Новости
Новости

МУП «ДСУ» готовится к началу весеннего этапа работ по благоустройству города

0
МУП «ДСУ» активно готовится к началу весеннего этапа работ по благоустройству городских территорий. Сейчас предприятие готовит к запуску асфальтобетонный завод, чтобы при наступлении благоприятных погодных условий сразу же приступить к ямочному ремонту горячим асфальтом.

«Вся техника, которая будет задействована в работах, у нас уже подготовлена: катки, асфальтоукладчик, самосвалы. Сейчас все усилия направлены на подготовку завода к сезону. Каждый год запуск завода осуществляется примерно в двадцатых числах апреля, но все зависит от погодных условий», — рассказал директор МУП «ДСУ» Руслан Скопцов.

Директор отметил, что в 2019 году Администрация города приобрела для асфальтобетонного завода новый фильтр грубой очистки воздуха, а также куплен и установлен новый рукавный фильтр тонкой очистки воздуха. С того времени ни одной жалобы в адрес МУП «ДСУ» от жителей не поступало.

Руслан Скопцов рассказал, как только среднесуточная температура воздуха будет составлять около +10 градусов, начнутся работы по нанесению дорожной разметки. Разметка на пешеходных переходах будет нанесена с помощью холодного пластика, так как эта технология неплохо себя зарекомендовала. А осевая дорожная разметка будет наноситься краской.

Директор напомнил, что ямочный ремонт проезжей части и тротуаров осуществляется только по письменной заявке, которую можно подать в МУ «УЖКХ Администрации города Великие Луки».
Луки.ру
Наверх