Новости
Новости

В рамках проекта «Самбо в школу» оборудованием для занятий единоборствами оснастили 33 школы Псковской области

0
18 марта в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове президент Российского союза боевых искусств в Псковской области Владимир Владимиров рассказал, что в рамках реализации проекта «Самбо в школу» специальным оборудованием для занятий единоборствами оснастили 33 школы Псковской области.

Идея создания такого проекта пришла после обращения красногородской «Агрошколы».

«Мы увидели, что в регионе нет ни оснащения, ни специалистов для развития единоборств. А благодаря реализации нашего проекта у детей появляется возможность раскрыть свой потенциал. Ковры универсальные, они подходят для любого типа единоборств и даже для гимнастики», — рассказал Владимир Владимиров.

Он отметил, что команда единомышленников не собирается останавливаться на достигнутом.

«Как показывает практика, в глубинке есть уникальные самородки, их нужно найти», — подчеркнул Владимиров.

Гость студии рассказал, что у клуба единоборств большие планы — проведение фестиваля памяти жертв Беслана, итоговый фестиваль проекта «Само в школу», развитие волонтерской деятельности и открытие спортивного лагеря.

«Вся работа нашего клуба направлена на то, чтобы создать очень достойные и настоящие условия для спортсменов высокого класса, чтобы они не уезжали из региона. В идеале надо построить центр олимпийской подготовки для единоборцев и объединить их в мощную команду», —заключил Владимир Владимиров.

Добавим, что проект «Самбо в школу» реализуется при поддержке фонда президентских грантов.
Луки.ру
Наверх