добавить новость
суббота, 27 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Поставлена точка в страшной истории: Великолучанка зарезала любимого, который съел еду её детей

2
В июне 2020 в Великих Луках произошло убийство, шокировавшее всех жителей региона. Местная жительница зарезала отца своего ребёнка за то, что тот съел яйца, купленные для её дочки.

Разобраться в истинных причинах конфликта и восстановить хронологию истории «МК в Пскове» помог руководитель следственного отдела по городу Великие Луки СУ СК РФ по Псковской области Станислав Кожевников.

С Игорем Маргарита [ред. здесь и далее имена героев изменены из этических соображений] познакомилась в 2014 году. Отношения между ними завязались сразу. Ей тогда было 40. К этому времени Маргарита, рассказывают знакомые, успела побывать замужем, родить ребёнка. Игорь был моложе Маргариты на 6 лет. Поселились в комнате общежития на улице Малышева.

В 2016 году на свет появилась их общая дочь. Когда девочка подросла, и её, и ребёнка от первого брака Маргариты, стала всё чаще приглашать в гости бабушка. У неё в квартире детям нравилось. Они стали проводить большую часть времени. Маргарита и Игорь же, оставшись наедине, стали чаще ссориться.

Зачинщиком скандалов почти всегда была Маргарита. Знакомая великолучанки рассказывает, что Маргарита была женщиной сильной, а ещё импульсивной и вспыльчивой, любила придираться к мелочам. Игорь же был спокойным и тихим человеком, своей сожительнице старался уступать и мириться всегда шёл первым.

Женщину возмущало, что Игорь не работает, а проводит время в алкогольных застольях с приятелями. Главной добытчицей в семье была Маргарита. Прошло несколько лет, ссоры множились, обиды копились.

В 2020 году на длинные выходные Маргарита ждала в гости дочек. К их приезду 11 июня убралась в комнате, купила в магазине десяток свежих яиц, собираясь ими накормить детей.

«В ночь на 12 июня своего сожителя осуждённая ждала до 2:30. Когда тот так и не появился, она подумала, что он снова где-то выпивает с друзьями, разозлилась и решила сама пойти погулять», — восстанавливает хронологию событий руководитель СО по городу Великие Луки СУ СК РФ по Псковской области Станислав Кожевников.

Великолучанка отправилась в кафе «Логово», возле него встретила знакомых и свою лучшую подругу. Алкогольные посиделки неподалёку от кафе продлились до 7 часов утра. Когда Маргарита вернулась в общежитие, то ей в глаза бросилась пустая коробка из-под яиц, купленных накануне для дочерей. Это стало толчком к очередному скандалу.

Утром 12 июня из комнаты были слышны женские крики. Маргарита обвиняла сожителя в том, что он съел яйца, купленные для детей, затем обличала его в том, что он сидит на её шее и не работает, что устала тянуть всю семью одна и требовала Игоря найти постоянный заработок. Тот робко протестовал, уверяя, что не трогал никаких яиц, а затем не выдержал и тоже перешёл на крик.

Через мгновение женщина схватила кухонный нож, стала размахивать им, а затем, когда отец её ребёнка оказался в зоне досягаемости, дважды воткнула ему нож в живот.

Раненный, окровавленный Игорь выбежал в коридор общежития, надеясь, что Маргарита успокоится, и конфликт замнётся. Но разозленная женщина последовала за ним. Как вспоминают соседи, выглянувшие в коридор на шум, Маргарита в тот момент была в ярости. Она продолжала обзывать Игоря бездельником и агрессивно размахивать оружием. Тот сначала пытался успокоить её, а стал ей говорить, что она сама не лучше, так как гуляет по ночам и домой возвращается пьяной. В ярости женщина вонзила ему нож в грудь с левой стороны. После удара в грудь Игорь сделал несколько шагов и рухнул. Спасти мужчину не успели. Около 8 часов утра он скончался в машине медицинской помощи от обильной кровопотери.

Убежать и прятаться Маргарита не пыталась. Задержали агрессивную женщину сразу же.

Смягчающими обстоятельствами стали явка с повинной, активная помощь следствию в раскрытии преступления и наличие малолетнего ребёнка. Суд назначил женщине 7 лет колонии общего режима.
Источник: МК в Пскове
Соседи60

Комментарии

  • Сизов Вячеслав 19 марта 2021 16:47 #
    Ужасс....
  • Андрей Мурылев 19 марта 2021 17:57 #
    А что ужасного? Нормально. Мужики пошли бездельники, тунеядцы и альфонсы по большому счету. Читайте внимательно статью. Добытчик в семье женщина. Это значит для Вас не ужас, а нормальное состояние дел ... Я на стороне женщины. Если бы не была под алкоголем, то может и не было убийства

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх