добавить новость
воскресенье, 19 мая 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Юлия Ярышкина: Стало плохой традицией создавать нездоровый ажиотаж вокруг гибели детей

11
«Стало плохой традицией создавать нездоровый ажиотаж вокруг происшествий, связанных с гибелью детей. Конечно, проверки проводятся и будут проводиться самым тщательным образом. Других вариантов здесь быть не может. Но делать это с провоцированием нездоровой реакции в соцсетях считаю неуместным.

У родителей случилось большое горе. Нужно проявить понимание к их чувствам. Могу сказать пока только одно, что ребёнок был одним из выдающихся по своим достижениям, активным в плане участия в школьной жизни».
Соседи60

Комментарии

  • Дениc 30 апреля 2021 12:29 #
    Неуместно только держать штат просиживателей штанов у вас в кабинетах, бесполезная обуза. которую оплачивает народ. Работать надо и обращать внимание на поведение подростков.
  • ViSa 30 апреля 2021 14:06 #
    Надо же, узбек отличник.
  • Дениc 30 апреля 2021 14:17 #
    Всеволод Козловский: Такого горя не пожелаешь даже врагу и начну я данное сообщение с соболезнований.

    Соболезнований родителям мальчика - ученика 6 класса, который учился в гимназии им. С. Ковалевской - одной из самых престижных школ города Великие Луки, и который совершил суицид. Мальчик не из богатой, но хорошей семьи. Учился на хорошо и отлично.

    Это произошло во вторник вечером. СМИ молчали до той поры, пока родители одноклассников мальчика не написали мне. Я не побоялся и задал вопрос о случившейся трагедии во время отчёта уполномоченного по правам ребёнка Псковской области на заседании Псковского областного Собрания депутатов.

    Наталья Викторовна Соколова подтвердила данный факт. Только после этого официальные СМИ тягостно "разродились" информацией о случившейся беде, а так бы молчали до упора (дальше поймёте почему). gubernia.media/news/ombudsmen-…..

    Поступила информация, что мальчик подвергался "травле" на фоне национальной неприязни. Эти данные поступили сразу из нескольких источников. Есть скриншоты сообщений и этот факт должен пройти тщательную проверку, но я посмотрю на результаты расследования, а потом уже буду принимать решение о судьбе имеющейся информации.

    Получается, что пока директор гимназии, депутат Великолукской городской думы Фомченкова "бордяжничает" по дворам, раздавая гражданам картошку, фотографируется на субботниках, позирует перед камерами, в её школе, за происходящее в которой она несёт полную ответственность, творятся такие страшные вещи? Я предупреждал, к чему приводят выходки членов команды дяди Коли. Госпожа Лознитская, доигрались? Вспомните, что произошло с Колодой Иваном Яковлевичем.

    Я обращаюсь к родителям учеников гимназии с просьбой оказать полное содействие следствию и рассказать правду. Сегодня идёт травля на национальной почве, а завтра кому-то не понравится ребёнок с избыточным весом или иным физическим изъяном?

    Сегодня вы промолчите, а завтра, не дай Бог, на месте это мальчика может оказаться другой ребёнок. Хватит бояться и молчать, когда под угрозой оказываются жизни детей.

    Дорогие родители учащихся! Вы сами пишите мне, что прекрасно знаете ситуацию внутри школы. Обратите пристальное внимание, как дальше будут развиваться события, и будут ли вам врать и уводить в сторону. Обязательно пишите мне. Будем разбираться вместе.

    По моей информации в администрации включён так называемый "режим тишины". Дело попытаются замять и заткнуть рот родителям мальчика, ведь госпожу Фомченкову нужно вести на ближайшие выборы, а с такой историей это будет крайне проблематично. Ведь людям нужно будет как-то смотреть в глаза и что-то говорить, просить прощение (это при наличии совести).

    Со своей стороны направляю запросы губернатору области Михаилу Ведерникову и руководителю СК РФ Бастрыкину. Делаю все все зависящее от себя ради жизни наших детей.

    Один недалёкий человек написал мне, что ненужно выносить сор из избы.

    Травля ребёнка и его гибель - это сор?

    Тогда вам нечего делать в избе под названием город Великие Луки, уважаемые господа. Не нужны вы тут.

    Кто-то называет их законами мироздания или вселенной, кто-то законами Божьими, но они есть, они работают, и они выше обещечеловеческих. Рано или поздно нам всем придётся отвечать за свои поступки. Берегите себя и своих близких.
  • иван иванов 30 апреля 2021 16:47 #
    Согласен,но есть поправка(на мой взгляд) по Фомченковой. Проблематично ей идти на выборы даже не из-за этого случая,а из-за массы негативных фактов связанных с ЕР. А картошка и субботники это для отвода глаз-всем очевидно.
  • forr 30 апреля 2021 17:00 #
    Хоспади. Какие же недоумки управляют этим городом.
  • Детский Писатель 30 апреля 2021 20:19 #
    Козловский.собери свою единую Россию и уходите.как вы достали. Дети гибнут,а директор школы пиарится с картошкой!не бред ли?до чего вы довели детей?не дай Бог с моим внуком в школе что то случится.Мало не покажется.Уберите учителей из политики.пусть школой занимаются.
  • Детский Писатель 1 мая 2021 1:52 #
    Козловский.при твоем правлении в городе дети стали совершать суицид.здесь и твоя вина как мэра.не уходи от ответственности.иди и покайся за все тяготы и лишения которые ты и твоя бригада принесла городу.
  • Сизов Вячеслав 1 мая 2021 9:11 #
    Самые искренние слова соболезнования родителям погибшего ученика.............