добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В МЧС Псковской области предупредили о возможных чрезвычайных ситуациях в июне

0
В пресс-службе Управления МЧС России по Псковской области дали прогноз вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Псковской области в июне 2021 года.

В следующем месяце на территории Псковской области прогнозируется неустойчивый характер погоды. Среднемесячная температура воздуха ожидается в пределах климатической нормы, но месячная сумма осадков будет равняться 60-110 % от нормы. В течение месяца преобладающие дневные температуры прогнозируются +18 до +23 градусов, в отдельные периоды воздух может прогреться от +25 до +28 градусов. В управлении отметили , метеорологическая обстановка в регионе не принесет никакой опасности, но неблагоприятным фактором будет то, что в течение месяца существует вероятность гроз с порывами ветра 15-18 м/сек.

Также в регионе возможны такие неблагоприятные гидрологические явления, как случаи подтопления населенных пунктов и территорий дождевыми водами при сильных грозовых дождях.

Кроме того, сохраняется вероятность возникновения природных пожаров и увеличение их площади, в том числе из-за палов травы, а также сохраняется вероятность возникновения аварий, связанных с повреждением или обрывом ЛЭП, нарушениями в системе ЖКХ, работе дорожно-коммунальных служб, работе транспорта, нарушениями функционирования объектов жизнеобеспечения.

Из-за загруженности автотрасс, ремонтных работ на дорогах, нарушений ПДД и плохих метеоусловий существует вероятность увеличения количества ДТП (до 0,4), в том числе крупных и с участием детей, затруднения движения на автодорогах области. Данные участки дорог уже определены и находятся под контролем ведомства.

В управлении МЧС сообщили, что возможно возникновение аварий на межпромысловых и промысловых участках нефтепровода Сургут — Полоцк в Куньинском, Великолукском, Невельском районах.

В пресс-службе ведомства сообщили, какие неприятности могут поджидать население в сфере Санитарно-эпидемиологической обстановки.

В ведомстве сообщили, что сохраняется вероятность выявления случаев заболевания населения инфекцией, вызванной вирусом COVID-19, а в связи с неустойчивой погодой повышается вероятность заболеваний населения ОРЗ, ОРВИ и гриппом. Кроме того, из-за завоза и несанкционированной продажи некачественных овощей и фруктов, продуктов питания, напитков, нарушение санитарно-гигиенических норм, сохраняется вероятность возникновения случаев эпидемических вспышек острых кишечных инфекций.

Также в связи с сезоном отпусков и летних каникул учащихся, возможны случаи пропажи людей и возникновения происшествий на территории лесных массивов и водных объектах.

Несмотря на акарицидные обработки от клещей, проведенные на площади 52,275 гектар, возможны случаи укусов клещами и заболеваемости клещевым энцефалитом и клещевым боррелиозом.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх