добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках прошло Открытое Первенство города по мини-футболу среди ветеранов

0 5 фото + видео
28 февраля в Великих Луках прошло Открытое Первенство города по мини-футболу среди ветеранов. Спортсмены встретились в возрастной категории 40+. В соревнованиях приняли участие 4 команды — «Экспресс», «Велмаш», «Гранит» и «Великолукский район».

Как сообщает корреспондент Луки.ру с места соревнований, турнир прошёл в один круг, то есть каждая команда сыграла с каждой по одной игре.

Первое место заняла команда «Экспресс», второе — команда «Гранит», бронзу завоевала команда «Великолукский район» и четвертое соответственно «Велмаш».

За команду «Гранит» сыграл депутат Псковского областного собрания депутатов Андрей Корнев, он же приветствовал участников турнира.

«Этот турнир стал доброй традицией Великих Лук, — сказал депутат. — Турнир, несомненно, является прекрасной возможностью показать молодёжи, что нужно заниматься спортом. Сегодня это фундамент нашего здоровья. Многие из вас стояли у истоков становления футбола в Великих Луках и сейчас находятся в прекрасной форме. Спорт не имеет границ, возраста, а также ограничений. Это я подтвердил на собственном опыте».

Андрей Корнев рассказал, что в детстве серьезно болел, врачам пришлось удалить ему часть легкого, и тогда о спорте не могло быть и речи.

«Но я преодолел себя и вопреки всему начал профессионально играть в теннис, — сказал он. — Затем плотно связал себя с футболом, даже не смотря на серьёзную травму, до сих пор продолжаю играть на поле. Для меня спорт — это не просто хобби, это стиль жизни и возможность проявить себя и ещё раз испытать свою волю и прочность».

Народный избранник также рассказал, почему на протяжении уже нескольких лет организовывает подобные мероприятия. «Спорт не просто продлевает жизнь, а возвышает нас на ступень выше в моральном, духовном развитии, — сказал он. — Именно поэтому я уже много лет вместе со своими коллегами поддерживаю, организую и инициирую различные спортивные соревнования, турниры, мероприятия. В планах и дальше поддерживать развитие спорта в городе. Сегодня в Великих Луках созданы все для этого условия: спортивные комплексы «Айсберг» и «Стрелец», современные ФОКОТы, многофункциональные детские площадки, стадион. Важно, чтобы в каждом дворе было место спорту. Важно, чтобы наши дети смогли в шаговой доступности вести здоровый образ жизни. Спасибо вам, ветераны футбола, за вашу инициативность, энергичность и красивую игру!»

Напомним, что организаторами соревнований стали городская Федерация футбола и депутат Псковского областного Собрания Андрей Корнев.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх