добавить новость
вторник, 23 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великолукскую межрайонную больницу принят на работу московский специалист

12
Губернатор Псковской области согласовал на должность заместителя главного врача по лечебной работе Великолукской межрайонной больницы столичного специалиста.

Михаил Ведерников пообщался с московским специалистом, акцентировал его внимание на наиболее важных аспектах предстоящей работы. Глава региона подчеркнул, что повышенное внимание необходимо уделить организации качественного медицинского обслуживания населения Великих Лук и южных районов области, а также наладить маршрутизацию пациентов, настроить эффективную работу медицинского персонала. В последнее время участились обращения великолучан, в том числе и в социальных сетях, связанные с качеством оказываемой медициной помощи. Учитывая опыт, накопленный во время работы в столичных клиниках, Вячеслав Чурсин также поможет великолукским коллегам максимально полно использовать для лечения и диагностики возможности нового современного медицинского оборудования, которое поступило в межрайонную больницу по национальному проекту «Здравоохранение».

Вячеслав Чурсин поблагодарил Губернатора за оказанное доверие, заверив, что понимает серьезность поставленных перед ним задач и приложит все силы, знания и опыт для работы на этой ответственной должности.

Добавим, что Вячеслав Чурсин до настоящего времени работал врачом анестезиологом-реаниматологом Московской городской клинической больницы №15 им О. М. Филатова. Имеет высшее образование по специальности «педиатрия» Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н. И. Пирогова.

Вячеслав Чурсин также окончил клиническую ординатуру по специальности «анестезиология-реаниматология» Центральной государственной медицинской академии. Кроме того, специалист имеет целый ряд сертификатов, в том числе и по интенсивной терапии больных коронавирусной инфекцией. В настоящее время проходит обучение по программе профессиональной переподготовки по специальности «организация здравоохранения и общественное здоровье».

Комментарии

  • Дениc 14 января 2021 12:30 #
    очень хорошо, а где ещё 100 терапевтов для начала?
  • Сизов Вячеслав 14 января 2021 15:33 #
    Зарплату если платить от 40 т.р и далее то КОНЕЧНО приедут....
    Врачь должна быть одна из самых оплачиваемых работ на земле.
    • Сергей Голицын 15 января 2021 9:46 #
      Вячеслав, не смешите - в Москве секретарша получает сотку... Если из столицы приезжают специалисты, то это либо неудачники, либо не за смешные 40 т.р. Согласен, что врач, учитель должны быть высокооплачиваемыми и уважаемыми... Но у нас, к сожалению, состоятельными стали чиновники, спекулянты, посредники, служители культа ( тоже посредники )...
  • иван иванов 14 января 2021 19:40 #
    Вячеслав,согласен. Моя дочь после университета устроилась в Псковскую областную больницу ,отработав 3 м-ца и получив в месяц 11-13т.р. нами было принято решение-хватит ,,благотворительности,,.
    Теперь работает в Питере.Конечно,сразу и там не все просто,но сейчас все более-менее нормально.
    • Сизов Вячеслав 15 января 2021 9:56 #
      А вопрос с маленькими городами и селами решить методом распределения как было при СССР. До того как стал учится в мед.уколледже или институте заключил договор о том что по окончанию ОБЯЗАН отработать 5 лет по распределению.Но учится должен в таком случае по квоте БЕСПЛАТНО.
      Вот всё.
      • Андреев Денис 15 января 2021 11:13 #
        никто не пойдет учится в медколледж и институт. имея в перспективе обязаловку 5 лет работать за 11 тысяч. Вот и всё)
        • Сизов Вячеслав 15 января 2021 11:16 #
          Ну так я и говорю,платить врачам и младшему -среднему мед персоналу надо от 40 т.р. в месяц.Врачь должен получать 100 т.р.
          За эти деньги пойдут а может и побежат.
          Но за эти деньги НАДО И СПРАШИВАТЬ а что спрашивать с мед сестры за 12-16 т.р....
  • Сизов Вячеслав 15 января 2021 11:18 #
    Тут ответ прост-как Мы им платим так они нас и лечат.
    Вот и всё....
  • Андреев Денис 15 января 2021 11:18 #
    побегут, тогда уж.
  • иван иванов 15 января 2021 16:38 #
    Кроме того ,мы оплатили сами ординатуру 720 т.р.(в прошлом году она была уже от 1 млн.руб),чтобы не привязываться к договору с облздравотделом,курсы проф.переподготовки 360т.р. и бесчисленные семинары-конференции по 10-20 т.р. Слава Богу за универ не платили. По времени образование заняло 10 лет.Вопрос-как сможет молодой специалист без поддержки родителей обучиться,чтобы достичь определенного качественного уровня знаний? При условии,что мы хотим получать качественные мед услуги.И это без питания,проживания,одежды,перемещений и т.д. И сколько должна быть зарплата такого специалиста, или же стоимость его консультаций если мы говорим о частных клиниках,к чему нас сейчас ведут?
    • Сизов Вячеслав 17 января 2021 18:20 #
      По крайнему,я давно уже хожу в платные поликлинники.Так как меня не устраивает БЕСПЛАТНОЕ обследование на на узи через три месяца после записи.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх