Новости
Новости

В Псковской области уже более 6 000 человек зарегистрировались в качестве «самозанятых»

0
На начало августа в Псковской области зарегистрировано 6 144 человека в качестве «самозанятых». Только в июле ими стали 567 граждан. Наиболее активно регистрируются в качестве «самозанятых» жители самых крупных городов региона — Пскова и Великих Лук.

В результате использования данного налогового режима в бюджет поступило более 16 миллионов налоговых платежей.

Среди «самозанятых», состоящих на учете в налоговых органах Псковской области, есть те, кто ведет свою деятельность в других регионах России, в том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Смоленске.

«Самозанятые» граждане освобождаются от необходимости представления какой-либо налоговой отчетности, регистрации контрольно-кассовой техники и уплаты страховых взносов, а уплата налога производится по льготным налоговым ставкам: 4% — с доходов, полученных от физических лиц и 6% — с доходов, полученных от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Для регистрации в качестве «самозанятого» не требуется совершать визит в налоговую инспекцию. Сделать это можно в любой день с помощью специальных сервисов, в том числе личного кабинета налогоплательщика или через уполномоченное кредитное учреждение.

В качестве самого удобного способа регистрации УФНС России по Псковской области рекомендует бесплатное приложение «Мой налог».

Более подробную информацию можно найти тут: npd.nalog.ru.
Луки.ру
Наверх