добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Михаил Ведерников: Пешеходный переход в Великих Луках нужен, его нужно доделывать

45
14 апреля Михаил Ведерников ответил на вопросы представителей региональных и муниципальных СМИ Псковской области. Один из вопросов касался строительства подземного пешеходного перехода в Великих Луках.

«Пешеходный переход нужен, его нужно доделывать», — сказал губернатор и добавил, что на сегодняшний день все работы, которые связаны с вибрацией, завершены.

Михаил Ведерников отметил, что сейчас администрация заказала проведение экспертиз и изысканий. После этого будет определена технология дальнейшего строительства объекта.

Комментарии

  • Андреев Денис 14 апреля 2021 15:33 #
    эх, Михаил Юрьевич. зря вы так.
  • Марк Вен 14 апреля 2021 15:38 #
    Опять изыскания}}}смешно}}}лужники построили за 450 дней.и это в 1956 году,не имея современных технологий.Вы там издеваетесь над городом или что?Подземный переход и инфраструктура вокруг Рижский вокзал-метро Рижская более 500 метров построен за 2 года.Вы что в Луках строите?}}}
    • Дениc 14 апреля 2021 16:51 #
      мы строим многоэтажные дачи чиновникам Великих Лук и их многочисленной сосущей родне.
  • forr 14 апреля 2021 16:51 #
    Никому он не нужен. Кроме тех кто усваивает бюджет стройки. 200 млн уже зарыли, зароют еще столько же. Зачем?
    Ни по ГОСТам ни по каким другим причинам.
    Устроили ад для жителей города года на три. Уверен с таким "ручным управлением" строительства не сдадут объект и в ноябре этого года. А потом еще лет на 10 растянут реконструкцию ул.Ленина. Народ бежит из города из-за грязи, вечных пробок, неустроенности всего.
  • Дениc 14 апреля 2021 16:52 #
    Ведро на мыло!
  • Марк Вен 14 апреля 2021 16:54 #
    Стройка века!!!!!!!еще видно не все чиновники построились.ведь несколько человек еще подьехало}}}
  • Shine 14 апреля 2021 19:46 #
    Пора уже по-серьезному протестовать против этой дури, конца и края которой не видно! Город раком стоит уже 14 месяцев. Сколько еще вы готовы терпеть, великолучане? И главное - ради чего???
    • иван иванов 14 апреля 2021 20:03 #
      Предлагайте. Составить коллективное письмо?-я подпишусь.
      • Shine 15 апреля 2021 9:50 #
        Давайте забомбим письмами президента. Это доступно. Может, неэффективно, но какой-то резонанс вызвать можно, я думаю.
      • Петр Заруцкий 17 апреля 2021 8:47 #
        Хорошая мысль,я,за!
  • Детский Писатель 14 апреля 2021 20:11 #
    Кроме едра и их сторонников подпишутся все.но на виновных такой стройки,неподготовленной и куда вбуханы миллионы рублей,завести дела.
  • вася пупкин 14 апреля 2021 20:23 #
    как гаворица, а Васька слушает, да ест, так и Ведерников )
  • иван иванов 14 апреля 2021 20:49 #
    Не думаю,что Ведерникову совсем безразлично.Принимать что-то во внимание или нет могут только на самом верху,губернатор же чиновник так или иначе зависимый и если при составлении рейтинга он окажется аутсайдером среди своих коллег,то сверху задумаются о его эффективности-никому во власти лишние волнения населения не нужны,тем более масса проблем как извне ,так и внутри страны,а действенных скреп так и не придумано . Вот только наш дорогой друг Вячеслав чего-то агитирует,хотя и сам видит,что даже на этой площадке за-только он,мнения же других людей не в пользу ер.
  • Детский Писатель 14 апреля 2021 21:42 #
    Сизов если что переметнется к другим хозяевам}}}натура такая))и их начнет превозносить.он же не за идею здесь сидит и нам что то втирает.а по заданию.других хозяев найдет.это мы вольные люди}}}
  • Детский Писатель 15 апреля 2021 0:53 #
    Надо начинать подземный тоннель под Ловатью.Хороший и выгодный по деньгам проект}}}
    • Gavri 15 апреля 2021 8:56 #
      Вы идеи им то не подкидывайте! Мост центральный снесут и будут копать)
  • Сизов Вячеслав 15 апреля 2021 7:52 #
    Ну вот ТОЧКА и поставлена губернатором.
    • Shine 15 апреля 2021 8:15 #
      я все жду, когда вы ответите за свое пропагандистское пустозвонство "Сделают к декабрю (2020), а сделают раньше - так откроют и раньше" (с)Сизов
      Пустые обещания, каковых надавала уже мильён ваша партия.
      • Сизов Вячеслав 15 апреля 2021 9:15 #
        Партия Единая Россия эта та партия где СЛОВА не расходятся с ДЕЛОМ!
        Да при строительстве данного объекта инфраструктуры строители столкнулись с незапланированными трудностями,(это и пандемия,и слабые грунты и.т.д) -что делать это ЖИЗНЬ.
        Но то что данный объект БУДЕТ достроен не вызывает сомнения! И слова нашего губернатора ПОЛНОСТЬЮ подтверждают этот тезис.
        • forr 15 апреля 2021 9:36 #
          Будет конечно. Никто же не хочет отправится в тюрьму за нецелевое использование средств, поэтому достроят обязательно, года через три. А проблемы спишут на вирус, байдена, сатурн в восьмом доме.
          Хотя геологию делаю до начала строительства и о проблемах с грунтами в этом месте говорили буквально все, кроме агитаторов стройки.
          Проблема в том, что по ГОСТ подземный переход нужен на скоростных магистралях категории А1 Б1 с количеством полос более двух в одном направлении и одна из улиц перекрестка должна быть такой на всем протяжении, при движении граждан 3000 человек в час или при погибших в количестве более трех в год. Причем совпасть должно несколько факторов. На Ленина ограничение скорости 50, т.е. не А1 и не Б1, пешеходов там никто не считал, данных нет, погибших тоже не было. ГОСТ имеет силу федерального закона. Кто и с какой целью разбазаривает народные деньги, а стоимость двукратно увеличена уже, в нарушение ГОСТа?
          А построить можно что угодно. Морской порт на Ловати. Почему бы и нет. Или Бурдж Халифа на дятлинке. но зачем?

          У меня вопрос, в том числе и надзорным органам, почему ограждение строительной площадки в данный момент выполнено с существенным нарушением ГОСТа, что может привести к травмам и смерти граждан?

          А губернатор, ну что он скажет "да я не очень умный одобрил идиотский проект, который принес массу проблем и принесет еще больше в будущем, простите меня"? Конечно же нет.
          А потом еще реконструкция ул. Ленина лет на 10.Деньги сами себя не усвоят.
          • Сизов Вячеслав 15 апреля 2021 9:44 #
            То что там слабые грунты было понятно ЛЮБОМУ Великолучанину старше 60 лет .Не зря это место называлось Волчье болото.И при строительстве с конца 40х годов было понятно,что грунт там ни какой...Но что сделано,то СДЕЛАНО и Вы правильно пишите,что это ЕДИНЫЙ объект,эстакада,круговое на Калинина и проспект Ленина,это не 3 разных объекта как думают МНОГИЕ горожане а один объект который будет вводится поэтапно. И РЕШЕНИЕ о его строительстве принималось ещё насколько я помню в 2013 году.И обсуждение этого проекта проходило тогда же.За это время да много поменялось.
            Но это ЛИЧНО моё мнение.
            • forr 15 апреля 2021 9:50 #
              Граждан об этом не уведомили, что строительство растянется на 20 лет. Уже 8 лет строят.
              Как нужно строить, желающие могут съездить посмотреть на строительство новой, асфальтированной дороги к базе отдыха Волынь, которая по слухам принадлежит некому Козловскому Н.Н. Строителей и техники там гораздо больше, чем на стройке подземного перехода и работа прямо кипит. 30 км асфальта собираются положить к август, с выравниванием уровней. И построят. А город продолжит утопать в грязи и пробках. Чувствуется правильная расстановка приоритетов, что и кому на самом деле важно.
              • Сизов Вячеслав 15 апреля 2021 9:55 #
                Этой информацией не владею и по данному вопросу ничего сказать не могу.
  • Владимир-Ник Павлов 15 апреля 2021 8:54 #
    МИХАИЛ, ТЫ НЕ ПРАВ!
    ?????
  • Детский Писатель 15 апреля 2021 8:58 #
    Губернатор в прошлом году точку тоже ставил}}}оказалось что запятая}}}
  • Детский Писатель 15 апреля 2021 9:41 #
    Власти города показали полную неспособность руководить городом и решать его проблемы.некоторые засиделись в своих креслах и не хотят работать,другие пришлые-им по фигу наш город.но есть еще и худую,которые это поддерживают.
  • Марк Вен 15 апреля 2021 10:21 #
    Народ смеется над властью в городе-значит вам пора уходить!}}}
  • Владимир-Ник Павлов 15 апреля 2021 10:52 #
    Владимир Высоцкий
    Лукоморья больше нет...
    Лукоморья больше нет, от дубов простыл и след.
    Дуб годится на паркет, — так ведь нет:
    Выходили из избы здоровенные жлобы,
    Порубили те дубы на гробы.

    Распрекрасно жить в домах на куриных на ногах,
    Но явился всем на страх вертопрах!
    Добрый молодец он был, ратный подвиг совершил —
    Бабку-ведьму подпоил, дом спалил!

    Ты уймись, уймись, тоска
    У меня в груди!
    Это только присказка —
    Сказка впереди.

    Здесь и вправду ходит кот, как направо — так поет,
    Как налево — так загнет анекдот,
    Но ученый сукин сын — цепь златую снес в торгсин,
    И на выручку один — в магазин.

    Как-то раз за божий дар получил он гонорар:
    В Лукоморье перегар — на гектар.
    Но хватил его удар. Чтоб избегнуть божьих кар,
    Кот диктует про татар мемуар.

    Ты уймись, уймись, тоска
    У меня в груди!
    Это только присказка —
    Сказка впереди.

    Тридцать три богатыря порешили, что зазря
    Берегли они царя и моря.
    Каждый взял себе надел, кур завел и там сидел
    Охраняя свой удел не у дел.

    Ободрав зеленый дуб, дядька ихний сделал сруб,
    С окружающими туп стал и груб.
    И ругался день-деньской бывший дядька их морской,
    Хоть имел участок свой под Москвой.

    Ты уймись, уймись, тоска
    У меня в груди!
    Это только присказка —
    Сказка впереди.

    А русалка — вот дела! — честь недолго берегла
    И однажды, как смогла, родила.
    Тридцать три же мужика — не желают знать сынка:
    Пусть считается пока сын полка.

    Как-то раз один колдун — врун, болтун и хохотун, —
    Предложил ей, как знаток бабских струн:
    Мол, русалка, все пойму и с дитем тебя возьму.
    И пошла она к нему, как в тюрьму.

    Ты уймись, уймись, тоска
    У меня в груди!
    Это только присказка —
    Сказка впереди.

    Бородатый Черномор, лукоморский первый вор —
    Он давно Людмилу спер, ох, хитер!
    Ловко пользуется, тать тем, что может он летать:
    Зазеваешься — он хвать — и тикать!

    А коверный самолет сдан в музей в запрошлый год —
    Любознательный народ так и прет!
    И без опаски старый хрыч баб ворует, хнычь не хнычь.
    Ох, скорей ему накличь паралич!

    Ты уймись, уймись, тоска
    У меня в груди!
    Это только присказка —
    Сказка впереди.

    Нету мочи, нету сил, — Леший как-то недопил,
    Лешачиху свою бил и вопил:
    — Дай рубля, прибью а то, я добытчик али кто?!
    А не дашь — тогда пропью долото!

    — Я ли ягод не носил? — снова Леший голосил.
    — А коры по сколько кил приносил?
    Надрывался издаля, все твоей забавы для,
    Ты ж жалеешь мне рубля, ах ты тля!

    Ты уймись, уймись, тоска
    У меня в груди!
    Это только присказка —
    Сказка впереди.

    И невиданных зверей, дичи всякой — нету ей.
    Понаехало за ней егерей.
    Так что, значит, не секрет: Лукоморья больше нет.
    Все, о чем писал поэт, — это бред.

    Ты уймись, уймись, тоска.
    Душу мне не рань.
    Раз уж это присказка —
    Значит, дело дрянь.
  • Марк Вен 15 апреля 2021 10:58 #
    }}}развеселил хоть.}}}а то Сизов только лозунги несет в массы бредовые}}}
  • Shine 15 апреля 2021 12:55 #
    А как вам цитата Ведерникова про проспект: "из 330 деревьев будет убрано чуть больше 100, и посажено 500 кустарников. Кроме того, где-то рядом будут высажены деревья".
    "Где-то рядом"(с)!!!
    • Андреев Денис 15 апреля 2021 12:58 #
      господа в открытую глумятся, чувствуя полнейшую безнаказанность.
  • Марк Вен 15 апреля 2021 13:03 #
    Наполеоновские планы}}}да ничего не будет сделано.мы видим как они построили парк петровский,школу построить не могут,детский сад сдали еле еле с трещинами.ну а про подземный переход и говорить нечего.правда свои особняки они строят качественно.на века.и быстро.
  • Владимир-Ник Павлов 15 апреля 2021 23:14 #
    Сегодня, 15 апреля 2021, в Великолукской центральной городской библиотеке прошла интереснейшая краеведческая конференция.
    Более 30 докладов...
    Кстати, Слава Сизов представил великолепную коллекцию дореволюционных фото великолучан и фотоаппаратов.
    Сделал отличный доклад, интересные предложения внёс.
    Когда без политоты - золотой человек!!!
    Спасибо, Слава!

    Так вот: из самого первого доклада депутата гор. думы, историка Д. А. Белюква все слушатели узнали, что в Великих Луках имеются:
    5 памятников федерального значения:
    крепость,
    Казанская церковь ( нынче 200 лет - 1821 - 2021),
    музей Виноградова,
    памтяник Александру Матросову,
    памтяник маршалу Константину Рокоссовскому

    И 45 памятников регионального значения.

    После доклада задал вопрос:
    Проспект Ленина, архитектурная жемчужина 50-х - 60-х годов ХХ века
    является памятником регионального значения?
    Получил ответ:
    НЕТ.
    Предложил:
    ЕГО ВНЕСТИ.
    Спросил:
    Скольково ЛИП БУДЕТ НА ЭТОМ ПАМЯТНИКЕ вырублено?
    Ответ депутатов Белюкова и Даньшовой:
    Не знаем, всё в проработке...

    НЕ ДАДИМ ВЫРУБИТЬ ЛИПЫ - ДОСТОЯНИЕ РЕСПУБЛИКИ,
    ДОСТОЯНИЕ И ТРУД ПОСЛЕВОЕННЫХ ПОКОЛЕНИЙ ВЕЛИКОЛУЧАН!
  • Андреев Денис 16 апреля 2021 7:49 #
    "Ответ депутатов Белюкова и Даньшовой:
    Не знаем, всё в проработке..." - губернатор говорит 100)
  • Владимир-Ник Павлов 16 апреля 2021 11:41 #
    Ещё была озувчена интересная информация
    на краеведческой конференции:
    1. Доклад делал псковский археолог:
    будет достраивается парк от ДИНО и далее по Краснофлотской набережной (гостинично-оздоровительно-туристический комплекс).
    Перед этим надо провести в этой зоне архелог. исследования.
    Очень большая намечена площадь, обещан приезд 5 археологов,
    культурны слой перспективный - пойма реки,
    трудности - повышенная влажность грунтов.
    В таких грунтах хорошо сохраняется дерево,
    береста (может берестяные грамоты найдут), кожа, керамика...
    плохо сохраняется - железо...
  • Иван Петров 17 апреля 2021 18:11 #
    До чего же бездарное руководство этого города,они окончательно превратят город в захолустье...
  • Детский Писатель 17 апреля 2021 18:25 #
    Вариант один.зарыть.и прекратить издеваться над жителями города.
  • Владимир-Ник Павлов 18 апреля 2021 7:24 #
    На краеведческой конференции один из докладов был посвящен 85-летию начала строительства Дома Советов (здание на пл. Ленина, где сейчас гор. администрация). Начали строить его в 1936 году с того, что правильно оценили нестабильные грунты и забили достаточное количество свай (!!!).
    Строили долго.
    Областной центр, тогда Калинин, не выделил железо на крышу. Пришлось снимать с какого-то коровника или свинарника в районе...