добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Мы что не люди? Великолучанин пожаловался губернатору на то, что областной депутат не ведет прием граждан и забросил жителей частного сектора

9
На сайте губернатора Псковской области Михаила Ведерникова появилось обращение от жителя Великих Лук, в котором он пожаловался на то, что на его улице в черте города нет воды и газа.

«Я проживаю в частном секторе города Великие Луки. У нас на улице нет ни газа, ни воды. Вопрос воды мы уже поднимали с местной администрацией, где я получил четкий ответ о своих действиях. Теперь остро стоит вопрос газификации. Я слышал в новостях о том, что еще весной Владимир Владимирович сказал о том, что газификация для частного сектора проводится бесплатно», — написал великолучанин.

Также он добавил то, что узнал, что с этим вопросом он может обратиться к областному депутату по своему округу. Как стало известно мужчине позже, этим депутатом оказался Всеволод Козловский, который уже несколько лет не ведет прием в своей приемной.

«Я стал искать этого депутата по своему округу. Это областной депутат Всеволод Козловский. Оказалось, что у него есть приемная в заречном районе, но на прием туда не попасть, так как он там не появлялся уже 2,5 года, как мне сказали», — сообщил мужчина.

Великолучанин написал, что после того, как он изучил страницу депутата в социальной сети «ВКонтакте», у него созрело к нему несколько вопросов. Один из вопросов касался того, что местный житель на протяжении пяти лет не видел конкретных действий по благоустройству улицы, на которой он живет.

«Депутата мы избирали почти 5 лет назад, но где он был все эти 5 лет? На его странице я увидел бурную борьбу, но вот только не за наше удобство и не за нашу улицу», — выразил негодование великолучанин.

Также он попросил губернатора повлиять на работу депутата в отношение улицы Торфобрикетная.

«Может быть уже хватит писать безрезультативные писульки, а пора бы заняться делом, и показать результаты своей работы? За пять лет можно было бы хоть раз собрать нас хотя бы возле магазина и показать нам свое лицо. Может быть хоть что-то за 5 лет он уже сделает для жителей нашей улицы? Почему в городе он хотя бы создает видимость работы, а на частный сектор он вообще забил? Мы что – не люди?», — написал мужчина.

Кроме того, в обращении досталось и представителям городской администрации за то, что на данной улице отсутствуют тротуары.

«Также у меня вопрос и к администрации города — когда на нашей улице сделают обочины у дороги, так как людям негде ходить», — написал он.

Великолучанину уже сообщили, что его вопрос принят в работу. Ответственной за решение проблемы назначена Председатель Комитета по тарифам и энергетике Псковской области Елена Пилипенко.

Луки.ру будут следить за развитием событий по данному вопросу.

Комментарии

  • forr 4 августа 2021 22:47 #
    И снова подставились не очень умные пиарщики и так называемые журналисты Луки. ру.
    Вернее подставили и остальных депутатов областного собрания от великих Лук. Корнева и Даньшову, все эти вопросы можно адресовать и этим "избранникам народа" (хотя Корнева никто не выбирал, он игрок на замене).
    И в первую очередь муниципального депутата от ул. Торфобрикетной, хотя имя этого героя наверняка неизвестно, а деятельность незрима.
    Как впрочем и деятельность остальных депутатов единороссов.
    Ну и городскую администрацию.
    Что это за глава города такой не эффективный, 15 лет не в состоянии воду, газ подключить и тротуары сделать.
    • яна 4 августа 2021 23:41 #
      в точку!!!! это же нужно додуматься такую глупость придумать и написать, хотя до спортсменов далеко.
  • Shine 5 августа 2021 8:02 #
    По поводу газификации на нашей улице отшивают людей: говорят, что сначала, типа, село. А город? Город потом.
  • Андреев Денис 5 августа 2021 8:44 #
    о, полилась грязь. и почему нельзя было в ВК обратиться к депутату? на кого рассчитаны эти школьные сочинения?) Фомченкова с Даньшовой семиклассников заставляют писать этот бред?)
  • Сизов Вячеслав 5 августа 2021 9:03 #
    Вопрос имеет место быть в данном случае.
    И он в общем прост и главное ПРАВОМЕРЕН -проводит ли данный депутат(да и не только он) встречи и приёмы граждан?
    Если да,то где и когда.....
    Вот и всё.
    • Владимир-Ник Павлов 5 августа 2021 9:52 #
      Слава, а ты читал выше комменты?
      Где городские депутаты,
      где работа городской администрации
      и её профильных комитетов???
      Судя по вакханалии в местных СМИ
      все вопросы сейчас в городе разруливают
      две дамы - школьные директора (!?!) Даньшова и Фомченкова!
      К ним и обращайтесь с наболевшим...
      Городская администрация и городские депутаты от ВСЕХ партий не у дел...
  • Сизов Вячеслав 5 августа 2021 10:41 #
    Я ЧИТАЛ САМ ВОПРОС,и он звучит ТАК.

    Где данный депутат осуществляет приём граждан и в КАКОЕ ВРЕМЯ?

    Вопрос прост.

    Коменты я тоже прочёл,вот по этому и дополнил своё виденье-да и не только своё,как остальные депутаты осуществляют ПРИЁМ ГРАЖДАН где и КОГДА?

    Так понятно?
  • Владимир-Ник Павлов 5 августа 2021 17:30 #
    А депутаты или администрация спрашивали у горожан
    НУЖНА ЛИ ИМ ПОДЗЕМКА НА КАЛИНИНА?

    А сколько народных денег туда вбухано и ещё вбухают, Слава?

    А почему все набросились на одного депутавта В.Козловского?

    А другие депутаты разных уровней, что у нас белоснежные ангелы,
    которые ночи не спят и в поте лица бдят о нуждах великолучан?

    А что, за все нерешаемые годами и десятилетиями проблемы города
    отвечать должен один депутат?

    Хоть ты коренной великолучанин и офигенный патриот города, но открою тебе глаза, лишь на одну из проблем, которая не решена в нашем славном городе десятилетиями:
    ПОЧЕМУ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ
    отсутствует на привокзальной площади, хотя бы к приезду поездов,
    ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ???
    Это полнейшее НЕУВАЖЕНИЕ к великолучанам и к гостям города!
    И Даньшова с Фомченковой это не видят?
    И общественные советники слепы и глухи
    И все головы зарыли в песок.
    И все молчат.

    Есть над чем поработать и администрации,
    и партиям, и депутатам,
    и общественным советникам...
  • иван иванов 5 августа 2021 18:08 #
    По моему В.Козловский -единственный из депутатов поддерживает жильцов дома(возле строящихся подземок) у которых потрескались стены и осыпалась штукатурка в борьбе с гор.администрацией и строителями за право жить в своих же квартирах в безопасных условиях. Что-то Даньшовы-Фомченковы в защите горожан в этом случае замечены не были. Оно и понятно-,,по ветру,, то легче и безопасней.
    Поэтому то на Всеволода любой поклеп и собирают,невзирая на то,что ему-же в работе и ,,ставят палки в колеса,,. Глупо,господа пиарщики,людей-то по поступкам видно.