Новости
Новости

Луки.ру узнали, где будет оборудованна крещенская купель

0 видео
19 января православные христиане отметят один из великих праздников — Крещение Господне, или Святое Богоявление.

Крещенские купания пройдут в Великих Луках с 18 января 20:00 до 14:00 19 января. Местом проведения Крещенских купаний определена река Ловать в районе Краснофлотской набережной возле лодочной станции. 

«14 января произведена разрезка льда и установлена конструкция купели. В дни купаний будет установлено две палатки для переодеваний. Планируется установка торговой точки с горячим чаем», — рассказал председатель комитета по ГО и ЧС Администрации города Николай Шмоткин.

Николай Константинович отметил, что на месте будет дежурить полиция, бригады спасателей и скорой помощи, представители администрации города.

Купания пройдут с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер.

Добавим, что мероприятие согласовано с администрацией Псковской области и главным санитарным врачом Псковской области.
Луки.ру
Наверх