добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

«Ночные волки» почтили память героев Великой Отечественной в Великих Луках

14 22 фото
5 мая несколько десятков участников байкерского клуба «Ночные волки» прибыли в Великие Луки в рамках международного мотомарша «Дороги Победы — Дорога домой 2021». Мотоциклисты минутой молчания почтили память павших героев Великой Отечественной войны, а затем возложили цветы к Вечному огню и памятку к Александру Матросову.

«Эту традицию зародили наши деды и прадеды, которые 76 лет назад так же сели на мотоциклы и проводили из нашей страны недруга обратно в Берлин. Мы всего лишь повторяем эту традицию, и считаем своим долгом приобщать к этому не только русских людей, но и наших иностранных гостей», — рассказал президент отделения «Дороги Победы» мотоклуба «Ночные Волки» Андрей Бобровский.

Добавим, что участие в масштабном мероприятии принимают байкеры из шести стран: России, Казахстана, Польши, Словакии, Чехии, Словении и Германии. Мероприятие проводится уже седьмой год.
Источник: фото Евгения Николаенкова

Комментарии

  • иван иванов 6 мая 2021 13:50 #
    Ребенку-то зачем ордена прицепили, маскарад какой-то. У меня одного такое впечатление?
    • Sergik 6 мая 2021 14:49 #
      Фото ужасные. Другого слова как "победобесие" нет. Какие то ряженые, какие то флаги. Ну совсем что ли ответственные лица ничего не понимают? Это же пародийное шоу, а не акция почтения героев ВОВ.
      "Эту традицию зародили наши деды и прадеды, которые 76 лет назад так же сели на мотоциклы и проводили из нашей страны недруга обратно в Берлин. Мы всего лишь повторяем эту традицию..." - это вообще что???
      Нет слов.
      • ViSa 6 мая 2021 15:38 #
        Флаги стран, из которых байкеры принимают участие в пробеге. Было бы странным, если бы они были одеты в строгие костюмы.
  • Что-то не так идёт 6 мая 2021 18:10 #
    Хорошая традиция, Победа над фашистской и нацистской Европой с Гитлером в нашей памяти навсегда, и 9 Мая наш праздник! А врагам и русофобам не стоит лезть к нам и указывать, как мы празднуем Победу!
    • Sergik 6 мая 2021 19:43 #
      Ознакомился с пропускным режимом в городе на праздник.
      Обещаю не лезть к Вам за кордон и не мешать Вам праздновать Вашу победу.
  • Детский Писатель 6 мая 2021 20:13 #
    Какие то пропуска,какой то оргкомитет по выдаче их,запрещение посещения определенных мест в городе-это для чего?Козловскому не мешать тусить со своей карманной думой?кто получает приглашения?где и кому их выдают?едросы получили уже подход к кормушке хозяина?
  • Сизов Вячеслав 6 мая 2021 22:48 #
    Традиция одевать детей в форму и фотографировать существует лет 150.И не только в России и СССР.Это первое.
    Второе,награды на фото муляжи,видно даже не вооружённым взглядом.
    Третье за выражение МЕРЗКОЕ победобесие" можно и срок схлопотать.Вы подвергаете сомнению ИСТОРИЧЕСКУЮ ПРАВДУ О ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ.
    Так что за языками своими смотрите...
    • Sergik 7 мая 2021 11:00 #
      Вы читайте внимательнее, желательно с утра. Приведённого вами капслоком выражения здесь не нашёл. А вот покатушки байкеров по музейному комплексу, возложение цветов под чёрным флагом "НВ Польша" людьми в непонятной расцветки одежде, сравнение освобождениие нашей Родины с мотопробегом как мне кажется, никакой исторической правды не несёт.
      И кстати, а почему мероприятие проходило без масок и соблюдения социальной дистанции?
  • Детский Писатель 6 мая 2021 22:58 #
    Какую воспитательную роль для молодежи несут байкеры?я что то не понял.может быть Сизов пояснит,его же партия продвигает этих байкеров.
  • иван иванов 6 мая 2021 23:52 #
    Если данное действо-театрализованное представление,тогда да,можно и муляжи надеть ,хотя на детях это выглядит неестественно-это как взрослый человек наденет на себя награды своих предков и пойдет на парад. Если же это акция памяти,то согласен с комментами выше,что уместен какой-то дресс-код и эта разношерстная толпа мало чем отличается от рокеров,панков,металлистов,кто там еще?
    Да и Вячеслав,никто Победу СССР в войне не подвергает сомнению,каждый переживает за страну,т.к. трагедия коснулась всех ,просто людям уже надоели ваши ,,балаганы,, и междусобойчики. Показательно,как ваша партия пытается монополизировать право на патриотизм,поэтому и понятие это уже осквернено вашими-же псевдо-патриотами имеющими офшорные счета и имущество за рубежом.
  • иван иванов 7 мая 2021 0:29 #
    Наверно продолжу,Вячеслав,про осквернение памяти погибших за социалистический сторй,но отнюдь не за капитализм,апологетом которого Вы являетесь,а это явное противоречие.Лучшее "бытовое" доказательство этого противоречия - это современные США. Главная страна капитализма всего за 50 лет из соперника, которого можно было уважать, превратилась в омерзительную раковую опухоль планеты. Как политическую, так и экономическую, так и социальную. Что показательно - таковой она стала после того, как у нее исчез главный соперник. Элиты выродились так, что если б Рузвельт ожил, он бы лично выскочил из инвалидного кресла и начал их бить.

    Дошло до того, что Киссинджер (!) начал сожалеть о развале СССР! Когда понял что его собственные внуки дебилами выросли...
    • Что-то не так идёт 7 мая 2021 1:30 #
      Когда уже негры США начнут выдворять из штатов англо-саксов туда, откуда они понаехали в Америку убивать индейцев и захватывать их земли!
  • Детский Писатель 7 мая 2021 8:41 #
    Я как филолог не увидел как Сизов кто и где принизил роль СССР в победе в войне с фашистами.А вот какие подарки единая Россия дарит ветеранам -пирог что зубы сломать можно или пару полотенец из икеи или бутылка водки -то вот это я думаю унижение ветерана!
  • иван иванов 8 мая 2021 9:07 #
    Sergik,читать внимательнее и вникать в смысл происходящего ,,патриотичным патриотам,, не интересно. Потому как быть ими, могут только по их же мнению только они сами. Так и Вам ответил Сизов перевернув смысл Вами сказанного. Это как на Псковскую журналистку навесили ярлык иноагента не огласив даже агентом какого государства она является. В.С. Высоцкий пел песню о правде-ничего не меняется.
    zen.yandex.ru/media/svoboda.or…