добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Губернатор Михаил Ведерников провел рабочую встречу с Главой Администрации Великих Лук Андреем Беляевым

2
30 августа Губернатор Михаил Ведерников провел рабочую встречу с новым руководителем Администрации Великих Лук Андреем Беляевым. Ее основной темой стало определение задач, которые необходимо решить для поступательного развития второго по величине города в регионе.

В первую очередь Михаил Ведерников поздравил Андрея Беляева с назначением. «Работы будет много, она непростая. Несколько крупных проектов реализуется на территории Великих Лук, часть из них являются проблемными. В этой части попрошу взять все вопросы на особый контроль», — акцентировал внимание Глава региона.

Дополнительно Губернатор отметил, что в следующем году в Великих Луках запланирован большой объем работ по ремонту дорог и дворовых территорий. «Крайне важно, чтобы на объекты выходили ответственные подрядчики, осуществлялся постоянный контроль Администрацией города, в срок и с должным качеством все работы проводились», — подчеркнул Михаил Ведерников.

В свою очередь Андрей Беляев поблагодарил Губернатора за оказанное доверие и доложил о подготовке города к учебному году. Так, все образовательные учреждения Великих Лук готовы принять детей. Ожидается, что больше 17 тыс юных великолучан пойдут в школу, будут заниматься в учреждениях дополнительного образования — это каждый 6-й житель города.

Что касается торжественных мероприятий в День знаний, их организация находится под контролем — проведены инструктажи, проработано распределение сотрудников правоохранительных органов для обеспечения безопасности. Торжественные линейки пройдут для 1-х, 9-х и 11-х классов, родители школьников смогут присутствовать на мероприятии при соблюдении противовирусных регламентов.

Также Андрей Беляев доложил, что готовность образовательных учреждений к отопительному сезону составляет более 95%. До 10 сентября должны завершиться последние запланированные работы — обслуживание котлов на двух котельных и замена 90 метров ветхого трубопровода. Глава региона спросил, все ли работы будут завершены в срок, на что получил утвердительный ответ.

Особое внимание на посту Главы Администрации Великих Лук Губернатор рекомендовал акцентировать на работе с обращениями граждан, особенно в социальных сетях. Когда с людьми общаются открыто, оперативно дают ответы на интересующие вопросы, по словам Михаила Ведерникова, никаких спорных ситуаций не возникает.

«Мне по Великим Лукам приходит большое количество обращений. Это говорит о том, что коммуникации должного уровня на городском уровне не хватает, есть дефицит общения с властью», — отметил Губернатор и добавил, что все планы следующего года необходимо обязательно прорабатывать с жителями города.

Отдельно Глава региона рекомендовал изучить опыт создания территориальных общественных самоуправлений как инструмента по привлечению дополнительных средств для благоустройства дворовых территорий. Так, в текущем году из областного бюджета на реализацию проектов ТОС было выделено 26 млн рублей, на следующий год запланировано не менее 30 млн рублей.

Андрей Беляев в свою очередь заверил, что уделит этому направлению работы особое внимание, в первую очередь это касается обращений по теме жилищно-коммунального хозяйства.

Комментарии

  • Алексей Уланов 1 сентября 2021 16:10 #
    Надеюсь, господа руководители обсудили главную проблему Великих Лук - Лазавицкий переезд, а также разработали мероприятия по устранению данной проблемы.
    • Shine 2 сентября 2021 10:04 #
      давно обсудили: еще вот тут luki.ru/news/599283.html#c4708…
      Только как видно, сроки можно сдвигать бесконечно. Умельцы могут отследить, наверно, судьбу 10 потраченных на проект лямов.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх