добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках торжественно открыли детский сад на улице Первомайской

4 29 фото + видео
23 марта в Великих Луках прошло торжественное открытие нового детского сада на улице Первомайской. Новое дошкольное учреждение построено в рамках Федерального проекта «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография».

На мероприятии присутствовали первый заместитель главы города Сергей Гусев, заместитель главы администрации Юлия Ярышкина, начальник управления образования Татьяна Лозницкая, дети и их родители.

От имени главы города Николая Козловского Сергей Гусев поздравил присутствующих со знаменательным событием — открытием дошкольного учреждения.

«Средства на строительство детского сада были получены при поддержке Губернатора Псковской области Михаила Юрьевича Ведерникова, который уделяет развитию нашего города серьёзное внимание. В реализации проекта участвовали многие люди. Благодаря совместной работе мы получили красивый детский сад на 140 мест», — сообщил Сергей Гусев и добавил, что этот детский сад станет важным этапом в планомерной работе по созданию условий получения качественного дошкольного образования маленькими жителями нашего города.

На празднике воспитанники учреждения пели песни и рассказывали стихи, а после пригласили гостей на экскурсию. Гости приглашение приняли и прошлись по детскому саду.

Нашему корреспонденту удалось в процессе экскурсии по саду поговорить с родителями и узнать о впечатлениях о новом дошкольном учреждении.

«У меня ребенок идет не ко всем. Но когда мы пришли в этот детский сад, то ребенок был в восторге. На входе нас встретил Лунтик и подарил конфеты. Мы поняли, что это наше место»,
— рассказала Вера Куборская.

«Мы с первого дня пошли в этот садик. Ребенок очень доволен. Садик очень светлый, новые игрушки, приятные цвета. Очень много интерактивного оборудования. Доброжелательные воспитатели. Вечером ребенка трудно забрать, не хочет уходить из сада»,
— отметила Татьяна Васильева.

«Мы приехали из Санкт-Петербурга. У меня двое детей ходят в этот детский сад. У детей полный восторг от сада. Младшую до сих пор трудно забирать вечером, не хочет уходить домой. Старшая под полным впечатлением от создания мультиков»,
— рассказала Олеся Бурова.

Добавим, что детский сад оснащен уникальным оборудованием. Это интерактивные столы с возможностью создания мультфильмов. В физкультурном зале установлен интерактивный пол, а в музыкальном интерактивная доска. Есть изо-студия. Для родителей будет полезен интерактивный киоск, в котором можно найти всю интересующую информацию об учреждении.

Источник: фото Александра Воробьева

Комментарии

  • Дениc 23 марта 2021 23:32 #
    Хотелось бы что б он не развалился как было до открытия!
    • Сизов Вячеслав 24 марта 2021 6:57 #
      Садик принят а это значит что он отвечает всем требованиям по безопасности для нахождения в нём детей.Этот садик очень тщательно проверяли,после обнаруженных строительных недостатков.Насколько мне известно больше года отслеживалась динамика подвижек стен да и самого строения. Думаю и сей час после открытия будут следить внимательно-и очень пристально.
  • Сизов Вячеслав 24 марта 2021 6:58 #
    Поздравляю ВСЕХ горожан с открытием НОВОГО ДОШКОЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ!!!

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх