добавить новость
вторник, 23 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Трое великолучан стали лауреатами премии «Лучший педагогический работник Псковской области»

0
Михаил Ведерников в режиме видеоконференцсвязи наградил лауреатов премии «Лучший педагогический работник Псковской области». В этом году премия была проведена впервые, сообщили Луки.ру в пресс-службе администрации Псковской области.

Глава региона подчеркнул, что, несмотря на все трудности, текущий год область преодолела с минимальным ущербом для учебного процесса.

«Один из главных уроков, который был усвоен: в жизни современного общества педагоги играют важнейшую роль. Символично, что именно в этом году мы впервые присваиваем почетные звания «Заслуженный педагогический работник Псковской области». Мы делаем все возможное, чтобы ваши заслуги всегда оценивались по достоинству, а условия труда были комфортными и современными»,
— отметил Михаил Ведерников.

Губернатор обратил внимание, что в взаимодействии с профильным Министерством и федеральными коллегами продолжается строительство и реконструкция школ, ведется ремонт школьных стадионов, спортивных залов. Сегодня многие дети во всех районах области занимаются робототехникой, осваивают компьютерные технологии, рисуют и снимают мультфильмы, на опытах знакомятся с основами физики и химии.

«Мы стремимся к тому, чтобы уровень образования в Псковской области был не просто высоким, но и становился примером для других. Обеспечить это могут только сильные, амбициозные и талантливые педагоги, которые стремятся к лучшему, готовы постоянно расти и развиваться. Такие, как вы»,
— обратил внимание Михаил Ведерников.

Губернатор выразил искреннюю благодарность всем преподавателям области за честный самоотверженный труд в непростой учебный год.

«Сегодня на связи 10 лучших преподавателей региона, которые блестяще справились со всеми вызовами текущего года, внедрили инновационные образовательные программы, и чьи ученики добились высоких результатов на областных и федеральных конкурсах. Спасибо вам за бесценный вклад в будущее Псковской области»,
— обратился Глава региона к лауреатам региональной профессиональной премии.

Трое великолучан стали лауреатами премии «Лучший педагогический работник Псковской области»:

— инструктор по физической культуре муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №4 комбинированного вида» Лилия Виноградова ;

— преподаватель государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Псковской области «Великолукский медицинский колледж» Нина Корнаухова.

— заместитель директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №13» Лариса Николаева.

Напомним, региональная профессиональная премия присуждается лучшим педагогическим работникам области, реализующим программы дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего, дополнительного и среднего профессионального образования за достижения в профессиональной деятельности, а также самоотверженный и добросовестный труд на благо Псковской области. На соискание премии в этом году претендовали 55 педагогических работников.

Добавим, в настоящее время в образовательных организациях Псковской области работают более 5,7 тыс педагогических работников. В 2020 году впервые приступили к работе свыше 140 учителей.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх