добавить новость
суббота, 4 мая 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Инвестор: В Луки Парке появятся семейный развлекательный центр, гостиница и spa-центр

14
Парк аттракционов — это первая часть масштабного проекта, рассказал на пресс-конференции, которая состоялась 19 августа в технопарке «Электрополис», руководитель «Луки Парка» Александр Терентьев .

«Вторым этапом мы планируем построить семейный развлекательный центр на месте старого здания парка», — сообщил Александр Терентьев.

Инвестор также рассказал, что здание семейного развлекательного центра будет иметь три этажа. В нем расположатся активити-парк, активити-зона с батутной ареной. Также запланированы различные прокаты, велосипеды, гироскутеры. Три кафе с разной направленностью. На первом этаже планируется расположить кондитерскую полного цикла.

«На втором этаже запланировано семейное кафе, где будут готовить пиццу. На третьем этаже расположатся пять кинотеатров с бургерными», — рассказал инвестор.

А вот третьим этапом планируется строительство гостиницы со spa-центром. Весь проект в планах завершить в 2025 году.
Соседи60

Комментарии

  • Андреев Денис 19 августа 2021 16:54 #
    Весь проект в планах завершить в 2025 году. - т.е. исход выборов предрешен?(
    • Gavri 20 августа 2021 8:35 #
      А что плохого в развлекательном центре и современной гостинице?! Многие говорят развивать Великие Луки как туристический город, а по сути нет мест куда сходить и гостиницы построенные в далёких годах!
      • Андреев Денис 20 августа 2021 9:16 #
        плохого может быть и ничего, но по сути развивается город только в одном месте. в том, которое прибыль приносит. а по бокам хоть трава не расти)
        • Gavri 20 августа 2021 10:09 #
          Инвесторы вкладываются для извлечения прибыли! И нам гражданам хорошо и им! Как и любой адекватный человек, например не будет строить дом в деревне в глухой и вкладывать деньги, а построит там где есть удобства и реальность вдруг что его продать по цене вложений!
          • Андреев Денис 20 августа 2021 10:14 #
            в том-то и дело, что они строят дом в глухой деревне) может сначала деревеньку на ноги поставить? а потом уже динозавров завозить?)
            • Gavri 20 августа 2021 10:21 #
              этот бизнес план не для России!
          • forr 20 августа 2021 10:40 #
            Инвесторы могут выкупить пустующие территории у города или у частников и делать там все, что угодно. Например пустырь у апельсина.
            А не использовать для извлечения прибыли общественные территории, которой ранее был парк а теперь внезапно стал загоном для пластиковых уродцев.
            Мнение горожан кто-то на этот счет спрашивал?
            Проводились ли общественные слушанья?
            • Gavri 20 августа 2021 11:01 #
              А чем вам загон не нравится? Карусели устанавливают! И сколько не проходил мимо, проезжал, заходил, всегда есть посетители! Вот куда с детьми сходить? Арена, велотрек, в Баландино площадка!
              • forr 20 августа 2021 12:05 #
                Закрытый загон с динозаврами не нравится тем, что это в прошлом общественное пространство, внезапно стало частной закрытой территорией с сомнительной эстетикой установленных в ней фигур.
                Может кто-нибудь еще захочет забрать часть парка Петровскогои и установить там десяток гигантских Артроплевр. Почему нет.
                Кто-нибудь еще озаборит сквер у ФМС и будет демонстрировать там веселый мир кубомедуз.

                Я честно говоря много где был, но подобного идиотизма в центре городов не могу припомнить, как не стараюсь. Подобные штуки всегда вынесены на окраины в виде тематических парков и парков развлечений. Общественные пространства в центре всегда остаются бесплатными для прохода и нейтральными по содержанию.
                К чему эти, именно динозавры картонные, просматриваемые с центрального моста? Даже угар патриотизма в виде воинствующих предков был бы понятнее в контексте "город воинской славы". Танки пушки притаившиеся за березами.
                Но это же бред!
                Ну сходит ребенок один раз, ну может два и все.
                И судя по вечной пустоте в этом парке, никому он не нужен.
        • Сизов Вячеслав 20 августа 2021 10:39 #
          Ну как бы это БИЗНЕС деньги идут туда где можно их умножить.И это НОРМАЛЬНО!

          Ждём!!!
      • Что-то не так идёт 20 августа 2021 10:00 #
        В городе нет тротуаров нормальных, газоны, клумбы с цветами уничтожены стоянками для машин, грязь, мусор вовремя не убираются и т.д., экология в городе отвратительная!
        • Gavri 20 августа 2021 10:18 #
          А по Вашему мнению есть город-пример подрожания к которому надо стремиться?
          • forr 20 августа 2021 10:36 #
            Псков. Себеж. Даже Новосокольники чище и центральные улицы в них ровные.
            Малые города прибалтики Тарту, Резекне, Даугавпилс из ближайших.
            Все они стартовали примерно из одинаковых с Луками позиций.
            Но такого расхристанного грязного убожества как в Луках вы там не найдете при всем желании. Таких анахронизмов как дырявые тротуары и разбитые дороги. Объектов на подобие городского и смоленского рынков, травы по пояс в центре. Обилия мусорной рекламы. Ржавых заборов. Парковок на газонах.