добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

С 31 мая в Великих Луках стартует пора единых государственных экзаменов

1
С 31 мая в Великих Луках стартует пора единых государственных экзаменов для одиннадцатиклассников. ЕГЭ в Великих Луках проводится в 20 раз.

«Для организации государственных экзаменов в городе подготовлены и будут задействованы пять пунктов приёма экзаменов на базе общеобразовательных организаций, в каждом из которых от 10 до 14 аудиторий», — рассказал в еженедельном видеообращении Николай Козловский.

Глава города подчеркнул, что данного количества помещений достаточно, чтобы соблюсти все необходимые нормы и требования по борьбе с новой коронавирусной инфекцией и создать комфортные условия для подростков.

Сейчас специалисты городского управления образования готовят всё необходимое для обеспечения безопасности процедуры. Порядок проведения экзаменов не изменился, также действуют все санитарные антиковидные меры, которые были установлены в прошлом году. Это обязательная генеральная уборка классов, дозаторы с антисептиками, термометрия, социальная дистанция — полтора метра, зигзагообразная рассадка за партами по одному человеку. Плюс наличие масок и перчаток.

«В этом году единый государственный экзамен сдают только те ребята, кто собрался поступать в вузы. Таких в нашем городе 526 человек», — отметил Николай Николаевич.

Управление образования заинтересовано в максимальной открытости процесса проведения ЕГЭ. В данном направлении ведётся работа по привлечению максимального числа общественных наблюдателей к процессу сдачи экзамена. В целях усиления информационной безопасности во всех аудиториях Пунктов проведения экзамена организовано видеонаблюдение в системе онлайн.

«Сегодня выпускникам остаётся сосредоточиться, собраться с силами и, объединив усилия пережить этот непростой, тревожный период в жизни. Дорогие выпускники! Уверен, у вас всё получится! А после окончания высших учебных заведений мы ждем вас обратно в родной город Великие Луки.

Городская власть прикладывает все возможные усилия, чтобы создать для молодых специалистов максимально комфортные условия для проживания, содействует развитию предприятий, чтобы на них появлялись новые высокооплачиваемые рабочие места.

В нашем городе есть социально ориентированные предприятия, где молодым специалистам предоставляется материальная помощь, выделяется служебное жильё, разработаны современные программы обучения и адаптации. На многих заводах большое внимание уделяется сохранению здоровья, созданы условия для занятий спортом.

Великие Луки сегодня — это не только промышленный центр Псковской области, город, где работают производственные предприятия, которые являются лидерами в своих отраслях и динамично развиваются, расширяют производственные мощности.
Развивается и растёт и сам город. Возводятся новые жилые дома, социальные объекты.

Руководство Великих Лук старается создать все необходимые условия для комфортного проживания жителей, отдыха и спортивных занятий. Чтобы молодёжь возвращалась в наш город, создавала здесь семьи и растила детей.

Мы ждём нашу молодёжь обратно. Хочу напомнить одну русскую народную мудрость: «Где родился там и пригодился». Эта пословица по сей день не теряет своей актуальности. Человеку не обязательно покорять другие города и страны. Добиться успеха в жизни, достичь высот в карьере или творчестве можно и на родной земле, где рядом близкие и друзья», — заключил глава города.

Комментарии

  • Shine 28 мая 2021 20:17 #
    В IV четверти, и так-то самой короткой, школьники отучились месяц. А в мае сначала отсидели на путинских выходных 11 дней, а потом 21 мая закончили учебу. А еще 10 положенных дней обучения и развития у них просто украли. Они-то, конечно, только рады. Только радость эта из-за недальновидности. Странно, что идет весь этот разброд "сверху". Школу закрывают на всякие разные экзамены. ВСЮ ШКОЛУ. Очередной пример того, что всё нацелено на сдачу ОГЭ и ЕГЭ. А как и с чем дети придут на эти Гэ - уже никому не важно.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх