добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Глава Великих Лук рассказал, когда начнется строительство путепровода с проспекта Гагарина на улицу Малышева

17 видео
24 августа в зале заседаний Администрации города Великие Луки состоялось очередное 47-ое заседание Великолукской городской Думы шестого созыва, на котором был предоставлен отчет Главы города Великие Луки Николая Козловского. Один из вопросов, который задал Депутат Великолукской городской думы, директор МП «Водоканал» Евгений Шумайлов, касался строительства нового путепровода, соединяющего проспект Гагарина и улицу Малышева. Депутат отметил, что этот путепровод очень важен для тех, кто проживает и работает за железнодорожными путями.

Николай Козловский отметил, что в начале 90-х годов по просьбе министерства путей сообщения, мост, который соединял Гагарина и Малышева был снесен в связи с тем, что габариты вагонов были увеличены в сторону высоты, было подписано соглашение между великолукским исполкомом городской власти и министерством путей сообщения о том, что они восстановят этот мост в ближайшее время.

Николай Козловский отметил, что сегодня необходимость строительства этого моста очень велика.

«Чтобы добраться тем же промышленникам с Малышева на Дружбу, нужно преодолеть плечо в 13,5 километров. В то же время при строительстве моста этого плечо должно сократиться до 800 метров», — пояснил он необходимость строительства нового путепровода.

Николай Козловский рассказал, что на сегодняшний день заканчиваются проектные работы.

«На сегодняшний день заканчиваются согласовательные процессы с РЖД и с МРСК «Северо-запада». Рассчитываем, что в ближайшие месяцы согласования закончатся, и проект будет передан на государственную экспертизу, после экспертизы этот проект мы обязаны предоставить в комитет по дорожному хозяйству и транспорту нашей Псковской администрации», — сообщил Глава города.

Он добавил, что данный проект планируется включить в федеральную программу, а работы по строительству начнутся или в 2022 году, или в 2023 году.

Комментарии

  • Shine 24 августа 2021 16:04 #
    или в 2025... Ну не позднее 2030.
  • Shine 24 августа 2021 16:05 #
    "сократитЬся до 800 метров" - да что ж за грамотей завелся на лукиру?
  • Северо-Запад 24 августа 2021 21:06 #
    22 или 23 год - очень большая разница.
  • Сизов Вячеслав 25 августа 2021 7:28 #
    Отличная новость!
    Мост очень НУЖЕН Великолучанам!
    • Shine 25 августа 2021 8:34 #
      Это не новость, пока что это только блаблабла
      • Сизов Вячеслав 25 августа 2021 10:27 #
        Работа идёт об этом и Астраханцев говорил на встрече с жителями на ул.Малышева. Но тоже сроки называл минимум 2022.и а реально 2023г.
        • Shine 25 августа 2021 10:46 #
          Ранее сроки готовности проекта озвучивались:
          -------------------------------------------------------------------------------------
          20 апреля 2019 года: "Так, по словам представителя городской администрации, 10 миллионов город Великие Луки получил на проектирование нового моста, который будет соединять улицу Малышева и проспект Гагарина." luki.ru/news/573675.html
          -------------------------------------------------------------------------------------
          6 августа 2019 года: " «Сейчас мы проектируем восстановление моста через железнодорожные пути в районе мебельного комбината, он должен соединить улицу Малышева с проспектом Гагарина. Поток машин в центре города несколько иссякнет. Рассчитываем, что в 2021 году начнем его строить. Проектирование закончим в следующем году»,

          — сообщил Николай Козловский" luki.ru/news/576761.html
          -------------------------------------------------------------------------------------
          1 ноября 2019 года: "Мост от проспекта Гагарина до улицы Малышева

          Многих горожан беспокоит вопрос строительства этого важного инфраструктурного объекта. По словам Юрия Ивановича, на данный момент идет разработка проекта: рабочая группа трудится над документацией. По словам первого заместителя главы администрации, мост будет подобен уже построенному в городе путепроводу. Его длина составит 254 метра. Планируется, что он будет четырехполосным. По контракту, оформление проекта должно завершиться до 1 марта 2020 года. После этого можно будет изыскивать финансирование на проект" luki.ru/news/579429.html
          -------------------------------------------------------------------------------------
          У вас же все записано! Озвучиваемые устами этих людей сроки как обычно всего лишь блаблабла. И на пандемию ведь не свалишь - к 1 марта 2020 пандемия только подкрадывалась к нам! а 10 лямов уже освоены?
        • Shine 26 августа 2021 11:10 #
          Не прокомментируете ситуацию в свете процитированных новостей?
  • Сизов Вячеслав 26 августа 2021 11:46 #
    Первое,пандемия пришла к нам как в марте 2020г .-и всё стало останавливатся в силу кодвидной ситуации,напомнить сколько раз вводились ограничения,в том числе и по передвижению? Думаю не надо сами помните.
    второе,по 10 миллионам я так полагаю можно запрос сделать И узнать а.выделялись ли эти деньги и что сделано или не сделано за эти деньги-если они выделялись.
    Но замечу формулировка очень расплывчетая-по словам представителя городской администрации,
    Прошёл по ссылке это Власюк заявлял,так я понял,он на данный момент в администрации не работает...
    Но тем не менее в статье идёт разговор о дороге Мурманская Дружбы,она построена и функционирует,и РЕАЛЬНО разгрузило частично 3ю Ударную.
    • Андреев Денис 26 августа 2021 11:52 #
      Проектирование закончим в следующем году(с) Н.Н. Козловский. ну т.е. в 20. как пандемия может сказаться на проектировании? и что-то пандемия не уберегла пл. Калинина от варварских действий.
    • Shine 26 августа 2021 14:05 #
      1) Власюк больше не работает в Администрации, поэтому его слова, произнесенные в момент нахождения на посту заместителя главы администрации (если я не ошибаюсь) ему прощаете почему-то. А че? Так можно?
      2) Не надо искать, где светло, ищите там, где потеряли. При чем здесь дорога на Мурманскую, если мы обсуждаем мост и сроки выполнения этого проекта.
      3) При чем здесь ковидные ограничения, если 1 марта 2020 года ПРОЕКТ ДОЛЖЕН БЫЛ появиться. Видимо, в петербургском проектном институте на тот момент не оказалось практикантов, которые в учебной версии программы в качестве дипломной работы спроектируют мост для Великих Лук.
      На сроки по контрактам тут вообще никто не смотрит? Сдачу школы - просрочили, сдачу перекрестка - просрочили, сдачу путепровода - отсрочили на 2 или 3 года, сдачу больницы на Пушкинской перенесли на 2 или 3 года. Сдачу велоцентра отсрочили на год или как-то так. Что вообще в этом городе делалось в срок?
      • Сизов Вячеслав 26 августа 2021 14:32 #
        Ещё РАЗ.

        То что Вы ГОВОРИТЕ да имеет МЕСТО Быть,да сроки сдачи объекта сдвигались,но ОНИ СДВИГАЛИСЬ вполне по объективным ПРИЧИНАМ.

        1.развязка Калинина,-труба высого давления.пандемия.
        2.школа Заслонова- пандемия по ограничению передвижения(не было рабочих из Белоруссии)
        3.По ПРОЕКТУ и 10 миллионов ЗАДАЙТЕ ВОПРОС В АДМИНИСТРАЦИЮ.
        4.Власюк занимал на тот момент должность зама главы администрации ЭТО ОН ГОВОРИЛ О 10 миллионах и ПРОЕКТЕ.У НЕГО СПРОСИТЕ он в администрации не работает.
        5.Откуда у Вас данные о дипломных работах,ПОДЕЛИТЕСЬ или это ОЧЕРЕДНОЙ ВБРОС?

        Ну и 5 Вы при Советской власти ЖИЛИ долгостроя не видели? Всё и ВСЕГДА СДАВАЛИ в срок?

        По мне нет,и на это ТОЖЕ БЫЛИ ПРИЧИНЫ,
  • Сизов Вячеслав 26 августа 2021 11:57 #
    Вы не правы.
    Пандемия НАНЕСЛА ОЩУТИМЫЙ удар по строительству на Калинина,лб этом неоднократного говорил Николай Николаевич Козловский.
    Ещё раз СДЕЛАЙТЕ запрос в каком состоянии находится сам проект.
    • Андреев Денис 26 августа 2021 13:20 #
      он может находиться в любом состоянии. глава города сказал "закончим в следующем году". закончили? нет. а теперь 22 или 23. или 24 и т.д. и т.п. просто слова, которые вобще ничего не значат. а, да луки парк почему-то пандемия построить не помешала. зато в остальном ставит и ставит палки в колеса.
      • Gavri 26 августа 2021 16:16 #
        У инвестора деньги не утащить на халяву! А с бюджетными, чем дольше тянешь и больше сложностей со стройкой - тем больше денюжек!