добавить новость
вторник, 19 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Путин предложил отменить ограничения по возрасту для назначенных им госслужащих

11
Владимир Путин внес в Госдуму закон, который позволит назначенным главой государства госслужащим работать на своих должностях без ограничения по возрасту, пишет Lenta.ru.

«В отдельных случаях возникает необходимость продления срока государственной гражданской службы наиболее опытным и высококвалифицированным руководителям и после достижения ими указанного возраста», — говорится в пояснительной записке.

По действующему законодательству предельный возраст пребывания на госслужбе в должности руководителя составляет 70 лет.

Комментарии

  • forr 22 января 2021 20:08 #
    Огонь. Конституцию изнасиловали, президента обнулили, теперь места для своих одноклассников подбирает, которых черти на том свете с фонарями уже ищут.
  • иван иванов 22 января 2021 20:50 #
    Это опять подтверждение о чем я и писал-стадия регресса в историческом цикле.
  • Сизов Вячеслав 22 января 2021 23:35 #
    Для информации в России принят закон,по которому Возраст МОЛОДОГО человека это до 35 лет.

    Вопрос в таком случае возраст зрелого человека это до 65,так я понимаю-то есть до пенсии?
    Ну а пенсионер и возраст пенсионный это от 65 и далее.

    Логично?

    профессор на кафедре может и в 80 лет преподавать...Не вижу проблемы.
  • иван иванов 23 января 2021 0:27 #
    Вы считаете,что политик и преподаватель в 80 лет это эффективно?Даже Брежнев,которого ,,клевали,, и то, просил освободить его от должности в какой-то момент,осознавая проблему. А закон это не более,чем чье-то видение на данный момент.
  • иван иванов 23 января 2021 10:02 #
    Вячеслав, оперативно работаете). Вместо обсуждения реально злободневных вопросов ,влияющих на жизнь каждого гражданина, Вы просто ,,забили,, ленту комментами о ничего не значащих новостях вроде мужика,который обворовал 4 сарая)). Это фиаско в отсутствии аргументации,что еще раз доказывает регресс исторического цикла-хотите Вы этого или нет.
    • Сизов Вячеслав 23 января 2021 13:01 #
      Не согласен.
      Кому то 4 сарая БЛИЖЕ и нужнее чем остальное.А к новостям и новостной ленте я отношусь одинаково.Не ставлю что то впереди или позади.Таких мыслей у меня нет.
      Поверьте,это случайность....
      Да и я НЕ РАБОТАЮ в администрации...

      А история конечно циклична,с этим я не спорю.
    • Читатель 23 января 2021 17:24 #
      Иван , полностью с Вами согласен !
      • иван иванов 23 января 2021 21:41 #
        Читатель,а я согласен с Вами и со всеми здравомыслящими людьми,которые считают безнравственным пускать на ветер лярды на какие-то хотелки,когда на лечение детей собираем смс-ками ,,с миру по нитке,, всей страной и т.д.. Причем,что одна,что другая сторона разменной монетой делает народ.
  • иван иванов 23 января 2021 13:23 #
    Спасибо,Вячеслав, за объяснение своей позиции. Скажу непредвзято-она понятна.