добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Михаил Мишустин оценил условия для проживания маломобильных пожилых граждан в строящемся социальном городке

0
Площадку строящегося социального городка в Пскове посетил в ходе рабочего визита в нашу область премьер-министр РФ Михаил Мишустин. В осмотре объекта его сопровождал Губернатор Псковской области Михаил Ведерников, Министр труда и социальной защиты Антон Котяков, Министр промышленности и торговли Денис Мантуров, Министр финансов Антон Силуанов и другие официальные лица. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Псковской области.

Председатель Правительства оценил условия, которые будут созданы для проживания маломобильных пожилых граждан в жилых корпусах.

Премьер-министр прошел по строительной площадке, где размещаются административно-бытовой и пять жилых корпусов. О ходе строительства социального городка председателя Правительства проинформировала председатель Комитета по социальной защите Псковской области Ольга Евстигнеева.

Ольга Евстигнеева обратила внимание, что на базе социального городка планируется развивать различные виды социального обслуживания. Например, открыть реабилитационный центр или отделение дневного пребывания, осуществлять различные образовательные программы.

В результате строительства объекта регион получит более 100 мест для постоянного проживания граждан пожилого возраста, школу родственного ухода, реабилитационный центр по оказанию услуг для пожилых людей, отделение дневного пребывания, пункт проката технических средств реабилитации. Здесь будет столовая, тренажерный зал, прачечная, ремонтная мастерская, библиотека, клубы по интересам, часовня.

Проект реализуется при поддержке Правительства РФ и Минтруда в рамках проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».

Михаил Мишустин позже, на встрече с губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым дал свою оценку данному социальному объекту, который возводится в Пскове. «Мне очень понравился объект социального назначения, который демонстрирует такой очень важный, сбалансированный подход для людей пожилых. Мне кажется, что те решения, которые мы с вами выработали, должны реализовываться, и я очень вас прошу взять под личный контроль строительство, чтобы мы уже в следующем году, не в декабре 2022 года, а пораньше, могли все ввести в строй», — сказал Михаил Мишустин.


Фото пресс-службы Администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх