добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Андрей Корнев провел встречу с жильцами домов возле реконструируемого перекрестка

16
13 марта жители подписали обращение к президенту РФ Владимиру Путину о прекращении стройки, так как есть основания предполагать, что она наносит ущерб близлежащим домам, об этом рассказал депутат Псковского областного собрания Андрей Корнев.

«Лично посетил несколько квартир в двух домах вместе с представителями администрации и управляющей компании и пообщался с жителями других домов. Со своей стороны приложил все усилия, чтобы Администрацией города за свой счёт была привлечена экспертная организация, которая определит причинно-следственные связи между стройкой и изменениями в квартирах жильцов», — написал Андрей Корнев в «Вконтакте».

Депутат отметил, что раздражает и фактор долгостроя в этом месте. На сегодняшний момент Администрация города запретила подрядчику работы по укреплению грунтов с применением Шпунтов Ларсена до получения акта экспертизы.

«И самое важное и главное: все, и депутаты и Администрация и Управляющая компания сейчас на стороне людей для максимальной защиты их интересов», — заключил Андрей Корнев.

Комментарии

  • Читатель 14 марта 2021 20:46 #
    «И самое важное и главное: все, и депутаты и Администрация и Управляющая компания сейчас на стороне людей для максимальной защиты их интересов», — заключил Андрей Корнев. О как переобулись ! Интересно , по чьей инициативе была затеяна эта стройка ???
  • ViSa 14 марта 2021 22:31 #
    Есть подозрение что Юравласюк.
  • Владимир-Ник Павлов 15 марта 2021 11:35 #
    Здравствуйте!
    Перед началом стройки посылал всех её адептов
    посетить бункер фон Засса.
    Не посетили, а зря!
    Читайте в моём обращении на сайте губернатора Псковской области
    ЕЩЁ ДО НАЧАЛА СТРОЙКИ в комментариях ответ Романовой,
    что всё хорошо с проектом:
    xn--60-6kcdjn0djpdug.xn--p1ai/voprosu/6327

    Аналогичных обращений на сайте губернатора
    об ОТМЕНЕ СТРОЙКИ НЕУЖНОЙ и ЗАТРАТНОЙ для города
    БЫЛО МНОГО...
    • Сизов Вячеслав 16 марта 2021 8:55 #
      НЕТ НИ КАКОГО бункера фон Засса в городе на Ловати, от СЛОВА СОВСЕМ НЕТ!
      Есть Запасной командный пункт управления железной дороги построенный предположительно в 37-40г. И он типовой для всех ж.д. дорог,во всяком случае в Смоленске точно такой же.
      А фон Засс это ВОЕННЫЙ преступник казнённый в г. на Ловати,после войны,на площади с другими военными преступниками.

      Так что давай всё же исходить из фактов.
      Это первое.

      Второе,чем Тебя лично не устроил ответ главы администрации Романовой?
      По мне всё верно написано,дренажная система там нарушена отсюда идёт и подтопление бункера.

      -Любовь Александровна Романова09.12.2019 10:26#
      Глава Администрации г. Великие Луки
      Уважаемый Владимир Николаевич, здравствуйте! Проектно-сметная документация «Реконструкция перекрестка пр. Ленина и ул. Дьяконова с устройством подземных пешеходных переходов» разработана на основании инженерно-геодезических, инженерно-гидрометеорологических изысканий. Разработана система пластового дренажа. Администрацией города в 2017 году было произведено обследование бункера и установлено, что в результате взрывов в 1943 году полностью разрушена дренажная система в связи с чем и происходит затопление.-
      • Владимир-Ник Павлов 16 марта 2021 9:27 #
        Меня не бункер или командный пункт не устроил Вячеслав,
        хотя за ним закрепились два эти названия и какое из них популярнее
        можешь провести опрос населения...

        Не устроило вот это:
        "Проектно-сметная документация «Реконструкция перекрестка пр. Ленина и ул. Дьяконова с устройством подземных пешеходных переходов» разработана на основании инженерно-геодезических, инженерно-гидрометеорологических изысканий. Разработана система пластового дренажа..."
        Всё тип топ со слов Романовой.
        А затем оказывается ничего ни тип топ.
        Это видели все здравомыслящие великолучане, которым не безразличен город Великие Луки, которые НЕОДНОКРАТНО писали на сайт губернатора, в других соц. сетях О НЕНУЖНОСТИ ГОРОДУ ТАКОЙ СТРОЙКИ... Кто бы нас слушал...
        В администрации Великих Лук ПОЛНЫЙ ИГНОР МНЕНИЯ ГОРОЖАН
        ПО ЛЮБОМУ ВОПРОСУ...
        Все мудрые пожелания, предложения приходиться пробивать,
        и не все они реализуются на благо города - это очень печально.
        Что ежегодно говорит наш президент чиновникам - слушайте народ.
        У нас, в городе воинской славы, такого нет и в помине, к сожалению...
        И чиновники не хотят исправляться в этом плане...

        Вот тебе вопросы по теме:
        1. Второй ряд лип в количестве 150 или 200 штук будут спиливать на проспекте Ленина при его реконструкции или нет?
        (это про экологию)
        2. Почему в 2019 году отказали коллективу театра и общественному совету (уважаемые люди города) в установке памятной доски на здании
        ВДТ в честь великого кинорежиссёра Сергея Эйзенштейна?
        (это про историю и историческое воспитание)
        3. Почему готовая памятная доска в честь выпускника Героя Советского Союза уже 2 года(!!!) не появляется на фасаде здания школы №5?
        (это про историю и историческое воспитание)

        И таких вопросов городской власти можно задать множество...
  • Владимир-Ник Павлов 15 марта 2021 11:39 #
    В предыдушем комменте скопируйте ссылку и вставьте в поисковик,
    чтобы письмо открылось...

    И ещё это почитайте, также скопировав и поставив в поисковик...
    www.vluki.ru/news/2019/12/03/5…
  • Дениc 15 марта 2021 12:44 #
    Чинушки в очередной раз переобулись и пытаются прыгнуть в последний вагон. пусть несут личную ответственность и выворачивают свои карманы набитые федеральными деньгами! Смех, подземка для двухполосной дороги, причем с перекрытым ж/д переездом!
    Романова и Единая Россия и директриса 2 школы громче всех орали ка важен этот многомиллионный проект - пусть платят за него!
  • Дениc 15 марта 2021 13:03 #
    Пишет Всеволод Козловский в ВК:
    Сегодня жильцы домов, расположенных вблизи строящегося подземного перехода в городе Великие Луки, провели общее собрание.

    Меня позвали записать видео и направить их коллективное обращение президенту Владимиру Путину.

    Еще раз повторюсь. Это не слухи, не сплетни. Убедитесь сами, как наша власть пытается не решить проблему, а выставить людей, у которых из-за безумия этой власти проблемы, и причем не шуточные проблемы, ничего непонимающими дураками. У одних на руках результаты госэкспертизы, а у других не шуточные проблемы.

    Решать вам. Кто тут врет, а кто страдает.

    КАЖДЫЙ ИЗ ВАС ПУСТЬ ЗАДУМАЕТСЯ О ТОМ, ЧТО ЭТИ ГОРЕ-УПРАВИТЕЛИ МОГУТ СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТО ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ ПРИДУТ И К ВАМ В ДОМ, ВО ДВОР, НА ВАШУ УЛИЦУ. И ВРАТЬ ВАМ БУДУТ ТОЧНО ТАК ЖЕ!

    А жители этих домов - большие умницы. Посмотрите, как правильно и как грамотно говорят. Вот так нужно защищать себя и своих близких!
  • forr 15 марта 2021 15:29 #
    Быстро переобувается, но госдеповский интернет все помнит.


    Андрей Корнев, депутат Псковского областного Собрания депутатов:

    – Реконструкция пересечения Ленина – Дьяконова жизненно необходима. После ввода путепровода в строй мы видим, какие пробки здесь скапливаются. Я считаю, что наличие кругового движения с подземными пешеходными переходами позволит разгрузить сложный транспортный участок. Кроме этого, по плану работ пре-дусмотрено расширение проезжей части на ул. Дьяконова, так что организация кругового движения – самый оптимальный вариант.

    Пешеходам на таком большом отрезке автомобильной дороги комфортнее и безопаснее будет передвигаться именно по подземкам – это показывает опыт многих регионов и зарубежных стран. Великолучане часто задают вопросы, не станут ли переходы местом повышенной опасности по ночам. Хочу заверить, по информации, полученной от администрации города, в подземках будет организовано освещение и предприняты все меры для того, чтобы там было безопасно ходить в любое время суток.

    Городская власть подготовила план с путями следования автомобилей на момент ремонта, который начнется уже через две недели. Безусловно, возникнут временные трудности, однако в итоге мы получим грандиозный транспортный объект.

    Сам проект реконструкции перекрестка достаточно дорогой, и без помощи федеральных и региональных средств муниципалитет бы не справился. Спасибо городской власти, которая смогла довести до губернатора Псковской области то, что этот объект необходим. Данный вопрос мы рассматривали также на сессиях областного собрания депутатов, изучали все возможные варианты, даже строительство наземных пешеходных переходов. Мы знаем, что в этом месте когда-то было болото, и сейчас там происходят просадки грунта. Специалисты заверили, что подземные переходы будут строиться по специальным технологиям, которые позволят в дальнейшем избежать таких неприятностей.
  • ViSa 15 марта 2021 16:45 #
    Жосткий обсёр случился у администрации с этим болотным переходом. А этот депутатик наиболее омерзителен.
  • иван иванов 15 марта 2021 17:32 #
    Гляжу на это все и вот такой памфлет получился,не иначе,как политическая сатира:
    ,,Чиновничьему ,,патриотизму,, посвящается,,.

    «Если ты не можешь предотвратить
    безобразие, нужно его возглавить».
    (Бисмарк).
    Пустые слова, пустые фразы — это любимый инструмент политиков. Пустые напёрстки — любимый инструмент мелких мошенников. Олухи толпятся, платят деньги за право угадать, под каким напёрстком шарик. Но в том-то и дело, что шарика там нет вообще; он ловко спрятан в кулаке фокусника-напёрсточника.
    Так и на выборах. Перед нами политические напёрстки: ЛДПР, КПРФ, СпрРзПр, ЕдРо — отгадайте, под каким из них спрятан патриотизм? Но сперва заплатите избирательным бюллетенем за право угадать. Это нелегко. Каждый напёрсток кричит о своём патриотизме.
    «А вот эти все, что юлят во все стороны и лезут ко двору и говорят, что они патриоты и то и сё. Мать, отца, бога продадут за деньги, честолюбцы, христопродавцы!»
    «Лезут ко двору» — так на языке Гоголя называлась борьба за доступ к должностям и (главное) к бюджету. «Юлят во все стороны» — да ведь точнее не скажешь и с Гоголем не поспоришь.
    Мировая история патриотизма вообще жуть. Афины воевали со Спартой, Мегарой, Фивами... И у всех этих древних греков был патриотизм невероятной силы: изгнанник умирал от ностальгии. А междоусобные войны русских князей? Ведь у каждого на знамени был патриотизм. А наши патриоты? Грабят Родину-мать так, что асфальт трескается и плитка крошится, а наворовав, переезжают в Майами, и если умирают, то не от ностальгии, а от обжорства.
  • Читатель 17 марта 2021 12:07 #
    Депутат Псковского областного Собрания , Всеволод Козловский на своей странице в " Контакте " направил свое очередное обращение и обращение жильцов домов, расположенных вокруг площади Калинина и строящегося подземного перехода в Администрацию президента. И не зря .
  • иван иванов 17 марта 2021 16:50 #
    Всеволод молодец,так-же и Шлосберг борется и слова у них пока с делами не расходятся. Надо гражданскому обществу солидарно прекращать этот беспредел.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх