добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В весеннем месячнике по благоустройству города приняли участие почти 16 000 великолучан

0
C 1 по 30 апреля были проведены мероприятия по санитарной очистке, озеленению и благоустройству городских территорий. Несмотря на то, что в Псковской области введены меры по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции, весенний месячник по благоустройству города состоялся, но с соблюдением всех санитарных норм и правил, рассказал в еженедельном видеообращении Николай Козловский.

Весь апрель в порядок приводились парки, территории объектов культуры, прилегающие территории к учреждениям образования, социальной и культурной сфер, дворы многоквартирных жилых домов, общегородские территории.

На территории города были проведены общеобластной субботник 16 апреля и всероссийский субботник 24 апреля с участием более чем 7 500 человек.

В период с 1 по 30 апреля на полигон твёрдых бытовых отходов было вывезено 1 645 кубометров мусора, собранного с общегородских территорий.

В весенней уборке приняли участие трудовые коллективы 166 предприятий и организаций. Это промышленные и муниципальные предприятия и организации, учреждения социальной сферы: образования, здравоохранения, культуры, молодёжные, общественные организации, а также активные жители города.

«Отдельно хотелось бы отметить сферу образования Великих Лук, начальника управления образования Татьяну Лозницкую, коллектив Управления образования за значительный вклад в наведение чистоты на улицах города. За активность в организации и участие в массовых субботниках отмечу также Инну Репях и Эдуарда Герасимова. В рамках этих субботников от мусора очищены убраны территории, прилегающие к образовательным учреждениям и общественные территории», — поблагодари глава города.

Серьёзная работа проделана управляющими организациями города, которыми, помимо вверенных им территорий, проведена уборка от мусора дополнительных территорий не входящих в границы обслуживания.

Особо отмечу, что значительное число субботников было проведено по инициативе моих общественных советников — они организовывали и сами активно участвовали в уборке дворовых и городских территорий. Кроме того, благодаря их работе во дворах города было высажено большое количество различных деревьев и кустарников.

В период проведения весеннего месячника по благоустройству города муниципальным предприятием «Зеленхоз» города Великие Луки в рамках контракта произведена посадка цветов в центральных скверах и мемориальной зоне городского парка.

В общей сложности в весеннем месячнике по благоустройству города приняли участие почти 16 000 великолучан. Что является весомой цифрой для нынешнего непростого периода.

«Огромное спасибо каждому жителю Великих Лук, кто не остался в стороне и вышел на уборку нашего города воинской славы.

Благодарю за активное участие в уборке общегородских территорий муниципальным и промышленным предприятиям. Таким как: «Зеленхоз», «Тепловые сети», «Водоканал», «ДСУ», заводам «Транснефтемаш», «Реостат», «Велмаш», «Алюр» и «ЗЭТО».

Конечно, работы по благоустройству и санитарной очистке города не ограничиваются проведением месячника по благоустройству и будут вестись постоянно», — заключил Николай Козловский.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх