добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Николай Козловский: Несанкционированная «раскачка» в городах России, не что иное, как влияние западных стран

17
Вряд ли могут возникнуть возражения, когда жители цивилизованно, в рамках существующего законодательства, и, не нарушая противовирусных норм, высказывают своё мнение и гражданскую позицию. Ещё немало важно, чтобы эти мнения и желание высказаться были не навязанными, не спровоцированы, а позже использованы в интересах «политических проходимцев», считает Николай Козловский.

«Считаю, что такая несанкционированная «раскачка» в городах России, не что иное, как влияние западных стран, которых раздражает, что наша страна динамично развивается, идёт по своему самобытному, независимому пути. Такими действиями из-за рубежа нас пытаются вернуть в девяностые годы, когда не платили зарплаты, пенсии, пособия, стипендии, в магазинах были пустые полки. Царили разруха и беспредел. Да, не спорю, сегодня имеются определённые сложности, но есть реальное понимание того, как их решать

Если взять Великие Луки, то сложно не заметить, что в городе хорошими темпами развивается городская инфраструктура, растёт промышленное производство, стабильно выплачиваются заработные платы, выполняются социальные обязательства.

В Великих Луках каждый год строятся и вводятся в эксплуатацию новые жилые дома, открываются досуговые и спортивные центры, модернизируется система образования, здравоохранения. Всё это обеспечивает комфортное проживание в городе, позволяет великолучанам реализовывать себя в профессии, строить семьи, растить детей», — считает Николай Козловский.

Комментарии

  • Shine 5 февраля 2021 21:47 #
    Вот уж про модернизацию здравоохранения стоило скромно умолчать, ибо не осталось уже жителей, которым можно заливать это в уши. Наелись все этой модернизацией дальше некуда.
    Про себя могу сказать, что без всякого давления запада искренне ненавижу мэра города и его приспешников за происходящее в городе и с радостью выйду на митинг, когда поверю в пользу митинга. Ахаха, "самобытное" (с) развитие!
  • иван иванов 5 февраля 2021 22:23 #
    90е годы -специально спланированная система мер по разрушению предыдущей общественно-политической формации и возможностью ,,половить рыбу в мутной воде,, .Один пьяница Ельцин-позор страны и при нем куча агентов влияния разного пошиба развернулись вовсю.
  • Shine 5 февраля 2021 23:32 #
    Комфортное проживание(с) в городе без транспорта, растить детей(с) без врачей в поликлиниках и с минимально организованным досугом для подростков, строить семьи(с) с зарплатами в 15-20 тысяч. Разве всё это великолепие не может не раздражать гейропу? Соловьевы, Брилёвы, Кисилевы, Бастрыкины - все уже прикупили себе домишки, гражданства, подданства в Европе, чтобы было куда уйти на покой, когда динамичное развитие (с) достигнет апогея и гражданам больше не нужно будет рассказывать о происках иностранных агентов.
  • Сизов Вячеслав 6 февраля 2021 9:21 #
    -нас пытаются вернуть в девяностые годы, когда не платили зарплаты, пенсии, пособия, стипендии, в магазинах были пустые полки. Царили разруха и бесспредел.-

    Всё верно говорит глава города,всё верно.
    Забыли Вы как на улицах города стреляли и убивали,забыли Вы как нищие ходили табунами по улицам,забыли как невозможно было устроить детей в детский сад,как у горожан вымогали деньги представители организованной преступности,как на протяжения 10 лет в городе НИЧЕГО не строилось,как закрывались заводы,как люди стояли в очередь на биржу труда..Про ведения воны-антитеррористической операции на Кавказе я вообще помолчу..Ну и.т.д.
    Выйдите на улицу во двор ПОСМОТРИТЕ Вокруг и ВЫ увидите детские площадки,спортивные площадки и.т.д.
    Власть городская по мере сил и возможностей РЕШАЕТ те задачи которые перед ней и нами ВОЗНИКАЮТ.Да не всё получается,но НАДО РАБОТАТЬ!
    Проблемы в городе есть,но эти проблемы надо ВИДЕТЬ ОБСУЖДАТЬ и ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ по их УСТРАНЕНИЮ!
    Надо ПРОБЛЕМЫ выносить на обсуждение с той же властью а не ходить на не санкционированные митинги и раскачивать НАШУ ОБЩУЮ ЛОДКУ под названием Россия!
    Не ведитесь Вы на поводу всяких болтунов,Вы взрослые люди ДУМАЙТЕ.Мы уже одну страну под названием СССР потеряли,до нас наши деды и прадеды потеряли другую страну под название Российская империя.
    Не будьте глупцами.
    • Андреев Денис 6 февраля 2021 13:45 #
      а есть какой-то специальный аппарат по промывке мозгов?
      • Shine 7 февраля 2021 9:15 #
        Как видите, есть )
  • иван иванов 6 февраля 2021 13:11 #
    Вячеслав,логика в Ваших словах есть,соглашусь,но проблема в том,что власти в основном привыкли слышать только себя и свои ,,хотелки,,.
  • иван иванов 7 февраля 2021 8:41 #
    Материализовавшаяся утопия
    В Испании есть городок, численностью всего в 2500 человек, где однажды люди решили, что хватит горбатиться на буржуев, и пора уже строить коммунизм. И почти построили. От денег пока не отказались, но бюрократию выкосили напрочь. Ибо на эти 2500 человек всего один чиновник - мэр.
    Городок носит название Мариналеда. Ещё в ___ местные крестьяне путём насилия и угроз отжали у аристократов изрядный кусок земли и объявили, что на этой земле будут жить так, как они сами захотят. И до сих пор не пускают к себе полицию, да она, собственно, там и не нужна, ибо никакой преступности в Мариналеде нет. Ярким подтверждением этого является отсутствие привычки у местного мера, Хуан Мануэль Санчес Гордильо, запирать на замок свой кабинет. Заезжие журналисты с удивлением обнаруживают пустующую мерию и открытый кабинет единственного чиновника (бегающего где-то по делам), которому, по всей видимости, просто нечего прятать от своего народа. А что висит у него в кабинете? О! Да это же Че Гевара. А ведь закон предписывает всем чиновникам вешать на стенки своих кабинетов портреты короля...
    Как живёт Мариналеда? Однозначно лучше, чем тот пгт, в котором выпало счастье коротать жизнь мне и моим соотечественникам. Безработицы в Мариналеде нет, все жители 100% обеспечены жильём, а рабочий день длится 6 часов.
    Заноза в заднице передового капитализма.
    А ведь единственным источником дохода для жителей городка является сельское хозяйство. Оливковые рощи - вот главное сокровище Мариналеды. Согласитесь, не самый простой способ накормить себя. И всё же, у них получилось. Пусть не коммунизм построить, но по крайней мере социализм. А всего делов то - чиновников уволить.
    Чиновники Андалузии, конечно, не рады тому, что на их территории, подобно раковой коммунистической опухоли, уже несколько десятилетий существует городок, где люди живут без чиновничьей опеки. Поэтому изыскиваются инструменты, чтобы оцивилизовать уже наконец этих дикарей и вернуть многострадальную Мариналеду в лоно европейских ценностей.
    А что было бы у нас, если бы мы сократили бюрократический аппарат хотя бы вполовину? И почему испанцам, пусть в отдельно взятом городке, но всё же удалось сделать то, что у нас вызывает неподдельное удивление? macos.livejournal.com/1742606.…
    • Сизов Вячеслав 7 февраля 2021 10:33 #
      Спасибо,прочёл по ссылке информацию.Это я понимаю коммуна.
  • иван иванов 7 февраля 2021 14:47 #
    Да,Вячеслав,вижу,что Вам ,,заходит,, и Вы на перепутье понимания, дам еще один материал уважаемого мной профессора экономики. С некоторыми его единомышленниками общаюсь лично. Посмотрите-проанализируйте. Комментарии излишни -все очевидно.
  • Сергей Голицын 7 февраля 2021 18:42 #
    Лучше бы Козловский промолчал, дабы не вызывать в народе возмущения. Вот про площадь Калинина он, умница, промолчал!
  • Читатель 14 февраля 2021 12:30 #
    Головорез , вцепившись мне в глотку , велел , чтоб не раскачивал я лодку . Ну , да , чтоб лодку не перевернуть , мне надо тихо ноги протянуть !

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх