добавить новость
воскресенье, 5 мая 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Губернатор чиновникам Псковской области: Работать нужно, а не руками разводить

35 видео
Программа «Редакции» «Антитревэл» с ведущими Полей из Деревки и Дмитрием Марковым приехала в Гдовский район, сообщил губернатор Михаил Ведерников.

«Моё внимание обратили на момент встречи актива деревни Вейно с заместителем главы Гдовского района Вячеславом Беловым. Люди озвучили ему огромное количество проблем — плохая дорога, освещение, бюрократия. Хорошо понимаю, о чём речь, во многих малых населённых пунктах есть похожие вопросы», — рассказал глава региона.

Чиновник на вопросы жителей ответил: «А вы что хотите? Чтобы я вам сказал, что у нас завтра будет счастье?».

«Все люди от вас ждут участия и активного поиска решений проблем, включенности и соучастия. Иначе зачем тогда мы все нужны?», — задается вопросом губернатор.

Глава региона отметил, что жителям можно рассказать о ТОСах, с помощью которых можно организовать освещение, как в порховской деревне Подклинье.

«Помогите оформить заявку на организацию Дома культуры в рамках нацпроектов, как это сделали в палкинском Красино. Или, в конце концов, обратитесь за поддержкой к области. Я специально уточнил — ни одного письма по результатам встречи нам не поступило. Послушал, развернулся и уехал. Это не работа», — считает Михаил Ведерников.

Губернатор заметил, что у региона возможности небезграничны, но они есть. В Гдове действует новая котельная, скоро начнется строительство школы. В Смуравьево ДК сделают в следующем году, дорогу приведут в порядок, закончат ремонт «Гдовки».

«Работать нужно, а не руками разводить. Попрошу своего общественного помощника Ольгу Галахову съездить в Вейно и разобрать вопросы жителей. Проанализируем, посмотрим, чем помочь. По результатам обязательно дам знать», — заключил губернатор.
Соседи60

Комментарии

  • Дениc 12 апреля 2021 10:50 #
    Ведерников, сколько ты ни пиши в инстаграм красоту ванильную - сам не выроется подземный переход в Луках)
  • Детский Писатель 12 апреля 2021 11:08 #
    В течении двух лет был построен подземный переход от рижского вокзала до метро Рижская.Протяженность 500 метров.Плюс инфраструктура вокруг перехода.У нас как то не то что то!Только вот не нужно писать что это Москва,а не ВЛ.
  • Иван Петров 12 апреля 2021 21:58 #
    Да кишка тонка у В.Л. администрации,одно бла бла бла,превратили город в помойку,бездари...
  • Детский Писатель 13 апреля 2021 0:04 #
    Согласен.Что они не делают не идут дела,видно в понедельник их мама родила}}}
  • Сизов Вячеслав 13 апреля 2021 6:35 #
    На 100% поддерживаю позицию губернатора.
    Чиновник ОБЯЗАН работать во благо граждан!
  • Владимир-Ник Павлов 13 апреля 2021 9:20 #
    Так это не в одну деревню надо ехать...

    Пусть приезжает в Великие Луки, по городу походит,
    великолучан, а не "подсадных уток"
    выслушает о проблемах города...
  • Марк Вен 13 апреля 2021 17:12 #
    Провели в деревню газ.зарыли вдоль дороги трубу.от трубы до границы участка -150 тыс.От границы в дом еще 50.Если ставить котел отопления то еще 50 тыс.Не долларов.}}}Рублей.Пенсионеры старики и старушки ходят и смеются -Газ пришел в их дома.Закупили электроплиты и дрова}}}
    • Сизов Вячеслав 13 апреля 2021 17:36 #
      Не правда Ваша.

      Сей час заработал указ от 2008 года пошли деньги под него.Правда через 13 лет но всё же.
      До 70 м.кв. 20 т.р подключение,с вводом в дом.
      Так до нас довели,..
      Правда не весь город,но район Мебельного комбината частично точно подпадает под эту газификацию и программу.
      • forr 14 апреля 2021 9:40 #
        Это просто подключение с вводом в дом. До земельного участка и по нему по ценам (2-6тыр/метр) лицензированной организации. Что-то можно самостоятельно сделать, траншею откопать по проекту.
        И хорошо если магистральная труба не далее 200м.
  • иван иванов 13 апреля 2021 18:06 #
    ,,Да здравствует,, капиталистическое будущее)).
  • Марк Вен 13 апреля 2021 20:08 #
    Сизов.Хватит врать.Приедь в Фотьево и спроси у людей.Что и сколько стоит.и телефончики на желтых табличках перепиши себе что на столбах висят и позвони.Там тебе тарифы скажут.Этим вопросом занимается Всеволод Козловский.Так что не надо ля ля.
    • Gavri 14 апреля 2021 8:29 #
      Ведут воду в Кулёве(ул. Продольная и другие), там тоже цены приличные! Обещают газ - думаю цены космос будут) Самое дешевое это подключить свет - 5 т.р. и затраты на оборудование(счетчик, короб, провода и тд).
      А Сизов живет в другой стране!
    • Сизов Вячеслав 14 апреля 2021 9:46 #
      Зачем мне врать,я Вам написал,то что сказали именно нам.
      20 т.р.Про Фотьево разговора не было.Я говорил о улице Ломоносова. и прилигающие переулки 20т.р и всё.Более за газ ни каких платежей .Да Вы у людей спросите,уже сами поехали без нас в УЖКХ писать-обновлять списки.Уже многие были....
      • forr 14 апреля 2021 12:14 #
        За 20 тыр сделают что?
        Сделают проект? Подтянут трубу от магистрали к дому? Установят счетчик? От счетчика сделают разводку к потребителям?
        • Сизов Вячеслав 14 апреля 2021 14:45 #
          Будет сделан ввод в дом,и конечно со всей подводкой к дому....
          Про счётчик не скажу,не знаю.
          • forr 14 апреля 2021 16:55 #
            А можно ссылку на указ или закон?
            • Сизов Вячеслав 15 апреля 2021 9:26 #
              Указ губернатора от 2008года. Это точно на 100% информация.
              • forr 15 апреля 2021 9:42 #
                Газпром и межрегионгаз губернатору не очень подчиняется. Правила подключения коммуникаций едины для всей территории РФ. Странно что губернатор псковской обл командует Россией. Указов в 2008 году было больше одного. Может быть и 100%. Но хотелось бы ссылку с номером.
                • Сизов Вячеслав 15 апреля 2021 9:46 #
                  Хорошо.Сегодня-завтра сделаю.С номером приказа и датой.Договорились.
  • Марк Вен 14 апреля 2021 9:02 #
    Он балабол интернетный и дилетант,который нахватался умных слов из ответов из кроссвордов.
    • Сизов Вячеслав 14 апреля 2021 14:48 #
      Ох Ты какой интересный....
      балабол ТЫ....на страницах интернет ресурса.
      А я дело делаю в меру своих сил и ГЛАВНОЕ ЗНАНИЙ!

      Я может и из кроссвордов то хоть нахватался,а Ты и от туда знаний не почерпнул.
  • Марк Вен 14 апреля 2021 10:54 #
    Полное вранье про 20 тыс.полнейшее.может быть такие тарифы до членов вашей партии?
    • Сизов Вячеслав 14 апреля 2021 14:49 #
      Так позвони в УЖКХ там Тебе и про 20 т.р всё расскажут.
      А потом ЗДЕСЬ всё отпишишь.
      Звонить будешь?
      Номер дать?
  • Марк Вен 14 апреля 2021 13:11 #
    Сизов совершенно не владеет обстановкой что творится с проводкой газа.какой то бред несет.я ему конкретно указал где,что ,как и почем.
    • Сизов Вячеслав 14 апреля 2021 14:50 #
      Я ВСЁ конкретно указал,показал и рассказал.
      Прям даже с адресами.
  • Марк Вен 14 апреля 2021 16:51 #
    Вранью полное или заранее запущенный фэйк что так все прекрасно.а на самом деле плачевно.над вами в деревнях смеются люди.
  • Марк Вен 14 апреля 2021 17:59 #
    До моего образования ты ,Сизов,не дорос и никогда не дорастешь.И не морочь людям враньем своим.Я понимаю чью ты линию гнешь.а когда они уйдут то перекрасишься,как в свое время комсомольцы и коммунисты чтобы к власти опять пролезть?
    • Сизов Вячеслав 15 апреля 2021 9:25 #
      Так открой личико.
      Фамилию назови...
      Я то под своей пишу. А ТЫ? А мы уж и посмотрим кто Ты и что Ты...

      Во то то и весь разговор.

      СЛАБАКИ ВЫ...СЛАБАКИ!
  • Детский Писатель 15 апреля 2021 9:32 #
    Если я открою свое лицо-то я боюсь за твое здоровье}}}вдруг от неожиданности инфаркт ))поэтому и берегу тебя.ты и так нервный}}}
    • Сизов Вячеслав 15 апреля 2021 9:52 #
      Всё понятно...СЛАБАК.

      За МОЁ здоровье не переживай.

      Ник открой тогда и поговорим.
  • Детский Писатель 15 апреля 2021 9:50 #
    И кто такие МЫ будете смотреть кто Я? Кто это за Васи такие?}}}
  • Марк Вен 15 апреля 2021 10:15 #
    Я смеюсь}}}ты как бес,который провоцировал Иисуса Христа.Давай дальше тролль-мы будем тащиться от ваших действий в городе}}}а то идея у них есть}}}в стране нет никакой идеи и к чему идет страна}}}а у Сизова есть идея}}}
  • иван иванов 15 апреля 2021 10:47 #
    Идея есть и она одна,только не афишируется по понятным причинам-чтобы отечественный быдляк (население) выполняло охранную и обслуживающую функцию собственности олигархоза,поэтому и нужны адепты ура-патриотизма безмолвные и ничего не требующие за свою работу(желательно вололнтеры). Ну и,соответственно, чтобы такая масса не лезла к верхам с фактами о их противоречиях в словах(о любви к родине) и делах(владением имуществом за рубежом-постоянным проживанием семей,******(любовниц),поваров,массажистов и т.д.)www.rosbalt.ru/like/2021/03/25…
  • Марк Вен 15 апреля 2021 10:54 #
    Полностью согласен с тобою.