добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Глава города Николай Козловский рассказал, какие дворы отремонтируют в 2021 году

0 видео
Николай Козловский в еженедельном видеообращении рассказал, какие дворы отремонтируют в 2021 году.

«По понятным причинам от вас, дорогие великолучане, стало поступать много вопросов по благоустройству города. Конечно, в одночасье охватить все районы и каждый метр асфальта, мы не можем. Финансовые возможности нашего бюджета ограничены. Тем не менее, в этом году в этом году запланирован ремонт целого ряда дворов», — сообщил Николай Козловский.

Планируется отремонтировать дворы на улице Малышева, дом 20; Заслонова, дом 4; территорию у торца дома на проспекте Гагарина, 48. В Северном микрорайоне преобразятся территории домов 3 и 5 на улице Дружбы. В планах привести в порядок дворы домов 34 корпус 1; 32 корпус 2; 33 и 24 «А» на улице Вокзальной.

Много было вопросов по тротуарам вдоль домов 36 и 38 на улице Вокзальной. В этом году пешеходные зоны заасфальтируют, а рядом с домом 38 появится парковка. Продолжатся ремонтные работы и на проездах между домами.

В данном микрорайоне заасфальтируют проезд между домами 26 и 28 на улице Гражданской и проезд между многоэтажками 34 и 38 на улице Вокзальной.

«В мой адрес и депутатов Великолукской городской Думы поступали просьбы от населения по ремонту дворовых территорий на проезде Нелидовском. В планах привести в порядок территорию дома №9, а на проезде Нелидовском, дом №7 оборудовать парковку и сделать тротуар. В управлении ЖКХ города есть заявка и на ремонт проезда к месту накопления твёрдых коммунальных отходов около домов 3, 5 и 7 по проезду Нелидовскому», — сообщил глава города.

В 2021 году будет приведён в порядок и проезд по улице Антонова между домами №15/5 и №7. В планах капитально отремонтировать двор многоэтажного дома №88 на улице Щорса.

Новое покрытие планируют положить во дворе дома 19 на улице Энгельса. Эта дворовая территория расположена около многофункционального спортивно-игрового комплекса. Отремонтируют и подъезд к указанному дому.

В центральном районе города в план ремонтных работ этого года вошли территории дома 16/24 на улице Зверева; домов 22 и 24 на улице Карла Либкнехта; домов №11 и 27 на улице Пушкина. По просьбам жильцов и общественных советников отремонтируют придомовую территорию дома №40/3 на проспекте Ленина.

В настоящее время производят замеры и составляют сметы ремонтных работ по дворовой территории дома №2 на улице Дьяконова и дома 37/16 по проспекту Октябрьскому.

«Не оставим без внимания и жителей четвертого избирательного округа. В планах УЖКХ Администрации города отремонтировать дворовую территорию дома №11 корпус 1 на улице Ботвина; дома №9 на набережной Лейтенанта Шмидта; дома 13 на улице Некрасова и заасфальтировать въезд на территорию дома №8 по переулку Некрасова», — сообщил Николай Козловский.

На третьем избирательном округе планируют отремонтировать дворовую территорию и въезд во двор дома №91/7 на улице Третьей Ударной Армии.

В Заречной части города планируется ремонт дворовых территорий дома 26/13 и дома №24 на улице Маршала Жукова. Полностью заменят асфальтовое покрытие на въезде к двум домам на улице Пограничной, дом 3.

Большой объём ремонта запланирован на улице Стадионной. Сразу три дома под номерами 10, 8 и 6 на этой улице включены в план.

В южном микрорайоне в план ремонтных работ на этот год включены дворовые территории по следующим адресам: улица Тенистая, дом 31; проспект Октябрьский: дома №57 и №120; улица Первомайская, дом 2; переулок Богдановский, дом 3.

Кроме того, в этом районе запланирован ремонт тротуара с заменой всех бордюров на улице Запрудной, дом №10.

Ремонт дворов запланирован на проспекте Гагарина: дома №23 корпус 2 и №123. На улице Мурманской отремонтируют дворовые территории у домов 2 и 4, а также домов 22 и 28 на улице Молодежной.

«Все планы ремонта дворов согласовывались с моими общественными советниками. Все пожелания жильцов своих дворов и домов активисты передавали депутатам округов, затем формировались заявки в УЖКХ города, а после все планы утверждали на совете общественных советников», — сообщил глава города.

Николай Козловский подчеркнул, что уже несколько лет подряд общественные советники и жильцы домов контролируют весь ход работ, принимают участие в приёмке, делают замечания и вносят корректировки. Более того, великолучане принимают личное участие в благоустройстве своих дворов: организовывают субботники по уборке мусора, высадке зелёных насаждений.

«Дорогие друзья, как я уже говорил, невозможно охватить все территории за один год. Поэтому мы двигаемся поэтапно. Конечно, есть участки дорог и дворов, которые требуют незамедлительного ремонта. Свои замечания и предложения сообщайте своим общественным советникам, депутатам, сотрудникам Управления ЖКХ и мне в личные сообщения.

Не стесняйтесь обращаться лично ко мне, и когда не видите реакции от исполнителей по вашему обращению. С каждым заявлением будем работать детально. К примеру, недавно был такой случай. В ноябре 2020 года в Администрацию города обратились жители с просьбой заменить фонари на улице Щорса и спилить деревья в частном секторе, так как ветки мешали проводам. Прошло два месяца, Администрация не спешила реагировать на заявление, жильцы обратились ко мне. Я вмешался в данную ситуацию, дал соответствующие поручения, обратил внимание специалистов Администрации на необходимость оперативнее реагировать на обращения горожан, и вопрос был решен», — заключил Николай Козловский.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх