добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Житель Псковской области сядет в тюрьму за кражу 15-килограммового индюка

11
7 ноября 2020 года житель поселка Красногородска Псковской области проник в чужой хлев и похитил 15-килограммового индюка. Об этом заявили в телеграм-канале объединенной пресс-службы судов Псковской области.

После кражи чужого имущества, злоумышленник скрылся с места преступления и распорядился краденным индюком по своему усмотрению.

Хозяину причинен ущерб на сумму 5 000 рублей.

Суд признал виновным мужчину в совершении преступления. Поскольку кража совершена им в период испытательного срока при условном осуждении, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Комментарии

  • иван иванов 10 февраля 2021 20:36 #
    В продолжение о сельхозакадемии=вот Вячеслав,за индюка на 2 года,за растрату гос имущества Сердюков+ Васильева пожурили. Казус ? vk.com/video66553306_456239032
  • Иван Петров 10 февраля 2021 22:16 #
    Это точно,казус...
  • Сизов Вячеслав 11 февраля 2021 7:18 #
    В данном конкретном случае,да посадят.И правильно.Гражданин выводов не сделал,и находясь на условке совершил кражу-преступил закон.

    -Суд признал виновным мужчину в совершении преступления. Поскольку кража совершена им в период испытательного срока при условном осуждении, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года.-
    Это первое ну и второе,а материалы дела не видел,но судя по дате кражи гражданин вполне вероятно собирался зиму перезимовать в зоне.И такое тоже бывает...
  • иван иванов 11 февраля 2021 16:53 #
    Т.е. гражданин уже дошел до того,что готов перезимовать в зоне,где кормят. Прокомментируйте, отчего тогда такое снисхождение к более опасному на мой взгляд преступлению совершенному той же Васильевой с Сердюковым? Да еще,видно в поощрение,Васильевой присвоили звание академика в области современного художественного искусства за ее мазню намалеванную пока шло следствие.
    • Сизов Вячеслав 11 февраля 2021 18:57 #
      По первой части.

      Маргиналы есть при ЛЮБОЙ власти,они были и во времена Сталина.
      По второму вопросу,
      Представитель Академии художеств Сергей Шагулашвили рассказала, что звание почётного академика Васильевой присвоено «по совокупности заслуг», в числе которых 15 монографий, а также несколько выставок, включая прошедшую в 2020 году выставку в Московском музее современного искусства.
      Под домашним арестом занялась живописью и взяла псевдоним EVA. В 2020 году Евгения Васильева была избрана почетным членом Российской академии художеств. Вице-президент Российской академии художеств Василий Церетели заявил, что «Евгения Васильева потрясающий, талантливый художник»[

      Я не почитатель современного искусства,но люди которые в нём разбираются ВЫШЕ оставили комментарии на Ваш вопрос...
  • Сизов Вячеслав 11 февраля 2021 18:59 #
    Однако в других местах отвергать скандальную экс-чиновницу не стали. Без специального образования ее взяли в престижный Международный художественный фонд. После этого картины Васильевой выставлялись в Палермо, в Музее современного искусства Джибеллина (Италия), в Венеции и многих других городах по всему миру.

    Осенью 2020 года работы Васильевой выставили на благотворительном аукционе помощи детям, организованном Rolls-Royce. Часть картин ушла с молотка за суммы, превышающие стоимость полотен одного из самых дорогих современных художников Германии Герхарда Рихтера.

    При этом Александр Евангели уверен, что выше ученического уровня в своих картинах Васильева так и не поднялась. А популярность ее творчества, по его мнению, обусловлена не талантом, а скандальностью фигуры художницы.

    «Если бы она поступала ко мне, она бы не прошла конкурс, но она поступала в школу дизайна, где решают деньги, а не одаренность», — заключил он.
  • Сизов Вячеслав 11 февраля 2021 19:02 #
    Вы почитайте где её картины выставлялись и сколько за них платили люди на том же Западе.Объяснить это тем что она просто скандально известно-это мало,надо всё же иметь искру Божью...к этому.

    Ещё раз,я не почитатель её таланта и не критик художественных полотен.Образования соответствующего не имею.
  • иван иванов 11 февраля 2021 20:16 #
    ВЯЧЕСЛАВ,ВЫ СПАЛИЛИСЬ}}} УСПЕШНО КОПИРУЯ ТЕКСТЫ ДАЖЕ НЕ УБРАЛИ СМЫСЛ НАПИСАННОГО ПРО ,,ТВОРЧЕСТВО ,, ВАСИЛЬЕВОЙ: ...,,При этом Александр Евангели уверен, что выше ученического уровня в своих картинах Васильева так и не поднялась. А популярность ее творчества, по его мнению, обусловлена не талантом, а скандальностью фигуры художницы.

    «Если бы она поступала ко мне, она бы не прошла конкурс, но она поступала в школу дизайна, где решают деньги, а не одаренность», — заключил он.,,..
    ЭТО ФИАСКО,ВЯЧЕСЛАВ!)) ТЕМ БОЛЕЕ,ЧТО ПО-СУТИ ТАК И НЕ ОТВЕТИЛИ НА ВОПРОС О СОПОСТАВЛЕНИИ ОПАСНОСТИ ДВУХ ПРЕСУПЛЕНИЙ -РАСТРАТЕ ГОС.ИМУЩЕСТВА И КРАЖУ ИНДЮКА.
    ПО ЭТОЙ ТЕМЕ ВОПРОСОВ БОЛЬШЕ НЕ ИМЕЮ.
    ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО,ВЯЧЕСЛАВ.
  • Сизов Вячеслав 12 февраля 2021 7:01 #
    И Вы опять не поняли мой посыл.

    Я Вам просто ПОКАЗАЛ что виденье на художества госпожи Васильевой РАЗНОЕ.
    И ПОДЧЕРКНУЛ Вам что кто то её картины на Западе покупает за БОЛЬШИЕ деньги.
    Но ЕСТЬ и другая точка зрения.
    Её я Вам показал ДВАЖДЫ для того ЧТО БЫ ВЫ МЕНЯ не упрекали в однобокасти.
    Но увы не поняли Вы меня.

    Это первый раз.
    -,При этом Александр Евангели уверен, что выше ученического уровня в своих картинах Васильева так и не поднялась. А популярность ее творчества, по его мнению, обусловлена не талантом, а скандальностью фигуры художницы.

    Это второй раз.

    Ещё раз,я не почитатель её таланта и не критик художественных полотен.Образования соответствующего не имею

    Теперь третье по уголовным делам Васильевой был суд,суд назначил меру ответственности согласно тяжести преступления и меры опасности содеянного её для окружающих.
    Судебная система в России не ЗАВИСИМА.Да так решил суд,а вот нравится,не нравится данное решение -это дело сугубо ЛИЧНОЕ.
  • иван иванов 12 февраля 2021 16:20 #
    Хорошо,Вячеслав,я принимаю Ваши доводы кроме неЗАВИСИМОСТИ судов-Вы сами это отметили.(не хотел приводить этот пример) Имел общение с судами разных инстанций,ездил даже в Верховный. Вывод-есть честные и порядочные судьи,которые открыто говорили,что ,,выношу постанавление в вашу пользу,но не уверен,что не отменит вышестоящая инстанция,, ,но есть те,кто лоббирует чей-то интерес,когда ,,включают,, административный ресурс(менялся состав суда и решение в итоге выносилось противоположное). Хотите верьте,хотите нет,но это личный опыт.
  • Владимир-Ник Павлов 12 февраля 2021 19:56 #
    Евангели по поводу творчества ЕВЫ нам всё сказал:
    "Всё решают деньги."
    И добавим старый-старый афоризм:
    "За деньги можно купить всё..."
    Или почти всё...