добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Завод «Реостат» является одним из передовых машиностроительных предприятий области

1 видео
В своем видеообращении Николай Козловский затронул тему промышленности. Великие Луки — один из промышленных, образовательных и спортивных центров Северо-Западного федерального округа.

Доля великолукских предприятий в региональном производстве составляет почти 40%. Николай Козловский отметил, что не все великолучане знают о городских предприятиях!

«Поэтому, начиная с сегодняшнего дня, я буду стараться периодически рассказывать вам о заводах, фабриках и других производственных предприятиях Великих Лук. Сегодня расскажу о заводе «Реостат»,
— сообщил глава города.

Завод является одним из передовых машиностроительных предприятий области, и был образован 12 октября 1960 года. Это единственный в России производитель полного комплекта электрооборудования для энергосберегающих электропоездов. Предприятие производит автоматические системы управления для гидроэлектростанций, оборудование для оборонной отрасли.

Востребованы на рынке и комплекты электрооборудования для карьерной техники — самосвалов «БелАЗ» грузоподъемностью до 240 тонн и электрических карьерных экскаваторов с объемом ковша до 20 кубов. Одно из новых направлений производства — пневмоконтакторы для тепловозов.

Вся линейка продукции завода «Реостата» пользуется спросом в городах России и странах СНГ, поставляется за рубеж: в Индию, Марокко, Сербию, Турцию, Вьетнам, Чили, Аргентину, Узбекистан.

«Опыт, знания, умения и стремления сотрудников трудится по передовому — основной капитал компании, на сохранение и приумножение которого направлены все усилия руководства и лично директора завода «Реостата» Николая Анатольевича Аленичева»,
— рассказал Николай Николаевич.

Сегодня на «Реостате» трудятся 524 человека, в их числе есть сотрудники, которые удостоенны почетных грамот Псковской области и города Великие Луки за многолетний труд на предприятии и личный вклад в развитие промышленности региона.

«Это Петр Богданов, грузчик транспортно-складского участка, Ирина Тимошенкова, сборщик электрических машин и аппаратов основного, цеха номер один; Александр Жарский, наладчик автоматов и полуавтоматов цеха металлообработки и Мария Ильина — мастер данного цеха.

Нельзя не упомянуть старейших работников предприятия, тех, кто уже полвека трудится в цехах завода «Реостата»: Артеменкову Раису Павловну, сборщика электронных машин и аппаратов цеха номер один; Сафронову Галину Николаевну, кладовщика отдела технической подготовки производства; Серебрякова Сергея Михайловича, электромонтёра управления энергетики»,
— сообщил глава.

На предприятии выполняются все социальные гарантии. Это и материальная поддержка молодых семей, ветеранов труда, и премирование сотрудников. На заводе организована социально-культурная и физкультурно-оздоровительная среда. Проводится большая профориентационная работа с молодёжью в учебных заведениях и закрепление молодых работников на предприятии.

Кроме того, необходимо особо отметить, что завод вносит вклад в развитие Великих Лук, обеспечивая стабильные налоговые отчисления в бюджет, выполняя все требования в области промышленной безопасности, охраны труда и защиты окружающей среды.

«Реостат» с уверенностью можно назвать социально ответственной компанией и важной составляющей промышленного потенциала нашего города. Хочу пожелать руководству и всему трудовому коллективу дальнейших успехов в профессиональной деятельности и реализации перспективных планов, крепкого здоровья, благополучия и счастья! Пусть завод «Реостат» всегда будет экономически стабильным и финансово устойчивым, процветающим великолукским предприятием!»
— заключил Николай Козловский.

Комментарии


Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх