добавить новость
вторник, 30 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

На улице Заслонова продолжается строительство новой школы

10 видео
В рамках нацпроекта «Образование» в Великих Луках продолжается активное строительство новой школы на улице Заслонова.

На этот объект направлено пристальное внимание со стороны региона и лично губернатора Псковской области Михаила Ведерникова. Администрация города и управление образования при участии депутатов и общественности тщательно следят за ходом возведения новой школы. Очередной мониторинг состоялся 6 августа.

Депутат Псковского областного собрания депутатов Елена Даньшова с плановой проверкой посетила строительную площадку будущей школы на улице Заслонова. Вместе с представителями подрядчика Елена Николаевна осмотрела будущие учебные классы, спортзал, бассейн, актовый зал.

«Внимание к этому объекту закономерно, поскольку речь идет об образовательном учреждении нового поколения. В этом микрорайоне планируется создать не просто школу на 800 мест, но целый образовательный комплекс, не имеющий аналогов в Псковской
области», — сказала Елена Даньшова.

Сейчас на объекте завершаются кровельные работы на одном из блоков, на финише — кирпичная кладка перехода из блока А в блок В.

«Полностью проведена система отопления, подходят к концу сантехнические работы. Ведётся электроснабжение, установлен потолок Армстронг, завершается шпаклевка, сделана стяжка. Во многих кабинетах, где это требуется, выполнена либо находится на завершающем этапе облицовка», — рассказала и. о. заместителя главы администрации города Юлия Ярышкина.

«Конечно, есть ещё ряд вопросов, так как пандемия внесла свои коррективы, в том числе в судьбу данной школы, — продолжила она. — Закрытые границы стали причиной того, что на стройку не приехала часть рабочих, на которых рассчитывал наш подрядчик. Также мы зафиксировали очень серьёзный рост цен на строительные материалы и, как следствие, на сами работы. В проектно-сметную документацию внесены корректировки, сейчас они отправлены на экспертизу. Губернатор Псковской области Михаил Ведерников обещал нам помочь в решении вопроса возведения школы и своё обещание сдержал, мы ему за это благодарны».

Динамика строительства налицо, в чём участники мониторинга наглядно убедились. Серьёзные подвижки вперёд заметны невооружённым глазом. В новую школу уже закуплено оборудование, выделены деньги на приобретение учебников, формируется педагогический коллектив, который обучается на новых образовательных площадках.

«Это будет современное учреждение, аналогов которому в Псковской области на данный момент нет, — поделилась своими впечатлениями депутат Псковского областного Собрания Елена Даньшова.

«Здорово, что такой проект будущего инженерно-технологического лицея находится именно в Великих Луках», — заключила депутат.
Соседи60

Комментарии

  • Дениc 9 августа 2021 15:02 #
    Пробздилась до быворов) а после выборов ищите-свищите её}}}
  • Андреев Денис 9 августа 2021 15:03 #
    что-то фотографий немного. не все так радужно, видимо.
  • Сизов Вячеслав 10 августа 2021 9:14 #
    Молодец Елена Даньшова держит вопрос со строительством школы на контроле.Тем более она в теме будучи директором школы!
    • Виктор 10 августа 2021 11:06 #
      В какой она теме??? В 12 школе бардак и нет никакого ей дела, так ещё она давно строителем стала? Что она может контролировать? Сколько кирпичей положили? А тот материал или мягко говоря сэкономили ей в принципе не понять.
      • Сизов Вячеслав 10 августа 2021 11:12 #
        Вы являетесь экспертом в управления образования?
        Что бы судить о том как обстоят дела в школе?

        Думаю,что нет.

        Тогда почему судите?

        Елена Даньшова ЯВЛЯЕТСЯ депутатом областной думы,что ДАЁТ ей ПРАВО контроля и на основании этого КОНТРОЛЯ делать ВЫВОДЫ об объекте да и не только о нём.
        • Виктор 10 августа 2021 11:22 #
          А что депутатство автоматически даёт образование во всех сферах? Что она может контролировать, если ничего не понимает? Походить пофотографироваться? Я не эксперт в образовании, но то что не организовано элементарное - горячее питание (оно ледяное), учителей нехватка и столы со стульями не просто шатаются, а под учениками разваливаются и никто их не ремонтирует, говорит о многом.
          • Сизов Вячеслав 10 августа 2021 11:28 #
            Депутатство даёт ПРАВО КОНТРОЛЯ.Этого ДОСТАТОЧНО .

            Напомнить про другого депутата который ходил по объекту и снимал?
            У Вас вопросов к нему не возникло?
            Видно что нет.....

            Тогда почему по депутату Елене Даньшовой возникают?

            Или не нравится ЕЁ взгляд на данную стройку?

            Ну если так то и ПИШИТЕ ПРЯМО не ВВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В БЛУД.

            Что Вам не нравится не депутат как ДОЛЖНОСТЬ.А СОВЕРШЕННО ДРУГОЕ.

            Пусть ЛЮДИ РЕШАЮТ КОМУ ВЕРИТЬ А КОМУ НЕТ.
            И чей им ВЗГЛЯД интереснее и ОБЪЕКТИВНЕЕ!

            И делают СООТВЕСТВУЮЩИЕ ВЫВОДЫ.
            • Виктор 10 августа 2021 11:37 #
              Почему у нас директора, что гимназии, что 12 школы не могут справиться со своими ПРЯМЫМИ обязанностями, а лезут контролировать то, к чему никакого отношения не имеют и ладно бы понимали или ответственность какую несли, нет главное изобразить озабоченность. Будто на выборы это повлияет.
  • Tyler Darden 10 августа 2021 12:25 #
    Когда в этой школе начнётся обучение?
    • Сизов Вячеслав 10 августа 2021 14:47 #
      По МОЕЙ СУГУБО ЛИЧНОЙ информации,(повторяю ЛИЧНОЙ)
      В этом году к учебному году школу не сдадут ,будем реалистами...Срок 31 декабря,сдачи,но Вы должны понимать,что с середины 10 января 2022г УЧЕБНОГО года никто школьников переводить в новую школу не будет.....так что САМЫЙ РЕАЛЬНЫЙ срок это первое сентября 2022г.

      Как то так....