добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Елена Даньшова отчиталась о своей депутатской работе за последние 5 лет

1
В эфире радиостанции 102.6 FM «Луки.ФМ» депутат Псковского областного собрания, директор школы № 12 Елена Даньшова рассказала о том, что удалось и чего нет за последние 5 лет ее депутатской деятельности.

«Конечно же, работа депутата Псковского областного собрания сводится к очень тесному взаимодействию с депутатами городской Думы. В работе в команде с членами фракции партии «Единая Россия», как на региональном уровне, так и на городском. Это работа в общественной приемной партии и работа с конкретными обращениями граждан», — рассказала парламентарий.

Так, в результате командной работы в великих Луках на округе Елены Даньшовой была построена новая школа, и еще одна была капитально отремонтирована. «То, о чем я не сказала – это долгожданный ФОКОТ, — отметила депутат. — Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа на территории 12-ой школы, который стал центром притяжения всего микрорайона. Это и кванториум. Если говорить более детально, то в областном Собрании, я, как член комитета по труду и социальной политики, работала очень активно в согласительных комиссиях по бюджету. Именно там, как раз, решались самые насущные вопросы софинансирования всех важных проектов для нашего города. Кроме того, я неоднократно поднимала вопросы финансирования сферы образования города Великие Луки. Так, по моей инициативе повышались нормативы по финансированию содержания учебных расходов школ, которые идут нам на учебники, на обеспечение учебного процесса современной мебелью, новым оборудованием».

Помимо этого, Елена Даньшова на протяжении нескольких лет активно работала в межпарламентской ассоциации Северо-запада и вместе коллегами, обсуждала вопросы развития образования не только Северо-Запада, но и всей страны.

«Например, одной из наших последних инициатив – была инициатива по поддержке кадров в среднем профессиональном образовании, — отметила она. — Потому что, благодаря работе Президента у нас школьный учитель, особенно, классный руководитель все-таки имеет материальную поддержку — это и 5 тысяч, которые очень ощутимы и это очень хорошая инициатива. Это и работа по проекту «Земский учитель», это на региональном уровне подъемные молодым специалистам, которые приходят в школу, это городская программа по обеспечению молодых специалистов служебным жильем. А, вот, что касается среднего профессионального образования, то здесь внимание было мало и, наверное, нас услышали. Потому что, мы обращались к Президенту с инициативой поддержать именно кураторов учебных групп, которые исполняют фактически работу классного руководителя и мы услышали в послании к Федеральному Собранию о том, что пятитысячная выплата будет распространена и на эту категорию работников, что очень важно, т. е. мы работаем для людей. Мы хотим, чтобы власть услышала и стараемся для того, чтобы это пошло дальше в работу».

Напомним, что в эфире также были обсуждены вопросы благоустройства дворов, взаимодействия с управляющими компаниями и ЖКХ, а также кадровые вопросы в образовании и здравоохранении, вопрос строительства новой поликлиники в Северном микрорайоне.

Комментарии

  • Что-то не так идёт 2 августа 2021 18:46 #
    Здравствуйте, в настоящее время я нахожусь на лечении в Псковской районной больнице (терапевтическое отделение перепрофилированное под COVID больных). В целом по медицинскому обслуживанию претензий нет. За исключением отсутствия, например, элементарной таблетки цитрамона (сказали вместо таблетки пить больше жидкости и поднимать выше ноги.....).Основной вопрос у меня по питанию. Считаю его не мало важным. В меню отсутствуют фрукты и молочка (всегда в медицинских учреждениях присутствует кефир). КАЖДЫЙ ДЕНЬ в меню, иногда по три раза в день - КАПУСТА! Только утром каша. У меня есть проблемы с пищеварением, в связи с чем мне нельзя есть бобовые и капусту. Я обозначала это при поступлении и постоянно говорю персоналу, но альтернативы питания нет. Кроме того мне сказали - просите родственников, пусть привозят вам еду. Так один день я осталась вообще без обеда (был гороховый суп и капуста на втрое и в этот же день - без ужина - опять была капуста. Капуста каждый день .... Разве не существуют нормы питания для Псковской районной больницы!?

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх