добавить новость
четверг, 18 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Сотрудники завода «Импульс» приняли участие в турнире по ловле рыбы со льда

0 18 фото
С приходом зимы, как правило, заметно оживляются любители зимней рыбалки. Среди работников Великолукского аккумуляторного завода «Импульс» также нашлись страстные любители этого интересного и захватывающего занятия. Стоит отметить, что с предложением провести внутризаводской чемпионат по ловле рыбы со льда выступили сами заводчане, а именно Борис Деулин, автоклавщик-сушильщик аккумуляторных пластин цеха производства свинцовых аккумуляторов. Его инициатива была поддержана руководством предприятия, которое взяло на себя все организационные расходы по проведению данного мероприятия.

Местом соревнований, которые прошли в преддверии Международного женского дня, было выбрано красивейшее озеро Жижицкое, расположенное в живописном месте Куньинского района. Каждый из семи участников, представителей различных цехов и подразделений ВАЗ «Импульс», подготовился к рыбалке основательно, взяв с собой всё необходимое. Пройдя по замёрзшему озеру чуть больше километра и выбрав для себя удобное место для ловли, заводчане пробурили лунки, прикормили рыбу и стали ждать. Уже спустя несколько минут появилась первая, хоть и маленькая, но желанная добыча. Далее накал страстей постепенно усиливался — периодически, то у одного, то у другого участника соревнования в руках оказывался долгожданный трепыхающийся серебристый трофей, приближающий рыбаков к заветной цели — войти в тройку лидеров и получить приз. Спустя некоторое время уже начали появляться и претенденты на победу, которых окончательно выявило взвешивание улова после завершения мероприятия.

Несмотря на то, что фортуна оказалась благосклонной не ко всем, настроение у рыбаков было отличным. Ведь, как известно, зимняя рыбалка хороша не только уловом, но и возможностью побыть на свежем морозном воздухе, насладиться природой и дружеским общением.

По прибытию на берег рыбаков уже ждал щедро накрытый стол, который организовали руководители Великолукского аккумуляторного завода.

А чуть позже участники и победители заводского соревнования были награждены грамотами и денежными призами. За первое место сертификат на сумму три тысячи рублей получил Александр Рассадин, слесарь-ремонтник 4 разряда (ремонтно-инструментальный цех). За второе место сертификат на сумму две тысячи достался Дмитрию Николаеву, резчику металла на ножницах и прессах 3 разряда (цех производства щелочных аккумуляторов). Также в тройку лидеров вошёл инициатор проведения соревнования Борис Деулин, которому был вручён сертификат на одну тысячу рублей и дополнительно на пятьсот рублей в качестве бонуса за проявленную инициативу. Ещё один участник — Павел Снетков, намазчик аккумуляторных пластин 3 разряда (цех производства свинцовых аккумуляторов) по просьбе коллег был награждён сертификатом на пятьсот рублей, как человек, впервые попробовавший себя в качестве участника зимней рыбалки.

Остальным заводчанам — Олегу Горбунову, токарю-расточнику (ремонтно-инструментальный цех), Игорю Савину, испытателю-формировщику (цех производства щелочных аккумуляторов) и Анатолию Константинову, сборщику щелочных аккумуляторов и батарей (цех производства щелочных аккумуляторов) достались грамоты, которые также будут напоминать им о прекрасно проведённом времени на заснеженном озере в дружной компании коллег, благодаря тому, что на Великолукском аккумуляторном заводе сотрудников не только ценят, как специалистов, но и заботятся об их досуге.

Официальный сайт завода: www.akbluki.ru
Официальная группа в «Вконтакте»: www.vk.com/club195498494

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх