Новости
Новости

Елена Даньшова рассказала, что великолучан беспокоит вопрос, кто будет работать в новой школе на Заслонова

1
Депутат Псковского областного собрания, директор школы № 12 Елена Даньшова в эфире радиостанции 102.6 FM «Луки.ФМ» рассказала о тех вопросах, которые задают ей великолучане во время дворовых встреч.

«Вопросы самые разные: кадровые, вакцинации, благоустройства не только двора, но и ритма жизни города, — подчеркнула она. — Недавно, на Первомайской улице обсуждали проблему состояния педагогического лицея, потому что школа достаточно старая, требуется капитальный ремонт. Говорили много и о строительстве школы на Заслонова. Все знают, что это будет технический лицей, новая, современная школа, совершенно уникальный проект с бассейном, спортивными залами, лабораториями, но люди переживают, что некому работать. Так вот не нужно переживать, вопрос практически уже решен. Городская власть собрала персонал, ведется большая работа с Псков ГУ, выпускниками школ города и даже посещают ярмарки вакансий в других областях. Поэтому можно сказать, что новая школа будет готова встретить не только учеников, но и новый талантливый и активный педагогический коллектив».

Также в ходе беседы зашел разговор о благоустройстве дворовых территорий и претензиях великолучан в адрес подрядчиков и управляющих компаний. Прочитать
можно здесь.

Фото из группы в ВК радиостанции Луки ФМ
Луки.ру
Наверх