добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

14 сентября в Доме культуры Ленинского комсомола стартует новый сезон (16+)

0
Дом культуры Ленинского комсомола подготовил для великолучан и гостей города разнообразную концертную программу.

Несмотря на ограничения, многие артисты восстановили гастрольные туры, а билеты на мероприятия уже ждут своего обладателя в кассе ДК ЛК и на сайте lenkassa.ru.

Стартует новый сезон 14 сентября. Артисты театра «Огни Москвы» покажут великолучанам сразу два спектакля в классической постановке.

В 17:00 на сцене ДК ЛК спектакль-сказка для всей семьи «Золушка» (0+). Вас порадуют сюжет, не отступающий от книги, узнаваемые герои и веселая атмосфера. «Изюминка» театра — общение со зрителями во время спектакля. Каждый в этот вечер почувствует себя участником представления.

В 19:00 — спектакль «Евгений Онегин» (12+). «Наш авторский спектакль — это познание Пушкина, его героев, их мира. Спектакль настолько гармонично выстроен, что уже с первых минут пребывания в театре погружаешься в атмосферу и время пушкинских героев» — говорят о спектакле сами артисты.

25 сентября нас ожидает грандиозное культурное событие. В 17:00 на сцене ДК ЛК выступит Красноярский государственный академический ансамбль танца Сибири им. М.С. Годенко с концертной программой «Душа и сила Сибири» (0+).

Ансамбль танца Сибири обладает статусом особо ценного объекта культурного наследия Красноярского края не случайно. Созданный в первый послевоенный год коллектив нашел свой особый путь, выйдя на сцену с хореографическими картинами сибирского быта и характера в исполнении профессиональных артистов балета.

В программу концерта войдут номера из золотого фонда Михаила Годенко — хореографическая «Сибирь моя», казачий пляс «Красный яр», народная игровая пляска «Параня», лирический танец «Подснежник», а также номера, поставленные современными постановщиками — девичий хоровод «Околица», «Сербская сюита», шуточный перепляс «Сибирские женихи» и другие.

Сегодня Ансамбль танца Сибири им. М. С. Годенко держит высокую профессиональную планку, заданную легендарным Михаилом Годенко, и считается одним из лучших профессиональных хореографических коллективов страны.

Коллектив участвует в крупнейших культурных событиях в России и за рубежом, концерты проходят с неизменным аншлагом. За свою историю коллектив выступал более чем в 70-ти странах мира.

30 сентября в 11:00 на сцене ДК ЛК детская сказка Г.Х. Андерсена «ОГНИВО» (0+). Юным великолучанам ее представят артисты московского театра «Варяги». Это одна из самых любимых сказок всех времён. Спектакль одновременно очень лиричный, смешной, умный, понятный каждому зрителю — настоящий, для всей семьи.

Программу для детей продолжает мультимедийное образовательное шоу «МультиКосмос» (0+), которое состоится в ДК ЛК 3 октября в 14:00, впервые в Великих Луках. 

«Мы не просто веселим детей, — говорят организаторы, — мы маскируем в развлечении обучение. Узнаем секреты всех планет, выполним важную миссию и спасем галактику — дети будут в восторге! На время шоу каждый получает интерактивный браслет. В нем установлен микропроцессор, с помощью которого зрители смогут управлять космическим кораблем, совершать гиперпрыжки и даже атаковать астероиды, чтобы спасти Солнечную систему!».

9 октября в 17:00 вновь в ДК ЛК певица Елена Ваенга (16+).

Рейтинги, награды и верхние строчки топ-чартов никогда не были сверхзадачей певицы. В век повсеместной рекламы она скромно стоит в стороне и поёт для людей. Таких, как она сама. Она проста, понятна, но при этом характерна и многогранна.

Тот, кто уже был на концерте Елены Ваенги, знает, что меньше двух с половиной часов концерт точно не продлится. А потому перед концертом обязательно ужинаем или берем с собой бутерброды. Пригодятся, знаете ли, в антракте.

14 октября в 19:00 нас ждет встреча с российским певцом, поэтом, писателем и музыкантом Михаилом Шелегом (16+), которого по праву можно считать мэтром отечественного шансона.

Михаил Шелег выступит с большим сольным концертом в Великих Луках. Например, с хитом «За глаза твои карие» знакомы все без исключения. Его композиции «Королева бала», «Карточный домик», «Московская осень», «Между нами города» уже вошли в ряды классики шансона.

Вновь в Великие Луки 21 октября приезжает театр танца «Искушение» (16+). Вне зависимости от погоды на улице на сцене ДК ЛК будет дождь. Точнее шоу под дождем.

«Искушение» — это танец без границ, универсальный микс жанров и стилей, от классики до брэйк-данса и акробатики. В конце каждого шоу зрителей ждет неизменная вишенка на торте — танец под дождем. 

28 октября в 18:00 в малом зале ДК ЛК состоится уже традиционная благотворительная акция «Модная подзарядка» (6+). Представительницы прекрасного пола 55+ примерят на себя различные образы и докажут, что женщина великолепна в любом возрасте! В рамках акции пройдут благотворительная ярмарка и беспроигрышная лотерея, мастер-классы по изготовлению аксессуаров своими руками. Интересно, что участницы уже активно готовятся к финалу акции. В их будни прочно вошли занятия с психологом, дефиле и др. Вход на финал акции свободный.

Как только для проведения арт-эксперимента «Театр-24» были определены даты 29-30 октября, сразу же забурлила жизнь в группе мероприятия «Вконтакте». И это здорово, потому что «Театр-24» (6+) — это проект о сотрудничестве, креативе и импровизации. Участники превратятся в сценаристов, режиссеров, актеров, костюмеров и декораторов, чтобы создать свой собственный спектакль за 24 часа и дать премьеру вечером. Участие в проекте бесплатное, возраст участников от 16 лет.  

Всю самую свежую и актуальную информацию о мероприятиях, гастрольных концертах и жизни ДК ЛК вы можете почерпнуть из интернет-источников: на официальном сайте в разделе «Афиша», на страничке Вконтакте, Инстаграм или по телефону (81153) 5-72-75.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх