Новости
Новости

Бывший замгубернатора Псковской области возглавил аппарат фракции «Единой России» в Госдуме

0
Максим Жаворонков стал руководителем аппарата фракции «Единой России» в Государственной Думе. В Центральном исполкоме партии он продолжит работу на должности помощника Председателя «Единой России» — первого заместителя руководителя ЦИК на общественных началах

Максим Жаворонков родился в 1975 году в Ленинграде. В 1997 году окончил юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета по специальности «юриспруденция». До 2009 года работал в «Энергомашбанке» и на руководящих постах в холдинговой компании «Ленинец». С 2009 года занимал должность вице-губернатора — руководителя аппарата администрации Псковской области.

В ноябре 2017 года был назначен первым заместителем руководителя Центрального исполнительного комитета «Единой России» — руководителем организационного управления аппарата ЦИК. Позднее — помощником Председателя партии — первым замруководителя ЦИК.
Луки.ру
Наверх