добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолукские педагоги поделились впечатлениями о форуме «Молодая гвардия. Крым. Донузлав – 2021»

0
4 августа в Управлении образования города Великие Луки состоялась пресс-конференция с участниками XV Союзного патриотического лагеря-форума «Молодая гвардия. Крым. Донузлав – 2021», который проходил с 16 по 28 июля в Крыму, недалеко от Евпатории.

Среди участников первой смены были представители студенческой молодежи из Донецкой и Луганской республик, молодых людей из городов Воинской славы — Великие Луки, Грозный, Ковров, Нальчик, Малоярославец и Тихвин, сотрудничество с которыми укрепилось в ходе подготовки к маршу-эстафете «Наша Великая Победа», Белоруссии, регионов Российской Федерации.

Условия пребывания в лагере были спартанскими. Курсанты и многие преподаватели жили в палатках, разбитых прямо на берегу озера, готовили еду на костре. Сложные условия, по их признанию, только объединяли и закаляли.

Как сообщила начальник отдела по молодежной политике Яна Васюцкая сообщила, что в этом году Великие Луки уже второй раз получили приглашение принять участие в этом форуме, на который отправили четверых молодых педагогов из великолукских школ, которые активно и ярко проявляли себя в течении предыдущего учебного года.

«В прошлом году принимали участие первые волонтеры акции «Мы вместе» — это те ребята, которые самые первые вышли на самые первые заявки по поводу помощи пожилым. А в этом году мы решили отправить молодых педагогов, у которых был достаточно непростой год и в связи с пандемией, и с новыми форматами работы. Это те, кто активно проявляет себя в работе в сфере молодежной политики», — рассказала начальник отдела по молодежной политике.

Она добавила, что выбранные педагоги пишут проекты, представляют своих учеников на региональном и всероссийском уровне.

В форуме принимали участие 135 представителей России и зарубежья. Среди них и молодые педагоги великолукских школ — Роман Кузнецов, Николай Морозов, Антон Рогов и Ирина Толкачева.

Сами участники форума рассказывают о том, что известие о том, что они отправляются на данный форум, стало для них приятной неожиданностью.

Для участников лагеря-форума был организован курс интерактивных лекций по истории, политологии, социологии, журналистике. Также проводились спортивные, творческие и общественные мероприятия. Курсанты лагеря встречались с российскими политическими и общественными деятелями, представителями средств массовой информации. Кроме образовательных и рабочих программ, для молодых специалистов были организованы досуговые мероприятия. Нашим молодым педагогам удалось посмотреть Крым, а также была организована поездка в город-герой Севастополь.

Больше всего педагогам запомнились занятия и лекции по медиа программам. Специалисты восторженно отзывались о самом процессе лекции и о том, опыте, который они получили на этих занятиях. Педагоги сообщили о том, что они получили невероятный опыт и знания, которые планируют в дальнейшем использовать в работе со своими учениками.

«Я обязательно буду применять в работе полученные знания, чаще использовать медийную сферу для подачи того или иного материала детям старших классов. Старшеклассники стоят на пути выбора, чем им заниматься дальше, когда они уйдут из школы. Идеологическую работу, как говорили на форуме, необходимо проводить как раз с таким поколением, — рассказал учитель ОБЖ Кадетской школы города Великие Луки Роман Кузнецов.

В завершение пресс-конференции молодые специалисты отметили, что с удовольствием бы повторили подобный опыт.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх