добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

65 новых автомобилей для оказания медицинской помощи получила Псковская область

0 10 фото
30 октября Михаил Ведерников в среду, 30 декабря, принял участие в торжественной церемонии передачи в муниципальные образования партии автомобилей скорой помощи и другого спецтранспорта, сообщает пресс-служба администрации Псковской области. Машины предоставлены региону в рамках различных программ, реализованных в том числе по поручению Правительства РФ Министерством торговли и промышленности, а также согласно мероприятий по борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

Глава региона сообщил, что в Псковскую область прибыли 65 автомобилей для оказания медицинской помощи, которые серьезно обновят автопарк специализированных машин. Из них 35 — это кареты скорой помощи, оснащенные оборудованием в соответствии с классом «В». Другая значительная часть — автомобили для перевозки амбулаторных пациентов и для оказания патронажной и паллиативной помощи населению.

«В Псковской области абсолютное большинство машин скорой помощи не старше трех лет эксплуатации. Это очень важно для безопасности, комфорта и своевременного оказания помощи пациентам. Предоставление другого спецтранспорта — тоже очень важное решение и хорошая поддержка системы здравоохранения региона. Я надеюсь, теперь всем будет легче работать»,
— подчеркнул Губернатор.

Автомобили Лада «Ларгус» будут ориентированы на перевозку амбулаторных больных. Глава региона положительно оценил разделение зон между водителем и пациентом, что позволит повысить уровень защищенности сотрудников медицинских организаций во время работы с больными, в том числе коронавирусной инфекцией.

Отметим, автомобили будут переданы в Псковскую областную инфекционную больницу, Псковскую городскую поликлинику, Великолукскую межрайонную больницу и другие учреждения региона. Часть автомашин уже сегодня отправятся в районы, чтобы сразу встать на линию.

Автомобили для патронажной, паллиативной помощи будут переданы в Псковскую областную детскую больницу и Великолукскую межрайонную больницу, сообщила Марина Гаращенко.

Добавим, в районы будут направлены автомобили с большей проходимостью на базе УАЗ «Патриот».

Напомним, в Псковской области проходит значительное обновление автопарка машин скорой помощи. В частности, в октябре текущего года в регион поступило 15 автомобилей скорой помощи. Они были переданы в Псков, Великие Луки и 8 муниципалитетов.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх