добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках открыли новый детский сад на улице Дружбы

0 31 фото + видео
30 марта торжественно открылся современный детский сад на улице Дружбы. Дошкольное учреждение построено в рамках Федерального проекта «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография». Детский сад назвали «МоЗайка».

На церемонии открытия присутствовали представители власти города, управления образования и родители воспитанников.

От имени главы города Николая Козловского к присутствующим обратился исполняющий полномочия главы города Сергей Гусев.

«Появления этого детского сада ждали в Северном микрорайоне. Это перспективный, развивающийся район города, где много молодых семей с детьми. Поэтому вопрос открытия здесь дошкольного учреждения стоял достаточно остро»,
— сказал Сергей Гусев.

Он обратил внимание, что в детском саду есть группа для малышей до года, которая специально оборудована всем необходимым.

В свою очередь депутат Псковского областного собрания Елена Даньшова отметила, что в последние годы система образования Великих Лук развивается активными темпами.

«За последние годы открыто четыре детских сада. Продолжается строительство современной школы в районе улицы Заслонова. Это, конечно, заслуга Главы города и региональных властей — они многое делают, чтобы наш город продолжал развиваться. Потому что если будут дети — у города будет будущее»,
— сказала Елена Николаевна и пожелала воспитателям и персоналу учреждения здоровья.

В честь открытия в небо выпустили голубей. Затем гости отправились на экскурсию по детскому саду. Экскурсию для гостей провели воспитанники «МоЗайки». Во время экскурсии гости побывали на занятии по английскому языку, посетили спортивный и музыкальный залы.

Заведующий учреждения Анастасия Овсянкина отметила, что сад готов принять к себе ребят с двух месяцев. Группа оборудована и ясельными кроватками, и манежами, и стульчиками для кормления, столиками для пеленания, ходунками и специальными ясельными игрушками.

«Очень хорошие впечатления, хороший детский сад. Красивые, яркие помещения, группы, спортивный зал. Красивые детские площадки, очень интересный игровой городок. У меня сюда ходит дочка, ей очень нравится, иногда и домой уходить не хочет. Всё сделано для детей. И воспитатель у нас хороший. Для каждого родителя важно, чтобы, отдавая своего ребенка в детский сад, он был уверен — с ребёнком всё хорошо, он в безопасности, и о нём заботятся. Хотим сказать спасибо за прекрасный детский сад», — поделилась мнением мама воспитанника Елизавета Щербакова.

Добавим, что детский сад рассчитан на 140 детей: 60 ясельного возраста и 80 ребят постарше. На первом этаже расположились четыре ясельные группы, на втором — четыре для ребят от трёх до семи лет. Все группы, кабинеты и помещения оснащены современным технологическим оборудованием и инвентарем. Установлена модульная мебель со сборными элементами, многофункциональные столы и мобильные модули, что позволяет по-разному оформлять комнаты и многоцелевые пространства.
Источник: Фото Александра Воробьёва

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх