добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках современная котельная заменит сразу две угольных котельных

9 видео
Большим вкладом в реконструкцию теплового хозяйства Великих Лук можно назвать строительство блочно-модульной котельной в районе проспекта Гагарина. Возведение этого объекта позволит закрыть две угольных котельных (№12 и №25), что положительным образом повлияет и на качество оказываемых услуг, и на экологию города в целом. Об этом рассказал в еженедельном видеообращении Николай Козловский.

Проект реализуется благодаря выделенным средствам из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, а также из городского бюджета и средств самого предприятия МУП «Тепловые сети».

В настоящее время основные работы на котельной завершены: выполнено строительство фундаментов под блочно-модульную котельную и комплекс из трёх дымовых труб, завершены работы по строительству сетей электроснабжения, водоснабжения и канализации, тепловых сетей для соединения новой блочно модульной котельной с существующими тепловыми сетями.

«На сегодняшний день подрядчик выполнил монтаж стеновых панелей, вентиляции, электроснабжения, кровли самой котельной. Уже установлено оборудование, в том числе три водогрейных газотрубных котла общей тепловой мощностью восемь и три десятых мегаватт. Специалисты настроили системы котлового контура, наружного газопровода высокого давления, приборы учета, трубопроводы, фильтры. Особого внимания заслуживает установка автоматики безопасности»,
— рассказал Николай Козловский.

Завершен монтаж системы сетевого контура отопления и контура горячего водоснабжения для подачи тепловой энергии потребителям, включающей трубопроводы, сетевые насосы отопления и горячего водоснабжения, водоподогреватели.

Выполнены работы по подключению оборудования блочно-модульной котельной к сетям электроснабжения по постоянной схеме, подключению газопровода блочно-модульной котельной к сетям газораспределения высокого давления и осуществлен пуск газа, произведена подача воды для заполнения котлового контура, заполнены тепловые сети блочно-модульной котельной.

В весенне-летний период подрядчик выполнит работы по строительству двух новых участков тепловых сетей и реконструкции части уже существующих для обеспечения подачи тепловой энергии абонентам старых угольных котельных №№12, 25 и 18, которую также планируется законсервировать.

«Таким образом, на сегодняшний день все основные строительно-монтажные работы на новой блочно-модульной котельной завершены, газ подключён, идут пуско-наладочные работы. К началу нового отопительного сезона котельная будет полностью готова обслуживать своих абонентов»,
— заключил глава.

Комментарии

  • Сизов Вячеслав 17 апреля 2021 10:10 #
    Молодцы сотрудники администрации города Великие Луки!
    И лично глава города Великие Луки Николай Николаевич Козловский!
    Смогли решить проблему которая стояла перед городом!
    А жильцы города им БЛАГОДАРНЫ за это решение!
  • Детский Писатель 17 апреля 2021 11:13 #
    Читаю и ржу от вас,Сизов}}}
    • Lubasha 18 апреля 2021 14:07 #
      Не только Вы, я тоже. Медаль Сизову за сладкий сахар.... и сотрудникам администрации, они же лично с лопатами и прочим инструментом всё это выполнили...
  • Детский Писатель 17 апреля 2021 15:06 #
    Сегодня Сизов на корм заработал от едра}}}
  • Читатель 18 апреля 2021 10:48 #
    Как только установили теплосчётчики в подвалах жилых домов , многие великолучане начали страдать , в полном смысле этого слова ! До этого времени батареи были чуть тёплые . Мало того , что приходится платить баснословные цены за отопление , к тому же ещё мучаться от жары , и быть постоянно простуженными , из - за сквозняков , настежь открыты балконы и двери , так как температура в квартирах достигает 28 градусов и выше . При том , что температура на улице составляет 15 градусов . Отопительный сезон ещё конечно рано заканчивать , ещё будут холода . Но можно же держать температуру батарей не 80 градусов , а 40 градусов , в зависимости от погодный условий . Но нет же , " Тепловым сетям " нужна прибыль , и они сбывают свой товар ... Ей едросы где вы ? Помогите народу хоть в чём - то !
  • Детский Писатель 18 апреля 2021 14:41 #
    Ну да,они уже с пенсионной реформой помогли.и наш депутат Козловский в их числе.Сизов,давай лозунг что они помогли нам на 5 лет помолодеть}}}
    • Сизов Вячеслав 19 апреля 2021 7:34 #
      Уже СДЕЛАНО.

      Госдума приняла закон о молодежной политике в РФ, который повышает возраст молодежи до 35 лет включительно. Благодаря этому документу численность молодежи в РФ увеличится на 12,7 млн человек и достигнет 41 млн. А это, в частности, означает, что меры господдержки, предназначенные для молодых, будет получать куда больше граждан.
  • Детский Писатель 19 апреля 2021 19:25 #
    Вот и Сизов пишет бред полный.какая поддержка молодежи?чем?молодежи детей власть имущих?поддержка детям и внукам клана Козловских?они же под себя законы пишут,не для людей.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх