добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Николай Козловский с советниками подвели итоги работы за 5 лет

1 видео
Глава города Николай Козловский 2 сентября провёл совещание с советом общественных советников. В совет входят 15 человек.

На встрече также присутствовали заместители главы города Николай Андросович, Сергей Агарёв, депутат Псковского областного Собрания Елена Даньшова, депутат городской Думы Татьяна Фомченкова, глава Администрации города Андрей Беляев, первый заместитель главы Администрации города по инфраструктуре Валерий Астраханцев, начальник УЖКХ Павел Пейве, заместитель начальника Надежда Васильева, директор МУП «Тепловые сети» Виктор Каменский, директор МП «Водоканал» Евгений Шумайлов.

Совещание началось с приветственного слова Николая Козловского. Глава города прежде всего, поблагодарил общественных советников за то, что нашли время и пришли на встречу.

После Николай Николаевич рассказал об эпидемиологической, экономической ситуации в городе, ремонте дворов и строительстве детских площадок. Также глава города рассказал о перспективах развития Великих Лук.

После слово взял Николай Андросович, который попросил советников, совместно с депутатами по своим округам определиться и утвердить на следующий год те территории, которые подлежат первоочередному ремонту.

«Чтобы это исходило не только от совета советников, чтобы в этом процессе участвовали все ваши советники. Чтобы это всё не оставалось только здесь, в кулуарах нашего совещания»,
— подчеркнул Николай Иванович.

Он также рассказал, что в этом году впервые в городе общественные советники по округу №2, прежде всего, это Таисия Коптелова, во взаимодействии с рядом общественных советников инициировали и подготовили проект «Спорт для всех» по строительству площадки ГТО для жителей микрорайона по улице Маршала Жукова. Это дома № 22, корп. 1, № 24, № 26, корп. 1.

Смета для реализации проекта составляет около 4 миллионов рублей. Пакет документов с заявкой на участие в областном конкурсе разработан и представлен в Администрацию Псковской области.

«Если вы найдёте инициативных людей среди своих советников, то в вопросе подготовки документов мы сможем оказать помощь. Идут навстречу как Администрация города, так и общественная приёмная главы города.

Это будет дополнительное привлечение денежных средств для нашего города. На своих территориях мы сможем дополнительно построить спортивные площадки, где-то отремонтировать дворовые территории и сделать многое-многое другое. Поэтому хотел бы, чтобы мы вместе и дальше работали на благо города и великолучан»,
— обратился к советникам Николай Андросович.

Далее с докладом выступил первый заместитель главы Администрации города по инфраструктуре Валерий Астраханцев в своём выступлении доложил о выполнении наказов общественных советников за 5 лет.

С 2017 по 2021 год в адрес Администрации поступило от вас 585 обращений, в которых было поставлено 1 073 вопроса. 92% из этих вопросов были решены.

«В настоящий момент у нас до конца года стоит выполнение 25 вопросов. И на 2022 год поставлено в план выполнение ещё 20 вопросов. Все вопросы — важные и актуальные»,
— рассказал Валерий Александрович.

За последние четыре года было благоустроено более 250 дворовых территорий и подъездов к дворам. В этом году планируется благоустроить 66 объектов, в том числе 43 дворовые территории.

В рамках благоустройства дворовых территорий поставлено 55 тысяч единиц рассады, 866 кустарников, около 350 деревьев, предоставлено более 200 кубометров земли.

По программе «Комфортная городская среда» в настоящий момент, уже не будем касаться прошлых лет, мы говорим о том, что вы активнейшее участие принимали в работе над проектами на 2022 год. Для благоустройства на следующий год уже выбраны четыре территории, порядка 20 миллионов рублей планируется выделить на эти цели.

«До 15 сентября поставлена задача от каждого из вас собрать заявки на благоустройство дворовых территорий. Чем быстрее эти заявки соберём, тем быстрее мы всё обмерим, обсчитаем и в проект бюджета заложим финансовые средства»,
— сообщил Валерий астраханцев.

Также Валерий Александрович рассказал о конкурсе на лучший двор, дом и подъезд, в котором каждый год определяются победители. В 2017 году — было 13 многоквартирных домов, 14 дворовых территорий 15 подъездов; в 2018 году победили 14 многоквартирных домов, 15 дворовых территорий и 10 подъездов; в 2019 году — 14 домов, 15 территорий и 8 подъездов; в 2020 году — 15 домов, 15 территорий и 8 подъездов.

«В этом году заявки уже приняты и в скором времени планируется подвести итоги. И это также является нашей общей совместной работой для того, чтобы сделать город краше», — заключил заместитель главы администрации.

Комментарии


Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх