добавить новость
среда, 1 мая 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Фонд «Земляки» раздаст нуждающимся псковичам 100 тонн семенного картофеля

14
Благотворительный фонд «Земляки» Псковской области раздаст нуждающимся 100 тонн семенного картофеля. Об этом заявил депутат Госдумы, секретарь Псковского регионального отделения «Единой России» Александр Козловский в эфире проекта ПАИ-live 12 апреля.

По словам Александра Козловского, фонд «Земляки» разработал интересную инициативу. «Псковская область – сельскохозяйственный регион, у нас очень много приусадебных хозяйств и дач и люди любят сажать картофель. К нам поступило предложение оказать такую помощь, и мы сейчас во все районы направляем семенной картофель», — отметил Александр Козловский.

Депутат уточнил, что порядка 100 тонн семенного картофеля будут раздавать волонтёры. В первую очередь семенной картофель получат ветераны, многодетные семьи и инвалиды.

«Но в принципе всем, кто заявится на эту помощь, мы готовы предоставить этот семенной картофель», — отметил Александр Козловский и добавил, что акцию планируется завершить к 1 мая.

Отметим, что уникальный для Псковской области фонд «Земляки» был создан в конце 2016 года по инициативе депутата Госдумы Александра Козловского и сегодня успешно работает в Пскове и Великих Луках, а также во всех 24 районах области.
Источник: ПАИ
Соседи60

Комментарии

  • ViSa 12 апреля 2021 16:53 #
    Что на это скажет "Детский Писатель"?
  • Детский Писатель 12 апреля 2021 17:49 #
    Дело хорошее.Не буду называть это подачкой людям,которые всю жизнь работали ,строили страну,воевали за страну и получат картошку!назову,как не стыдно за страну,помощь.жаль людей .
  • иван иванов 12 апреля 2021 18:21 #
    ... у нас очень много приусадебных хозяйств и дач и люди ЛЮБЯТ сажать картофель..
    Сажать для развлечения(любить) и получить продовольственную поддержку(из-за необходимости) разные вещи.
  • Детский Писатель 12 апреля 2021 19:57 #
    Значит дадут для развлечения.а кому морковка нужна или лук?}}}
  • иван иванов 12 апреля 2021 22:14 #
    Может ради ,,развлечения ,, было бы полезней целевой аудитории ветеранам,многодетным семьям и инвалидам получить от государства ден. средства на покупку той же морковки и картошки?Сдается мне,что инвалидам и ветеранам проблематично землю лопатить.
  • Сизов Вячеслав 13 апреля 2021 6:36 #
    Молодцы фонд Земляки!
    Благое ДЕЛО!
    • Gavri 13 апреля 2021 8:26 #
      Какое благое? Как уже тут писали выше, посмотреть бы как ВЕТЕРАНЫ которым должно быть больше 90 лет и ИНВАЛИДЫ сажают картошку! А еще многодетные семьи на выделенных им болотистых участках сажают картошку, им бы лучше рис для посадок выдали...
      • Сизов Вячеслав 13 апреля 2021 8:29 #
        А зачем ВЕТЕРАНАМ и ИНВАЛИДЫ ВОВ сажать картошку?
        У них достойная пенсия(хотя у разных людей разное понятие о достойности)
        Пусть сажают внуки и внучки ветеранов.

        А болотистые участки местности для посадки как и для строительства необходимо для начало осушить и сделать подсыпку грунта.
        • Gavri 13 апреля 2021 9:40 #
          "В первую очередь семенной картофель получат ветераны, многодетные семьи и инвалиды." Это как с сертификатами на 1040тр. давались ветеранам, а купили квартиры дети и внуки}}} Под БЛАГИМ ДЕЛОМ всё пойдёт детям и внукам... а молодым семьям потратить более 50 тр. на осушение и подсыпку участка, для посадки картошки)
  • Сергей Голицын 13 апреля 2021 9:14 #
    Стыдно за страну, за народ. Дожили! Что дальше?
  • Марк Вен 13 апреля 2021 17:04 #
    Спасибо партии единой росси.увеличили пенсионный возраст.страна мгновенно помолодела на 5 лет.Так держать!}}}ждем новых приколов!
    • Сизов Вячеслав 13 апреля 2021 17:29 #
      Хм...а Вас например не смущает что молодым человек сей час считается до 35 летнего возраста?
      Причём и ЗАКОН принят по этому поводу....
  • иван иванов 13 апреля 2021 17:34 #
    Вот неблагодарные мы )), партийцы и так и этак выеживаются, чтобы электорат завоевать а народу все не так, все какие-то заковыки и несоответствия в действиях активистов находит)).
    Значит, суетящимся надо ,наверное, подумать над словами Крылова:
    ...,, а вы, друзья, как не садитесь ,все в музыканты не годитесь,,...
  • Марк Вен 13 апреля 2021 20:03 #
    Да это позорище раздавать картошку))стыдно.нельзя у ветерана или инвалида спросить что ему нужно?он ходить может быть не может,а ему картошку!бред какой.завалялось где то два вагона картошки что ли?