добавить новость
суббота, 27 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В ПсковГУ состоялось награждение победителей Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда»

0 5 фото
В среду, 26 мая, в актовом зале Псковского государственного университета состоялся «Открытый университет». В ходе мероприятия учащиеся 6-11 классов были награждены грамотами и благодарственными письмами за участие в различных образовательных проектах.

«На площадке региона мы объединяем предприятия с целью их развития в машиностроительной отрасли, взаимодействия с органами власти на территории РФ, а также налаживаем коммуникацию между предприятиями, — обратилась к присутствующим руководитель аппарата Псковского регионального отделения Союза машиностроителей России Евгения Козупица. — Основной задачей в сфере студенчества и школы у нас является цикл экскурсий по предприятиям области. Благодаря таким мероприятиям у учащихся открываются новые возможности, понимание различных видов деятельности».

Кроме того, она поблагодарила школьников за участие в олимпиаде «Звезда»: «Спасибо, что участвуете в проектах по разным предметам. Вы именно те ребята, которые формируют образ и мышление будущего поколения. Вы понимаете, что все зависит только от вас».

Диплом победителя олимпиады «Звезда» по русскому языку и памятный подарок получила ученица 11 класса «Социально-экономического лицея №21» Анастасия Семенова, диплом призера олимпиады по русскому языку – ученица 9 класса школы «Летово» (г.Москва) Софья Янис, сертификатами участника заключительного этапа по естественным наукам отмечены ученица 8 класса «Средней общеобразовательной школы №24» Снежана Васильева и ученик 10 класса «Псковского технического лицея» Алексей Донец.

Кроме того, благодарственными письмами были удостоены преподаватели учащихся.
Также были отмечены благодарностями активисты проекта молодежного инжинирингового центра «Добрый робот», проекта «Математическая школа ПсковГУ», «Университетский класс», а также проекта «Гуманитарный класс».

После торжественной части учащиеся 6-9 классов были приглашены на естественно-научный мастер-класс «Тайны нашей планеты», а учащиеся 10-11 классов – на мастер-класс по программированию «Хакатон мемов». Также в случае хорошей погоды для ребят проведут мастер-класс по танцевальной аэробике.

Отметим, Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» проходила в 3 этапа: регистрация для участников отборочного онлайн-этапа (15 ноября – 30 ноября 2020 года), отборочный онлайн-этап (1 декабря — 27 декабря 2020 года), заключительный этап (30 января — 14 марта 2021 года). В последнем этапе приняли участие более 50 городов.

Добавим, олимпиада была создана в 2015 году путем слияния двух конкурсов: олимпиады школьников «Звезда — Таланты на службе обороны и безопасности» и Многопрофильной инженерной олимпиады «Будущее России». Цель олимпиады — развитие интереса у школьников к научно-исследовательской и инженерной деятельности, мотивации к поступлению на инженерные специальности, профориентация в области деятельности оборонно-промышленного комплекса России. Помимо предметных заданий, участники олимпиады решают поставленные перед ними задания-проблемы реального сектора экономики, инженерные задачи.

Олимпиаду проводят региональное отделение Союза машиностроителей России и вуз-партнер — Псковский государственный университет. К участию в олимпиаде приглашают учащихся 6–11 классов общеобразовательных школ города и области.

Победителям и призерам олимпиады предоставляются льготы при поступлении на 1 курс ПсковГУ и другие вузы страны.

Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх