добавить новость вторник, 18 мая 2021
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Жителя Великолукского района осудили за хранение трёх патронов

13
С 2014 года по осень 2020 года житель Великолукского района вблизи своего дома в деревне Жигари обнаружил и присвоил пригодные для стрельбы 3 патрона от винтовки Маузер 98. При этом у мужчины не было разрешения на приобретение или хранение нарезного огнестрельного оружия и боеприпасов к нему.

Суд признал мужчину виновным в совершении указанного преступления и назначил наказание в виде ограничения свободы на срок 6 месяцев условно.

Комментарии

  • Голос СССР 9 апреля 2021 18:57 #
    Интересно бы знать каким образом эти патроны нашли.возможно он и сам про них забыл с 2014 года.
  • Sergik 9 апреля 2021 21:20 #
    Реальное наказание в 6 месяцев. За три патрона без оружия.
    Работу потерял, семья осталась без хозяина.
    Ну дали бы условно. Но наверное гораздо общественно опаснее патрон старинный хранить, чем взятки брать.
  • Детский Писатель 9 апреля 2021 21:33 #
    Ограничение это дома с семьей будет.отмечаться в инспекцию ходить будет раза два или четыре в месяц.ну и там другие ограничения-ночью дома быть,браслет на ногу,не покидать район.короче мороки много.
  • Детский Писатель 9 апреля 2021 21:33 #
    Ограничение это дома с семьей будет.отмечаться в инспекцию ходить будет раза два или четыре в месяц.ну и там другие ограничения-ночью дома быть,браслет на ногу,не покидать район.короче мороки много.
    • Sergik 9 апреля 2021 22:36 #
      Ну да, абсолютно согласен, сидеть на зоне гораздо гуманнее, чем отбывать срок условно. И утром тебя проверят и в обед и вечером, никуда ходить не надо. Предлагаю исключить условное наказание для коррупционных статей, в связи с излишней жестокостью данного наказания.
  • Сергей Голицын 10 апреля 2021 8:20 #
    Доблестные наши органы!!! Раскрыто преступление! Кому - то премия, очередное звание...
  • иван иванов 10 апреля 2021 8:34 #
    Ну да,хранить дома 3 патрона несомненно опаснее,чем воровать,например,с дистанции пути десятки миллионов(и это только что раскрыто и подверглось огласке). Полный бред.
  • вася пупкин 10 апреля 2021 12:32 #
    то есть за деньги налогоплательщиков осудили человека за три патрона ???...полиции уже совсем делать нечего ??...этих патронов миллионы валяются в области
  • Детский Писатель 10 апреля 2021 14:13 #
    Премии то получили наверно.хорошо что мужика террористом не назвали))
  • Сизов Вячеслав 11 апреля 2021 7:27 #
    Всё согласно букве закона.
    И судя по экспертизе которая должна была проводится патроны признаны боевыми.То есть они сработали при экспертизе.
  • иван иванов 11 апреля 2021 7:38 #
    Самое интересное,как это дошло до суда? Какой-то доброжелатель-стукачек подсуетился? Думаю,жители нашей области не раз сталкивались с ,,эхом войны,, и на приусадебных участках и в лесу.
  • Детский Писатель 11 апреля 2021 16:07 #
    Мне всегда смешно как некоторые утверждают что все было согласно закона.такое ощущение что этот человек расследовал это дело}}}
    • Сизов Вячеслав 13 апреля 2021 6:25 #
      А КАКАЯ разница кто его расследовал?
      Или Вы считаете,что методы работы раскрытия данных преступлений изменились за последние 100 лет?
      Думаю,что нет. (даже УВЕРЕН что нет)