добавить новость
четверг, 18 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Глава города Николай Козловский: «Благодаря общим усилиям область справилась с вызовами пандемии»

0
Глава города Великие Луки Николай Козловский в своем Instagram прокомментировал отчет Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова о деятельности Администрации Псковской области в 2020 году.

«Сегодня Губернатор Псковской области Михаил Юрьевич Ведерников представил депутатам регионального парламента отчёт о деятельности Администрации Псковской области в 2020 году. Все мы знаем, что прошлый год был непростым, стал испытанием для всех сфер нашего общества, — отметил глава города. — Тем не менее, как отметил Михаил Юрьевич, благодаря общим усилиям органов власти всех уровней, совместной работе областной администрации с главами муниципалитетов и органами местного самоуправления, область справилась с вызовами пандемии. Более того, практически по всем направлениям мы достигли положительных результатов и, главное, многое сделано на перспективу. Безусловно, всё это стало возможным только благодаря поддержке федерального центра, которая, как подчеркнул Михаил Юрьевич, была беспрецедентной. И я полностью согласен с ним в этой оценке.

Важно отметить и меры поддержки, как в области экономики, так и в социальной сфере, других отраслях. Если говорить конкретнее, то для меня, как для Главы города Великие Луки – крупного промышленного центра большое значение имела поддержка промышленных предприятий, малого и среднего предпринимательства.

От стабильной работы промышленности и субъектов предпринимательства напрямую зависит уровень налоговых поступлений в городской бюджет, стабильная выплата и рост заработных плат наших граждан, в том числе и работников социальной сферы. Это гарантия выполнения городом социальных обязательств, возможность для дальнейшего развития, успешной реализации проектов по благоустройству и многих других.

Поддержка производственных предприятий и предпринимательских инициатив – это вклад в их развитие, возможность для открытия новых рабочих мест и роста благосостояния наших жителей.

Хочу поблагодарить Михаила Юрьевича за поддержку нашей медицинской сферы в период пандемии, особо – за инициативу и помощь в открытии многофункционального медицинского центра на территории Великих Лук, который был построен в кратчайшие сроки и стал настоящим центром борьбы с новой коронавирусной инфекцией. Уверен, что и в дальнейшем это современное медицинское учреждение поможет сохранить жизни и здоровье многих жителей Великих Лук».

Фото Псковского Областного Собрания депутатов

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх