Новости
Новости

В поликлинике №1 заработал многоканальный телефон для вызова врача на дом

4
Редакция Луки.ру взяла комментарий у заместителя главного врача великолукской межрайонной больницы Ольги Максимовой, в связи с многочисленными жалобами великолучан на работу стационарных телефонов в поликлинике №1.

Ольга Максимова рассказала, что в учреждении в курсе проблемы. Трудности связаны с нехваткой стационарных номеров и медицинских работников, которые бы отвечали на звонки.

8 (81153) 3-02-63
8 (81153) 3-02-55
8 (81153) 3-81-53
8 (81153) 3-82-24 — столсправок
8 (8112) 29-94-04 — многоканальный
«Благодаря администрациям области и города с сегодняшнего дня начинает работу многоканальный телефон. По нему можно получить консультацию или вызвать врача на дом», — отметила Ольга Максимова.

Многие медики поликлиники №1 ушли на больничный. Некоторые уволились из-за большой нагрузки.

«Фельдшера и врачи будут обзванивать тех у кого легкая форма ОРВИ или ковида, давать им консультацию и назначать лечение. Кому нужны лекарства, будем привозить их на дом (у кого подтвержденный диагноз коронавирус). Кому нужен больничный, будем выписывать их дистанционно. Выезжать медики будут к людям, которые находятся в среднетяжёлом или тяжелом состоянии и группам риска», — заключила Ольга Максимова.

Луки.ру
Наверх