добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Накануне Дня Победы в Великих Луках почтили память воинов, павших в Великой Отечественной войне

2 8 фото
8 мая, накануне Дня Победы, в Великих Луках на территории Братского кладбища воинов Советской Армии, погибших в 1941-1943 годы, с соблюдением всех санитарных норм состоялась церемония возложения цветов и венков в память героев, сражавшихся за свободу Отечества и победивших немецко-фашистских захватчиков.

В мероприятии приняли участие руководители муниципалитета, депутаты Великолукской городской Думы, Псковского областного Собрания, представители городской Администрации, общественных объединений, трудовых коллективов, юнармейцы.

Немногочисленность мероприятия и необходимость соблюдения противоэпидемических требований никак не повлияли на торжественную атмосферу мероприятия и чувства участников.

«День Победы 9 Мая — всегда был и остается самым главным, народным, любимым праздником для всех великолучан, для моей семьи. Я благодарна защитникам нашего Отечества, всему поколению победителей за мирное небо над нашими головами. Пример наших предков служит и всегда будет служить нравственной опорой для молодого поколения», — поделилась Татьяна Фомченкова, депутат Великолукской городской Думы.

В свою очередь депутат областного Собрания Елена Даньшова отметила, что мы все в неоплатном долгу перед теми, кто подарил нам Победу, обеспечил мирное настоящее и счастливое будущее.

«Сегодня мы обязаны сделать всё, чтобы не дать переписать историю нашей Победы. От всей души хочу пожелать здоровья ветеранам, счастья и благополучия всем жителям города», — сказала Елена Николаевна.

Церемония возложения цветов неслучайно проходит из года в год на мемориальном братском захоронении. Здесь захоронены более 6,5 тысяч красноармейцев. Среди них прадед Альфии Ибрагимовой, которая специально приехала из Уфы, чтобы преклонить голову над могилой своего героического родственника.

«Место захоронения своего прадеда я нашла благодаря электронной базе, которая есть в сети Интернет. Спасибо Великим Лукам за то, что так достойно чтят память всех воинов, ухаживают за Братской могилой», — отметила Альфия Ибрагимова.

Отметим, что в городе проводится постоянная работа по ремонту и обновлению памятных плит на Братском кладбище воинов Советской Армии, погибших в 1941-1943 годы и она будет продолжаться в дальнейшем.

Фото: Александр Воробьев.

Комментарии


Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх