добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Николай Козловский рассказал о строительстве второго путепровода в Великих Луках

6
В настоящее время идет активная подготовка всей необходимой документации для строительства второго автодорожного путепровода через железную дорогу между проспектом Гагарина и улицей Малышева, сообщил Николай Козловский в еженедельном видеообращении.

«Необходимость строительства этого объекта назрела давно. Речь об этом идёт ещё с девяностых годов прошлого века. Тогда было заключено соглашение о строительстве путепровода с Октябрьской железной дорогой», — напомнил глава города.

Возводить путепровод планируется на месте старого моста, который был снесён с целью обеспечения безопасности передвижения железнодорожного транспорта. Данный участок железнодорожных путей постоянно подтапливался в период весенних паводков и обильных осадков. Для решения данной проблемы руководством Октябрьской железной дороги было принято решение поднять уровень железнодорожных путей для безопасности и людей и транспорта.

«Строительство нового моста через железнодорожные пути, который соединит улицу Малышева и проспект Гагарина, позволит не только обеспечить безопасное передвижение через железнодорожные пути жителей города, но и разгрузит центральную часть города, в первую очередь, от большегрузного транспорта, уведя его напрямую на трассу М9 «Москва — Балтия», — рассказал Николай Козловский.

Было заключено трехстороннее соглашение между руководством ОАО «РЖД», Администрацией Псковской области и Администрацией города Великие Луки. После чего в соответствии с Федеральным законом был заключён контракт с научно-исследовательским и проектно-изыскательским институтом из Санкт-Петербурга на разработку проектной документации на строительство данного путепровода.

Проект предусматривает организацию двуполостного движения автотранспорта в каждую сторону с обустройством пешеходных тротуаров и переходов с двух сторон, устройством освещения и регулируемых перекрестков. Также документацией предусмотрена замена сети водовода, попадающего в пятно застройки.

«На сегодняшний день проектная документация находится в девяносто процентной готовности, ожидается получение последних технических условий от МРСК «Северо-Запада» по выносу кабельных линий и трансформаторных подстанций, после чего необходимо будет выполнить проработку данного решения и провести документ через Госэкспертизу с получением положительного решения», — заключил Николай Козловский.

Комментарии

  • Sergik 5 февраля 2021 23:56 #
    На лазавцком переезде надо путепровод строить, а все остальное в пользу мясокомбината. Кому из горожан нужен мост в конце пр-та Гагарина с выездом в конец ул. Малышева???
    • finance 8 февраля 2021 9:58 #
      Кому? Ну например тем, кто работает в районе дружбы. Надеюсь не надо объяснять, что их довольно много. А если мясик и будет пускать свои фуры через новый мост, то не вижу ничего страшного в этом, наоборот - не будут городские дороги разбивать.
  • иван иванов 6 февраля 2021 7:33 #
    Странная ситуация-еще одну мега-стройку на пл.Калинина не закончили,а уже беремся за другую. Похоже,чтобы закончить первое,надо выбить деньги на второе-посредством подготовки необходимого общественно-экономического обоснования,как было с пл.Калинина.
  • Сизов Вячеслав 6 февраля 2021 8:42 #
    Доброе ДЕЛО!
    Путепровод в той районе нужен,для того,что бы машины не ехали в центр города,что бы попасть на Малышева...Тем более в данный момент Малышево развивается,построен новый детский садик,школа строится,новые дома возводят.То есть поток транспорта увеличивается в этом направлении.
    • Shine 8 февраля 2021 12:11 #
      От нового садика (примерно как и от строящейся школы) до проспекта Гагарина можно добраться на авто:
      - сейчас в район Автовокзала через Лазавицкий переезд - 1,22 км;
      - в перспективе в район улицы Широкой через новый мост - 2,81 км.
      Если Лазавицкий переезд закроют навсегда, то, чтобы из сада попасть к автовокзалу, надо будет проехать 4,86 км.
      Мост, конечно, идея неплохая, лично мне даже очень пригодится. Но как альтернативный маршрут! А не как замена переезду.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх