добавить новость
пятница, 3 мая 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Владимир Путин предложил выплатить пенсионерам по 10 тысяч рублей

12
Вчера на встрече с представителями партии «Единая Россия» Президент России Владимир Путин предложил дополнительно разово выплатить всем пенсионерам страны в этом году по 10 тысяч рублей. Об этом сообщает «ТАСС».

«Предлагаю дополнительно для пенсионеров в этом году осуществить разовую выплату в размере 10 тысяч рублей», — сказал президент.

Владимир Путин сделал акцент на том, что считает необходимым уделять особое внимание категории граждан, доходы которой напрямую зависят от государства — людям пожилого возраста и пенсионерам, и напомнил, что для них предусмотрена программа индексаций.

«Мы исходили из того, что повышение пенсий на тысячу рублей ежегодно будет превышать инфляцию. Сейчас уровень инфляции и эта предусмотренная тысяча [рублей] на повышение инфляцией подъедается», — констатировал президент.

По его словам, реальная инфляция для пожилых граждан РФ оказывается выше средней в 6,5% из-за структуры потребления.

«Я сказал о средней цифре инфляции в 6,5% год к году, но для пожилых людей она, пожалуй, даже еще побольше. Почему? Потому что структура потребления у них другая», — отметил Путин, пояснив, что они не так часто ездят за границу, не покупают дорогих машин и вещей премиального класса.

«А вот по тому набору продуктов и предметов, которые они приобретают, их инфляция побольше, чем в 6,5%», — заметил глава государства.
Соседи60

Комментарии

  • Сергей Титов 23 августа 2021 15:30 #
    Спасибо Владимир Владимирович. Теперь мы, пенсионеры, однозначно идем голосовать за Единую Россию. Партия-наш рулевой! Государственную Думу в надежные крепкие руки!. Мерзавцу Навальному пожизненный срок! А то взял за моду сам себя травить и в кому впадать, чтобы на халяву в Германии гужевать и отъедаться.
    • Gavri 23 августа 2021 16:52 #
      Вы думаете за такой бойкий комментарий Вам выплату по двойному тарифу дадут?)
    • ViSa 23 августа 2021 17:38 #
      Хватит полоскать Навальнага, ему счас тяжко, донейты никто не шлёт. Даже Юле он не всрался.

  • иван иванов 23 августа 2021 20:02 #
    youtu.be/FlswawMiSjc
    ok.ru/video/839795477226
    Чтой то не пойму кто слукавил.Силуанов говорил,что с добавкой уже на тысячу пенсионеры смогут путешествовать.
  • Shine 24 августа 2021 8:39 #
    о как! Оказывается инфляция 6,5% рассчитывается с цен на майбахи и отдых на Мальдивах? Цены на свеклу, молоко, бензин и Эгилок не учитываются?
  • Иван Петров 24 августа 2021 9:00 #
    Что не сделаешь перед выборами,лишь бы проголосовали за Едрисню,всем понятна суета Солнцеликого.
    • Shine 24 августа 2021 10:27 #
      целевая аудитория (пенсионеры и военные) очень прозрачно намекает на это }}} Надо было еще всем находящимся в СИЗО всем смягчение наобещать )
  • Иван Петров 24 августа 2021 9:03 #
    Лучше бы повышение пенсионного возраста отменил
  • Сизов Вячеслав 24 августа 2021 10:51 #
    Ждём!
    • иван иванов 24 августа 2021 16:24 #
      Чего ждете Вячеслав,подачку?Вот цитата из речи президента, которую приводит пресс-служба Единой России: «Попросил бы „Единую Россию“, когда она сформирует фракцию в Думе, отреагировать и дополнительно предусмотреть разовую выплату пенсионерам в этом году в размере 10 тысяч рублей. Она должна коснуться всех категорий пенсионеров – и работающих, и неработающих, и военных».

      Хочу обратить ваше внимание на один момент в цитате «…когда она сформирует фракцию в Думе…», то есть, другими словами, эти выплаты состоятся только в том случае, если Единая Россия, как и раньше, будет доминирующей в Госдуме. Или еще проще можно сказать, ВЫ – избиратели, нам свои голоса, МЫ – депутаты, вам по 10 тысяч. Видать, совсем плохи дела, у Единой России. Уж видеонаблюдение запретили, вбрасывай не хочу, пересажали кого только можно, от выборов всех неугодных отстранили, а все равно видать «труба», если в ход пошел прямой подкуп.Подкуп с государственным размахом, на эти единовременные выплаты, по подсчетам специалистов потребуется около 500 млрд. рублей, выплачены они будут с профицита, который образовался у правительства в этом году, другими словами сначала сэкономили на нас, а потом нам их вернут, а мы в знак благодарности, должны их поддержать на выборах.
  • Сизов Вячеслав 24 августа 2021 17:58 #
    У нас СВОБОДНАЯ страна и на выборах в различные собрания Вы как и ВСЕ жители страны голосуют за того кандидата кто им ближе.
    Это первое.
    Второе,Вы где нибудь увидели что президент сказал,что выплаты только тем кто голосовал за определённую партию?
    Я нет не увидел.

    Выплаты будут произведены ВСЕМ пенсионерам вне зависимости за какие партии они голосовали!
    По мне ЭТО ЧЕСТНО!
    • forr 24 августа 2021 19:01 #
      СССР тоже был "свободной страной"

      У вас своеобразные понятия о честности.
      Когда за пару недель до выборов одна из партий открыто заявляет "раздаем всем по 10тыр".
      Кстати, из чьего кармана эти 500 000 000 000.
      На мой взгляд это прямая попытка подкупа избирателей.