Новости
Новости

Глава Великих Лук рассказал, когда начнется строительство путепровода с проспекта Гагарина на улицу Малышева

17 видео
24 августа в зале заседаний Администрации города Великие Луки состоялось очередное 47-ое заседание Великолукской городской Думы шестого созыва, на котором был предоставлен отчет Главы города Великие Луки Николая Козловского. Один из вопросов, который задал Депутат Великолукской городской думы, директор МП «Водоканал» Евгений Шумайлов, касался строительства нового путепровода, соединяющего проспект Гагарина и улицу Малышева. Депутат отметил, что этот путепровод очень важен для тех, кто проживает и работает за железнодорожными путями.

Николай Козловский отметил, что в начале 90-х годов по просьбе министерства путей сообщения, мост, который соединял Гагарина и Малышева был снесен в связи с тем, что габариты вагонов были увеличены в сторону высоты, было подписано соглашение между великолукским исполкомом городской власти и министерством путей сообщения о том, что они восстановят этот мост в ближайшее время.

Николай Козловский отметил, что сегодня необходимость строительства этого моста очень велика.

«Чтобы добраться тем же промышленникам с Малышева на Дружбу, нужно преодолеть плечо в 13,5 километров. В то же время при строительстве моста этого плечо должно сократиться до 800 метров», — пояснил он необходимость строительства нового путепровода.

Николай Козловский рассказал, что на сегодняшний день заканчиваются проектные работы.

«На сегодняшний день заканчиваются согласовательные процессы с РЖД и с МРСК «Северо-запада». Рассчитываем, что в ближайшие месяцы согласования закончатся, и проект будет передан на государственную экспертизу, после экспертизы этот проект мы обязаны предоставить в комитет по дорожному хозяйству и транспорту нашей Псковской администрации», — сообщил Глава города.

Он добавил, что данный проект планируется включить в федеральную программу, а работы по строительству начнутся или в 2022 году, или в 2023 году.
Луки.ру
Наверх