добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках в День Победы не будет массовых торжеств (6+)

11 видео
Николай Козловский в инстаграм сообщил, что на День Победы в связи с непростой эпидемиологической обстановкой массовых торжеств не будет. Глава отметил, что администрация сделает всё возможное, чтобы достойно отметить эту важную и дорогую всем нам дату.

7 мая в Великих Луках стартует Всероссийская акция «Георгиевская лента» (0+). Ленточки с соблюдением всех санитарных мер на улицах города будут раздавать участники движения «Волонтеры Победы».

8 мая в 9:00 на Братском кладбище воинов Советской армии состоятся одиночные возложения цветов и венков (0+). В этот же день ветераны, молодежь, юнармейцы примут участие во Всероссийской акции по высадке деревьев «Сад памяти» (0+). Возле Братского кладбища и у объездной дороги высадят саженцы березы и дуба.

День Победы в Великих Луках начнется с богослужений в храмах города. В 10:00 на площади Ленина планируется прохождение военнослужащих торжественным маршем (6+).

«Заострю ваше внимание на том, что вход на это мероприятие будет строго по пригласительным и специальным бейджам»,
— сообщил Николай Козловский и добавил, что посмотреть парад можно будет онлайн в социальных сетях и на ЮТУБ-канале.

9 мая на 11:30 запланировано проведение торжественного митинга возле Вечного огня (0+), опять же с соблюдением всех санитарных норм и в ограниченном режиме.

«Хочу акцентировать внимание, что все мероприятия пока только планируются, потому что последнее слово за Роспотребнадзором. В случае ухудшения эпидемиологической ситуации до 9 мая план праздничных мероприятий будет скорректирован»,
— рассказал глава.

Николай Козловский отметил, что для Великих Лук, как для города воинской славы, День Победы является особенно важным праздником. Задача депутатского корпуса и руководства города — провести его на достойном уровне. И эта работа не ограничивается одними только праздничными и культурно-массовыми мероприятиями.

«В Великих Луках многое делается для улучшения условий жизни ветеранов, сохранения исторической памяти, развития военно-патриотического воспитания. Мы проводим, и будем проводить эту важную работу и в нынешнем году, и во все последующие годы для того, чтобы обеспечить достойную жизнь нашим ветеранам и сохранить лучшие воинские и трудовые традиции города воинской славы Великие Луки»,
— заключил глава города.

Комментарии

  • иван иванов 30 апреля 2021 21:45 #
    День Победы в Великих Луках начнется с богослужений в храмах города. В 10:00 на площади Ленина планируется прохождение военнослужащих торжественным маршем (6+).
    «Заострю ваше внимание на том, что вход на это мероприятие будет строго по пригласительным и специальным бейджам» (цитата).
    Хочется спросить манагеров и Даньшову,а это толерантно?
  • Детский Писатель 1 мая 2021 1:44 #
    Где свобода передвижения.почему я не могу присутствовать на параде.где и кому и за какие заслуги будут давать пригласительные.я уверен что там будет сборище единой России и люди,которые даже не служили в армии.Козловский для себя парад планирует?может пара на землю опуститься от власти.вообще идет полный беспредел в городе.народ для власти никто.
  • Детский Писатель 1 мая 2021 1:44 #
    Где свобода передвижения.почему я не могу присутствовать на параде.где и кому и за какие заслуги будут давать пригласительные.я уверен что там будет сборище единой России и люди,которые даже не служили в армии.Козловский для себя парад планирует?может пара на землю опуститься от власти.вообще идет полный беспредел в городе.народ для власти никто.
  • иван иванов 1 мая 2021 8:07 #
    Люди в ,,кожаных куртках,, решают за тебя ,что делать. Ничего не напоминает? Вроде,как это проходили под ,,другим соусом,,.
    avatars.mds.yandex.net/get-zen…
  • Сизов Вячеслав 1 мая 2021 8:51 #
    Главное,это безопасность ветеранов во время пандемии короновируса.
    Проход на трибуны был ВСЕГДА строго по пригласительным билетам.
    Насколько мне известно,у всех без исключения приглашённых будут взяты пробы на короновирус.
    Приглашения получат ветераны и участники ВОВ,ветераны вооружённых сил и т.д.
    Бейджики будут выданы в том числе и добровольцам которые будут обслуживать это мероприятие.
    Вашу свободу передвижения никто не ограничивает.Передвигайтесь по городу,ради бога.А вот на мероприятие проход по пропускам и бейджикам и так БЫЛО ВСЕГДА.Вне зависимости от пандемии и короновируса.
  • Сизов Вячеслав 1 мая 2021 8:55 #
    По вкладам и гробовым и.т.д.
    Насколько мне известно,на западе люди БАНКАМ стали платить за то что у них хранятся деньги в на счетах.
    И замечу на западе тоже есть инфляция.Во всех практически странах.
    Это чисто информативно.
    Миф 4. Иметь счет в европейском банке слишком затратно
    Действительно, многие западные банки взимают комиссию за обслуживание счета. Обычно это фиксированные суммы, но в некоторых странах, например в Швейцарии, они могут становиться чувствительными.

    Но в последнее время во многих европейских странах дополнительно получило распространение такое явление, как отрицательная процентная ставка по депозитам. Проще говоря, это процент, который вкладчики платят банку за хранение вкладов.

    Эта мера призвана стимулировать развитие, когда существенно замедляется экономический рост: перестает расти ВВП, заработная плата, количество рабочих мест, а также спрос на товары и услуги. Предполагается, что отрицательная депозитная ставка заставит людей вывести капиталы из убыточных банковских вкладов, чтобы инвестировать в реальный бизнес.

    Европейский Центробанк впервые опустил депозитную ставку ниже нуля в 2014 году, и на сегодняшний день она составляет минус 0,4%. Кредитные организации вынуждены приспосабливаться к условиям, которые задает регулятор: отрицательные ставки по вкладам для клиентов уже применяют многие банки стран еврозоны, Швейцарии, Швеции, Дании, Венгрии, Болгарии. Однако в Европе еще есть «островки», где банки не перекладывают свои расходы на клиентов.

    На этом фоне привлекательно выглядят банки Латвии. Здесь можно безопасно хранить свои сбережения без дополнительных расходов, потому что кредитные организации заинтересованы в долговременном партнерстве, а не в извлечении одномоментной прибыли.

    yandex.ru/turbo/snob.ru/s/sele…
  • Оля Сармина 1 мая 2021 9:40 #
    Вы про эту сложную эпид. ситуацию уже второй год талдычите. Мероприятие на улице, кто так что подцепит. Почему тогда в таком случае работают рынки, ярмарка выходного дня, торговые центры и кафе?! Сдаётся мне, решили просто денег сэкономить и не вкладываться в праздник.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх