добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Николай Козловский: 9 Мая — это главный и поистине святой праздник для каждого жителя России

0 видео
Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труда! Уважаемые великолучане!

Примите сердечные поздравления с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

9 Мая — это главный и поистине святой праздник для каждого жителя России. Он объединяет представителей разных поколений, многих стран и народов, всех, кто испытывает гордость за величайший подвиг героев-освободителей, которые выстояли и одержали победу в самой кровопролитной войне двадцатого столетия.

День Победы — особенный праздник для нашего города воинской славы Великие Луки, на долю которого в годы Великой Отечественной войны выпали тяжёлые испытания. Почти три года город был фронтовым, за его освобождение сражались десятки тысяч солдат, офицеров, партизан, подпольщиков и мирных жителей, не покорившихся врагу.

Великолукская наступательная операция, в результате которой город был освобожден, вошла в историю страны под названием «малый Сталинград». Она была признана одной из успешных наступательных операций наших войск в военной кампании 1942-1943 годов.
За мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость в 2008 году Великим Лукам было присвоено почётное звание города воинской славы.

Благодаря боевой доблести и отваге воинов нашей Армии, самоотверженности бойцов партизанского движения сегодня мы с вами живём под мирным небом на родной земле, воспитываем детей и внуков, достигаем успехов в профессиональной деятельности.

Наш город Великие Луки растёт и развивается, становится всё более комфортным. Это крупный экономически развитый, культурный, образовательный и спортивный центр региона. Основу процветания Великих Лук заложили наши ветераны, восстановившие город в тяжёлые послевоенные годы и много лет трудившиеся на его благо.

В день Великой Победы мы склоняем головы в память о тех, кто не вернулся с полей сражений, выражаем уважение и почёт тем, кто воевал за освобождение города и родной страны в годы Великой Отечественной войны.

Массовый героизм и стойкость нашего народа являются примером сплочённости и бесконечной любви к Родине для каждого из нас. Святая обязанность всех граждан России — защищать историческую правду о героях Великой Отечественной войны и воспитывать на их примере молодёжь.

Дорогие ветераны! Примите слова глубокой признательности и благодарности за воинский и трудовой подвиг, за нашу мирную и благополучную жизнь.

От всей души желаю всем жителям города воинской славы Великие Луки крепкого здоровья, добра, счастья и мирного неба над головой!

Пусть этот святой праздник воодушевит всех на новые свершения и созидательный труд во имя развития города, области и страны! С Днём Победы вас, дорогие друзья!

Глава города Великие Луки
Николай Козловский

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх