добавить новость
воскресенье, 19 мая 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Мониторинг трех домов у стройплощадки подземных переходов продлится до сдачи объекта

17
Глава Администрации Любовь Романова дала комментарий в связи с жалобами жильцов на появление трещин на стенах и перегородках внутри квартир домов, расположенных вблизи строительной площадки на пересечении проспекта Ленина и улицы Дьяконова.

«Администрацией города Великие Луки было инициировано проведение ряда мероприятий для установления причинно-следственной связи образования трещин и производства строительных работ. С этой целью МУ «УЖКХ Администрации города Великие Луки», как заказчик проекта, был заключен договор с независимой экспертной организацией ООО «Центр строительства и экспертиз» из города Пскова на проведение строительно-технической экспертизы трех многоквартирных домов по адресам: проспект Ленина, дома №55 и 48 и площадь Калинина, дом 2/6. Еженедельно осуществляется контроль состояния несущих конструкций по результатам мониторинга установленных на домах маяков.

По предварительным данным, полученным от экспертной организации, по состоянию на текущее время, аварийных ситуаций на наблюдаемых объектах не зафиксировано.

Мониторинг состояния данных многоквартирных домов будет осуществляться постоянно вплоть до завершения строительных работ».
Соседи60

Комментарии

  • Дениc 29 апреля 2021 15:17 #
    Опять Любовь Романова как попугай про маяки}}} поставила б она их себе на задницу. Ремонт пусть администрация оплачивает собственникам и ремонтирует подъезды домов. пострадавших от ненужного подземного перехода.
    • Shine 29 апреля 2021 15:30 #
      Подземные переходы в наше время относят к градостроительным ошибкам, и только великолукская администрация считает их достопримечательностью. Отставание в развитии на 50 лет детектед.
  • Андреев Денис 29 апреля 2021 15:56 #
    мало того, что они не нужны. так судя по видео, это какой-то эконом-вариант}}} клоуны.
  • Сергей Голицын 29 апреля 2021 18:57 #
    Денис, вы какое видео имеете ввиду? Просто хочется понять весь маразм происходящего. Та схема, что выложена на странице, возможно понятна узкому кругу " специалистов", но не жителям города. Ясен пень, что деньги распилены и назад хода нет, но бесит безсилие людей... Дальше пр - т Ленина - когда же вся эта свистопляска безумия закончится!?
    • Андреев Денис 30 апреля 2021 7:50 #
      да на соседнем ресурсе есть камеры. можно онлайн смотреть на эту вакханалию.
  • Детский Писатель 29 апреля 2021 19:02 #
    Весь мир отказывается от подземных переходов.только Козловский и его ватага решили строить в Луках переход.так и построить не могут.Лужники в 1956 году за 450 дней построили.видно наш переход в планах будет круче.
  • Детский Писатель 29 апреля 2021 23:30 #
    Это бабло!!!!!!!!
  • Иван Петров 3 мая 2021 18:42 #
    Как же достало это дебильное руководство,жаль по другому нельзя выразиться...
  • Сколько денег уходит и уйдёт
    на мониторинг состояния домов
    псковской компанией в течении года?
    А маячки на домах должны теперь висеть
    не до окончания строительства, а ПОЖИЗНЕННО!

    Согласен с Денисом, подземка будет на такая какие в Москве и в Питере,
    а узкий коридорчик, где и двоим, в меру упитанным мужчинам или дамам
    будет трудно разойтись...
  • Кого будем первым запускать?
    И выйдет ли он наружу - большой вопрос?
  • Детский Писатель 4 мая 2021 20:05 #
    Первого повидимому надо туда запускать Козловского и его администрацию.чтобы заходили друг другу навстречу.