добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Рижский вокзал закроют: Поезд Москва — Великие Луки теперь будет отправляться с Белорусского вокзала

12
Рижский вокзал Москвы все-таки закрывают для поездов дальнего следования на Великие Луки и Псков с начала мая 2021 года. По сути, в начале мая вступят в силу изменения, которые планировали с 1 марта, но отсрочили, пишет телеграм-канал «1520. Все о ж/д».

Поезда Москва — Великие Луки и Москва — Псков переведут с Рижского вокзала на Белорусский. Они будут ходить через Вязьму, Осугу. У поезда Москва — Великие Луки меняется не только маршрут, но и номер — с 661/662 на 61/62. Таким образом, поезд из пассажирского превращается в скорый, при этом время в пути увеличивается.

Поезд №61/62 Москва — Великие Луки будет отправляться из Великих Лук в 19:55 (вместо 20:57) и прибывать в Москву в 7:23 (вместо 6:49). Отправление из Москвы в 21:13 (вместо 21:41), прибытие в Великие Луки в 07:50 (вместо 07:02).

Поезд №63/64 Москва – Псков будет отправляться из Пскова в 13:54 (вместо 15:15) и прибывать в Москву в 7:23 (вместо 6:49). Отправление из Москвы в 21:13 (вместо 21:41), прибытие в Псков в 13:49 (вместо 12:10).

На станциях Вязьма и Ржев поезда будут менять локомотивы и направления. Поезда 61/62 и 63/64 увязаны в общий оборот.

Интересно, что обычно на время летних перевозок в ФПК увеличивали периодичность курсирования этих поездов, доводя практически до ежедневной. На данный момент на лето назначено всего по одному поезду в неделю Москва — Псков и по два поезда в неделю Москва — Великие Луки.

Комментарии

  • Shine 24 марта 2021 15:04 #
    А как планируют изменить стоимость проезда? Как-то скромно умолчали. И да: прибытие в 7.50 еще больше осложнит ситуацию на светофоре около Автовокзала. Как же дОроги нам РЖД!
    Два поезда в неделю - это полный капец.
  • forr 24 марта 2021 16:50 #
    Таким образом, поезд из пассажирского превращается в скорый, при этом время в пути увеличивается.
    ------------------
    Приезжал как-то итальянец в Луки и не мог понять, как может поезд ехать 400км больше 10 часов. А теперь это еще и скорый поезд, со временем движения 12 часов и со скоростью 33км/ч ахахахаххаха "Это Росссия!"(с)
  • Сергей 24 марта 2021 17:22 #
    Печально. По всем признакам гибнет город.
  • Сергей 24 марта 2021 17:22 #
    Когда уже будут хорошие новости?
  • Владимир-Ник Павлов 25 марта 2021 9:58 #
    Самый скорый путь из Великих Лук до Москвы будет через Псков:
    4 часа на маршрутке,
    1 час на самолёте...
    • Shine 25 марта 2021 11:01 #
      Да шут с ним, временем! Должна быть возможность доехать! Один-два рейса в неделю - это никуда не годится! В СПб можно уехать на проходящем. А Москва - город, на который замкнули все пассажиро-транспортные потоки, - становится чрезвычайно плоходоступен. Не всем могут осилить поездку сидя продолжительностью 7-9 часов.
  • Иван Петров 25 марта 2021 13:38 #
    Такое ощущение,что город находится в попе мира!Нормально не уехать,не приехать.Все хуже и хуже
  • Олег Ксенофонтов 25 марта 2021 16:58 #
    Ребята!У меня такое ощущение,что нас хотят отправить куда-то к черту на кулички.Надо бороться как-то начинать за свои права.СКОЛЬКО мы этот беспредел терпеть будем.Город такими темпами в деревню превратится скоро.И так вся молодежь ломит в Москву и Питер
  • Владимир-Ник Павлов 25 марта 2021 18:38 #
    Город не простой, а город воинснкой славы!!!
    И молчаливых горожан,
    которые всё стерпят...

    Надо бы в столицу в апреле съездить - попращаться с родным вокзалом!
    Экскурсии можно организовать с темой "Прощай, родной Рижский!"
    • Сизов Вячеслав 26 марта 2021 15:11 #
      Да больше 100 лет поезда уходили и приходили на него....
      Так?
  • Андрей 26 марта 2021 0:56 #
    Лучше уже не будет!